В Тобольске появился Tele2?

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

В Тобольске появился Tele2?

Сообщение Дамирыч » 11 июл 2015 13:33

У нас в городе TELE 2 появится?
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

В Тобольске появился Tele2?

Сообщение Дамирыч » 13 июл 2015 17:24

Что, никто не в курсе? Просто реклама по городу висит.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: В Тобольске появился Tele2?

Сообщение ель » 14 июл 2015 08:14

Дамирыч писал(а):Что, никто не в курсе? Просто реклама по городу висит.
Её ещё в Тюмени нетhttps://vk.com/tele2tumen
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Chen
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2007 17:09

Re: В Тобольске появился Tele2?

Сообщение Chen » 14 июл 2015 08:47

Дамирыч писал(а):Что, никто не в курсе? Просто реклама по городу висит.
Собственно Ростелеком сейчас и стал Tele-2 :)

https://tumen.rt.ru/press/news/news1772 ... &year=2015" onclick="window.open(this.href);return false;"

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: В Тобольске появился Tele2?

Сообщение AKS47 » 16 июл 2015 02:35

По радио вчера в Ебурге слышал, торжественно на плотинке будут "рекламировать" Tele-2 , и до нас похоже скоро дойдет.

Аватара пользователя
Chen
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2007 17:09

Re: В Тобольске появился Tele2?

Сообщение Chen » 16 июл 2015 07:11

AKS47 писал(а):По радио вчера в Ебурге слышал, торжественно на плотинке будут "рекламировать" Tele-2 , и до нас похоже скоро дойдет.
На сайте теле-2 написано, что в Тюмени тоже будет торжественное открытие - 8 августа.

Чет стиль у них какой-то мрачноватый - в черно-красных тонах.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: В Тобольске появился Tele2?

Сообщение ru » 16 июл 2015 07:45

Chen писал(а):Чет стиль у них какой-то мрачноватый - в черно-красных тонах.
Правый сектор! 8) :lol: :lol:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: В Тобольске появился Tele2?

Сообщение ель » 26 июл 2015 14:36

Дамирыч писал(а):У нас в городе TELE 2 появится?
На тюменские номера ростелекома приходят смс, что они скоро будут называться теле 2.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Chen
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2007 17:09

Re: В Тобольске появился Tele2?

Сообщение Chen » 27 июл 2015 11:21

ель писал(а):
Дамирыч писал(а):У нас в городе TELE 2 появится?
На тюменские номера ростелекома приходят смс, что они скоро будут называться теле 2.
На Тобольские тоже.
Будет писаться, что телефон находится в роуминге, но по факту тарификация не измениться.
Что-то связано с перепрограмированием кодов базовых станция под другого оператора.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: В Тобольске появился Tele2?

Сообщение ель » 27 июл 2015 11:48

мне не пришло. :cry:
а оно, кстати, давно уже время от времени пишется, что в роуминге.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

7guest
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 ноя 2009 15:11
Откуда: 58° 11′ 43″ N, 68° 15′ 29″ E

Re: В Тобольске появился Tele2?

Сообщение 7guest » 22 окт 2015 17:09

https://hi-tech.mail.ru/comment/275383/ ... ment-14829
Да это Теле 2 вынудило в Белгородской области "барыг" от сферы телекоммуникаций большой тройки снижать тарифы, а когда жадность брала своё выдумывать хитрые формулы "в полнолуние, пойдите в поле, сядьте на муравейник, и если это будет четверг тречьего числа месяца, вы получите скидку на каждую пятую смску после 5 минут разговоров в день " и прочий бред, потому что просто не выдершивали конкуренции. Когда у 80% студентов были симки этой компании и они переводили всю семью на Теле 2 т к общение на некоторых тарифах внутри сети было бесплатным (Теле 2 первым ввёл это в России, при чём были и без абон платы, и с очень дешёвой минималкой). Пафосные пишоны, не считающие деньги да - кривили губы, считая шведов оператором для плебса, а он просто был для народа. В салонах пчелайнов и прочих красных яиц была приличная текучка кадров, потому что планы по приросту абонентов не выполнялись месяц за месяцем.
И вот - схрумкали компанию, "удивительно" (особенно, если вспомнить, что большая часть активов мегаЗвона принадлежит эксминистру связи Рейману и экс жене президента Люде Путиной). Сразу нашлись частоты, сразу пустили в столицу - слов нет, одни маты.
Очень надеюсь, что политика франкенштейна (компанию разорвали на 3 куска, чтобы каждый из операторов урвал себе долю) не изменится. Спасибо шведам за то, что показали - можно вести бизнес для клиента, получая при этом прибыль в России. За этот отзыв мне не платили, реальный живой человек, с 1999 года пользующийся сотовой связью (и неоднократно бродивший от одного оператора к другому), последние 8 лет сотрудничал с теле 2 в качестве клиента и могу вспомнить только хорошее о этом операторе, что с ним будет теперь не знаю, за полтора года после покупки компании качество не снизилось, дальше - поживём увидим.

