Помогите победить звук

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: Помогите победить звук

Сообщение Saplyaffka » 22 янв 2012 18:27

Syber писал(а):Не помогает. в том то и дело что на офф. сайте только дрова под висту, под 7-ку нету..
http://www.depocomputers.ru/article.asp ... t_id=10708" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
У кого то еще есть идеи?
Пробуй качать драйвера с сайта производителя звуковой карты (Realtek, VIA и т.д.), так же пробуй разные версии, начиная с последней и ниже.

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Помогите победить звук

Сообщение Syber » 22 янв 2012 19:31

ru писал(а):Почему-то какая там звуковая плата до сих пор не прозвучало
Наверно посетители должны угадывать :lol:
Я сказал модель ноутбука. Если по этой информации у вас представление о тысяче различных звуковых карт, которые там могут быть установлены... что ж, мне тебя жаль... Помощи от тебя теперь не жду.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Помогите победить звук

Сообщение ru » 23 янв 2012 00:36

Syber писал(а): Я сказал модель ноутбука. Если по этой информации у вас представление о тысяче различных звуковых карт, которые там могут быть установлены... что ж, мне тебя жаль... Помощи от тебя теперь не жду.
Хорошо, больше ничего в этой теме писать не буду. Только люди уже начали пытаться угадывать:
Saplyaffka писал(а):Пробуй качать драйвера с сайта производителя звуковой карты (Realtek, VIA и т.д.)

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Помогите победить звук

Сообщение Перс » 23 янв 2012 01:21

ru писал(а):Только люди уже начали пытаться угадывать
А чего гадать, он же сразу написал код устройства...

Serega2300
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2014 00:49

Re: Помогите победить звук

Сообщение Serega2300 » 07 ноя 2014 00:53

Syber писал(а):Помогите победить звук. Очень хрипит, шуршит, мешает нормально жить.
Ноутбук Depo VIP M8510. Ставлю XP - не хрипит. На 7-ке же везде хрипит. В скайпе нормально не поговорить, музыку не послушать. Качал кучу драйверов на звук и все бестолку. Оптимальный вариант - это в настройках звуковухи выставляю отключение всех эффектов и 16 бит вместо 24. Шуршит меньше, но шуршит.

Кто может помочь найти подходящие драйвера для моего железа?
Syber удалось ли вам решить эту проблему?
у меня такой же ноутбук и такая же проблема что на win7 что на win8((

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Помогите победить звук

Сообщение Andron » 07 ноя 2014 00:57

Есть у меня такая фича. На любимом мной проигрывателе Light Alloy никаких шумов, на любом другом, в играх периодические шумы типа поскрипываний. Переустановки драйвера помогало до следующей перезагрузки.
SB Audigy
Это вам не это...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Помогите победить звук

Сообщение ru » 07 ноя 2014 07:54

Andron писал(а):Есть у меня такая фича. На любимом мной проигрывателе Light Alloy никаких шумов, на любом другом, в играх периодические шумы типа поскрипываний. Переустановки драйвера помогало до следующей перезагрузки.
SB Audigy
Два вопроса:
1) розетки в доме имеют заземление?
2) есть ли рядом с компьютером источник электромагнитных помех? (холодильник, электролюминесцентные лампы, старый телевизор)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Помогите победить звук

Сообщение ru » 07 ноя 2014 08:00

Serega2300 писал(а):Syber удалось ли вам решить эту проблему?
у меня такой же ноутбук и такая же проблема что на win7 что на win8((
Попробуйте скачать аудиодрайвер не с сайта производителя ноутбука, а с сайта производителя чипа для обработки звука (например, http://www.realtek.com.tw ). Там они в большинстве случаев новей и с уже исправленными ошибками.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Помогите победить звук

Сообщение ru » 11 ноя 2014 08:29

ru писал(а):2) есть ли рядом с компьютером источник электромагнитных помех? (холодильник, электролюминесцентные лампы, старый телевизор)
Вариант с электромагнитными помехами можно исключить, если попробовать направить вывод звука в spdif: например, многие современные видеокарты имеют HDMI выход. Выход spdif на SB Audigy соединить со входом spdif на видеокарте, а вместо монитора через HDMI (на время проверки) подключить ЖК-телевизор или плазменную панель и запустить звук на проигрывание. Если хрипы исчезнут, то скорей всего ваш компьютер находится в зоне действия сильных электромагнитных помех. Можно, конечно, для этого с HDMI не извращаться, а выход spdif на звуковой плате соединить напрямую со входом spdif на колонках, но он присутствует только на дорогих звуковых системах.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Помогите победить звук

Сообщение Andron » 11 ноя 2014 08:58

В настройках LA я прямо выставил SB Audigy audio [9000], остальные программы по умолчанию ставят DirectSound: SB Audigy audio [9000], внешние помехи исключены, в одной то проге все тип-топ.
p.s. после поста скачал последние дрова и поставил вроде проблема ушла, до этого стояли дрова, которые на диске были с картой какого-то 200..-ногого лохматого года. Но до этого, лет 8 (а может больше не помню когда покупал) все работало нормально на старых.
Это вам не это...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Помогите победить звук

Сообщение ru » 11 ноя 2014 09:04

Andron писал(а): внешние помехи исключены, в одной то проге все тип-топ.
Одна прога может, например, программным способом убирать помехи при воспроизведении. В остальных такой функции нет 8)
Andron писал(а): p.s. после поста скачал последние дрова и поставил вроде проблема ушла, до этого стояли дрова, которые на диске были с картой какого-то 200..-ногого лохматого года. Но до этого, лет 8 (а может больше не помню когда покупал) все работало нормально на старых.
возможно, что вместе с windowsupdate пришло какое-то обновление, которое не понравилось старым драйверам :roll:

Ответить