Кто может помочь с программатором BIOS?

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Кто может помочь с программатором BIOS?

Сообщение ru » 01 апр 2015 11:58

Mascha писал(а): Как понять, что одна из них не подходит другим.
Экспериментальным путём: удаляете SAM Codecpack, ставите, например, K-Lite и смотрите появляется ли черный экран в ютубе. Иногда от этого еще помогает отключение аппаратного ускорения видео: правой кнопкой мыши по ролику -> Параметры... -> и убрать галочку "Аппаратное ускорение". Я так на своем компьютере проблемное воспроизведение(цветные артефакты поверх видео) исправил.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Кто может помочь с программатором BIOS?

Сообщение Mascha » 01 апр 2015 21:33

ru писал(а):
Mascha писал(а): Как понять, что одна из них не подходит другим.
Экспериментальным путём: удаляете SAM Codecpack, ставите, например, K-Lite и смотрите появляется ли черный экран в ютубе. Иногда от этого еще помогает отключение аппаратного ускорения видео: правой кнопкой мыши по ролику -> Параметры... -> и убрать галочку "Аппаратное ускорения". Я так на своем компьютере проблемное воспроизведение(цветные артефакты поверх видео) исправил.
Удалила оба пакета и поставила K-Lite..Full. Изменения есть. Быстрее включаются видео на основных сайтах, которыми пользуюсь . Ютуб темнеть перестал. Есть небольшое замедление в самом начале загрузки перед появлением картинки. Версию загрузила английскую. Русскую пока не нашла.Штука , вроде , неплохая. Время покажет. Спасибо за помощь! :)

Nucleus
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2006 14:51
Откуда: Тобольск-град
Контактная информация:

Re: Кто может помочь с программатором BIOS?

Сообщение Nucleus » 08 май 2015 13:03

Повезло, попалась точно такая же рабочая мать. Снял микросхему БИОС с неисправной мамы, воткнул в рабочую, чтобы проверить в БИОСе ли было дело. Оказалось что нет; похоже поломка более серьезная и перепрошивать незачем. Есть ли у нас качественный сервис по ремонту подобной электроники?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Кто может помочь с программатором BIOS?

Сообщение ru » 08 май 2015 13:28

Nucleus писал(а):Повезло, попалась точно такая же рабочая мать. Снял микросхему БИОС с неисправной мамы, воткнул в рабочую, чтобы проверить в БИОСе ли было дело. Оказалось что нет; похоже поломка более серьезная и перепрошивать незачем. Есть ли у нас качественный сервис по ремонту подобной электроники?
Как я говорил с большой вероятностью все-таки чипсет сгорел. Если это так, то ремонт по стоимости будет почти равен (или даже дороже) стоимости новой материнской платы. Из-за этого в случае поломки его если и меняют, то только в ноутбуках к которым достать новую материнскую плату невозможно или очень сложно. Кто этим занимается в Тобольске мне неизвестно(хотя, возможно, ООО "Тобольсккомпьютерсервис" - там есть мастерская где что-то паяют), а в Тюмени по ул.Герцена,13 раньше в цокольном этаже находился гарантийный отдел "IT-Тюмень"(сервисники Acer, Asus, BenQ, Samsung и т.д.) где как раз занимались подобным ремонтом. Но рекомендовать их не могу - они когда что-то чинят, попутно ломают что-нибудь еще по-мелочи :lol: :D

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Кто может помочь с программатором BIOS?

Сообщение ru » 08 май 2015 13:34

Мм... Я, наверно, напрасно пугаю... Там всё не так плохо может быть, надо на диагностику отдать.

Nucleus
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2006 14:51
Откуда: Тобольск-град
Контактная информация:

Re: Кто может помочь с программатором BIOS?

Сообщение Nucleus » 14 май 2015 19:29

Проще избавить себя от головняков путем передачи оной на донорство.

Ответить