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: В Тобольске появился Tele2?

Сообщение аргентум » 08 дек 2015 01:47

Теле 2 встретил 10 лет назад в северной столице. Звоня в Тобольск с сотового за 7 рублей с минуты. Тогда и между абонентами ТЕЛЕ 2 было бесплатное общение по ПИТЕРУ, что меня поражало и это больше 10 лет назад. в Тобольске даже за входящие капусту секли... Теле 2 будет у руля с таковой политикой.
Сейчас пользую теле 2 очень черный за 200 рублей 3 гб инета,350 минут и 350 смс(коими не пользуюсь), меня устраивает полностью.
Читал в нете что у нас есть безлимитка 4G от нового провайдера YOTA, в общем те работают на вышках мегафона. За безлимит 4 G , и 100 минут 250 рублей, что не так много. Кстати с конца ноября ТЕЛЕ2 пересмотрели немного тарифы. И на ТЕЛЕ 2 нет 4 G, лишь сеть HSPA+ что как понимаю есть 3,75G.
В общем хочу попробовать в действе LTE ,надеюсь скоро переоборудуют свои вышки ТЕЛЕ2.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: В Тобольске появился Tele2?

Сообщение ru » 30 ноя 2017 02:35

Не знаю насколько актуально это для Тобольска(и правда ли написанное в статье), но не могу не поделиться.
Как я уже писал судя по всему Ростелеком(он же теле2), как и прочие операторы связи, занялся мелким жульничеством и даже прямым обманом своих абонентов. Сегодня наткнулся на такую статью:

В TELE2 начали подменивать названия и условия подключенных услуг в Личном кабинете, вынуждая абонентов их отключить.

Предисловие.
Много лет я изучаю спорные ситуации с сотовыми операторами (и подобными организациями) и публикую расследования самых интересных случаев, искренне считая что "предупрежден - значит вооружён!"
Те кто, возможно, следит за моими темами тут на сайте, уже видели примеры таких публикаций. Поэтому, кому интересна эта тематика - Вам будет полезно всё что написано ниже. Остальных я просто попрошу не терять свое время отдыха и почитать что-то более интересное тут на сайте.
Это чтобы без обид и упреков на "много букв " и т.п.

Итак, пишу о новом опасном для абонентов "трюке" оператора TELE2.

