Бесплатное цифровое телевидение в Тобольске

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Бесплатное цифровое телевидение в Тобольске

Сообщение Шпик » 07 янв 2019 10:23

Тогда вероятнее всего проблема с антенной. У меня в машине тоже 2 канала никак не находятся, даже когда непосредственно к телевышке подъезжаю. Россия 1 и еще какой-то
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Бесплатное цифровое телевидение в Тобольске

Сообщение ru » 10 янв 2019 23:23

Сегодня сумел настроить все каналы: из-за предположения, что проблема с антенной выставил её повыше и вывесил на окно и после сканирования нашлись не только все 20 ТВ каналов ЦТВ, но и 3 радио

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Бесплатное цифровое телевидение в Тобольске

Сообщение Дамирыч » 14 янв 2019 00:00

У меня в комнате вообще плохо ловит. Сегодня купили с усилителем - толку мало, подвисает каналы.
Неужели придётся снова разветвитель колхозить от другого телевизора?
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

гость2019
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2019 23:09

Re: Бесплатное цифровое телевидение в Тобольске

Сообщение гость2019 » 20 янв 2019 23:13

Купили приемник denn ddt111.Подключили, а он принимает только один канал ТВ центр в черно-белом изображении.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Бесплатное цифровое телевидение в Тобольске

Сообщение ru » 21 янв 2019 08:08

гость2019 писал(а):
20 янв 2019 23:13
Купили приемник denn ddt111.Подключили, а он принимает только один канал ТВ центр в черно-белом изображении.
Странно, что только один. Судя по тому, что я читал, должен принимать пачками по 10 каналов :roll:
Что касается цвета, то попробуйте на телевизоре в настройках канала систему ТВ выбрать PAL (маловероятно, но возможно еще NTSC). Там у вас скорей всего SECAM стоит.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Бесплатное цифровое телевидение в Тобольске

Сообщение Дамирыч » 23 янв 2019 23:26

Походу обычное аналоговое тв поймалию
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Переделка телевизора в цифровой DVB-T2

Сообщение ru » 21 дек 2021 10:49

Есть старенький(по современным меркам) телевизор Samsung. Ориентировочно 2009-2010 г.в. Качество картинки великолепное - у современных китайских аппаратов на витринах я такого не вижу. Хотя на момент покупки уже существовали телевизоры с поддержкой DVB-T2 я решил, что цифровое телевидение ещё нескоро до нас дойдёт и нет смысла переплачивать сколько-то там тысяч за возможность его приёма. Короче, взяли обычный эфирный ТВ без DVB-T2, а через какое-то относительно непродолжительное время у нас в стране всё телевидение перевели на цифру. Естественно, подключили приставку, но пользоваться ей неудобно: нужно два пульта - один к телевизору, другой к приставке(то один теряется, то другой), занимается две розетки, ворох проводов вокруг телевизора и мне вдруг пришло в голову: а есть ли возможность заменить плату в телевизоре или в существующую плату добавить приёмник DVB-T2? Насколько мне помнится, когда покупали телевизор у него был брат-близнец(или очень близкородственная модель), отличающийся только поддержкой цифрового ТВ. Интересует только бюджетное решение.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Переделка телевизора в цифровой DVB-T2

Сообщение Дамирыч » 21 дек 2021 13:59

ru писал(а):
21 дек 2021 10:49
Есть старенький
Насчёт встроить не знаю, но я покупал пристаку маленькую, которая запитывается от USB из ящика. Я его на заднюю стенку, на двухсторонний скотч приклеил. Вот только пульт от ТВ нужен для его вкл. Всё остальное приставка.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Переделка телевизора в цифровой DVB-T2

Сообщение ru » 21 дек 2021 15:52

Дамирыч писал(а):
21 дек 2021 13:59
ru писал(а):
21 дек 2021 10:49
Есть старенький
Насчёт встроить не знаю, но я покупал пристаку маленькую, которая запитывается от USB из ящика. Я его на заднюю стенку, на двухсторонний скотч приклеил. Вот только пульт от ТВ нужен для его вкл. Всё остальное приставка.
По-моему, там нет USB. Проверю вечером.

Ответить