Предположим, что Вы - абонент этого оператора и у Вас на номере уже давно подключена весьма ценная для Вас платная услуга, которая уже является архивной в списке услуг оператора (и потому невозможной для новых подключений), но по законодательству обязанная оказываться сотовым оператором для Вас до тех пор, пока сотовый оператор вообще официально не закроет эту услугу, или же Вы добровольно не отключите эту услугу самостоятельно. Уверен, среди читателей этой темы огромное количество абонентов с именно такими подключенными и ныне архивными услугами.
Так, например, это может быть какой-то очень большой пакет минут или SMS или трафика за очень небольшую оплату, который в какой-то период проведения пиар-акций позволял подключать как услугу оператор. Весьма распространенная ситуация, не так ли?
Также предположим, что Вы месяцы, а то и годы пользовались на своём номере TELE2 именно такой услугой и крайне дорожили ею, ни в коем случае не желая её отключать.
Сотовому оператору в какой-то момент может стать крайне не выгодным, например, предоставлять Вам аж 100 гигабайт трафика за смешные 299 рублей в месяц, и оператор может поступить честно и законно, а именно - просто закрыть ставшую для него экономически не выгодной услугу, заблаговременно (за 10 дней, по закону) уведомив об этом абонента, либо...
Так вот в Tele2 придумали "гениальный" способ "не париться" на такие "законодательные мелочи" с официальным закрытием услуг и начали вынуждать абонентов добровольно и лично отключать у себя такие - не выгодные сотовому оператору архивные услуги.
Как это делается? Очень просто!
В какой-то непредсказуемый день Вы заходите в Личный кабинет на сайте оператора и видите, что в списке подключенных услуг появилась ранее никогда и никоим образом Вами не подключаемая, абсолютно новая, противоположная по смыслу архивной и совершенно невыгодная для Вас платная услуга. Подчеркну, что не переименованная старая, а абсолютно другая - новая платная услуга с совершенно другим именем и условиями предоставления.
Обалдев от такой наглости оператора Вы, разумеется, немедленно начинаете читать описание этой навязанной Вам с потолка совершенно новой платной услуги, чтобы тут же отключить её на Вашем номере. Далеко идти Вам не придется, так как рядом с этой услугой четко написано что её статус - "Подключена" и тут же есть и большая и хорошо читаемая кнопка яркого цвета - "Отключить". Не подозревая, какая грандиозная подстава Вас ждет дальше, Вы нажимаете кнопку "Отключить", чтобы раз и навсегда убрать эту непонятно откуда навязанную Вам новую платную услугу из списка подключенных на Вашем номере услуг.
Как Вы думаете, что произойдёт дальше?
Дальше немедленно произойдёт отключение этой совершенно неизвестно откуда появившейся у Вас новой платной услуги и... одновременно полностью отключится и Ваша давно подключенная ценная для Вас архивная услуги, без возможности её вернуть снова!!!
WTF, подумаете Вы? Что же произошло?
А произошло следующее. В TELE2 придумали гениальный маркетинговый ход. Если надо вынудить абонента добровольно отключить у себя очень выгодную для абонента архивную услугу, которую при обычных условиях абонент в здравом уме и при доброй памяти ни за что не отключит, в Личном кабинету эту ценную для абонента (и уже крайне не выгодную для оператора) архивную услугу подменивают на абсолютно диаметрально по смыслу и условиям "новую" услугу, которая исключительно не выгодна абоненту и привязывают кнопку отключения этой навязанной "новой услуги" в базе данных к отключению той самой - как раз наоборот, ценнейшей и нужной архивной услуги абонента.
В результате, кипя от гнева и желая отключить у себя якобы "новую" навязанную и крайне не выгодную Вам левую платную услугу, Вы на самом деле своими руками "дуплетом" отключаете у себя свою ценнейшую архивную услугу!!!
А теперь прикиньте, какой невероятный простор для незаконных манипуляций с тарифами и услугами открывается у TELE2?
Если всё описанное выше не окажется типа "технической ошибкой", то в TELE2 теперь начнут в любой момент подменивать любые тарифы и услуги у своих абонентов, манипулируя ими как угодно и вынуждая абонентов выключить или включить на своем номере любые нужные оператору платные услуги, путем их подмены.

Разумеется, у меня есть и скриншоты из личного кабинета, и запись двух телефонных разговоров со службой поддержки оператора TELE2, в первом из которого мне вообще сообщили, что у меня... вообще не было подключено какой-либо новой услуги на номере, при том что я сидел в Личном кабинете и диктовал всё с экрана монитора, а во втором разговоре - официально признали что моя архивная услуга "нечаянно" прописалась на место новой, взявшейся с потолка.
Также есть электронное обращение по ситуации оператору и поданная жалоба.
О результатах окончания истории я обязательно напишу по мере развития событий.
Ну а пока - будьте бдительны с сотовым оператором TELE2 (и не только!) и крайне внимательно проверяйте список подключенных у Вас платных услуг на предмет появления там новых левых платных услуг и ни в коем случае не пытайтесь отключить самостоятельно такие услуги!
Текст не мой!Я только разместил объяву cracklover

Аватара пользователя
Chen
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2007 17:09

Re: В Тобольске появился Tele2?

Сообщение Chen » 30 ноя 2017 20:55

ru писал(а):Не знаю насколько актуально это для Тобольска(и правда ли написанное в статье), но не могу не поделиться.
Как я уже писал судя по всему Ростелеком(он же теле2), как и прочие операторы связи, занялся мелким жульничеством и даже прямым обманом своих абонентов. Сегодня наткнулся на такую статью:

В TELE2 начали подменивать названия и условия подключенных услуг в Личном кабинете, вынуждая абонентов их отключить.
Ну так то это касается вообще всех операторов.
Все постоянно, что-то мутят. То МТС хрень типа "гудок" врубит... То другие или стоимость тарифа поднимут или тупо сменят - типа акция какая-нибудь закончилась. о которой никто раньше и не слыхивал.
интернет почитать - ваще все пытаются обманов денег заработать побольше.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: В Тобольске появился Tele2?

Сообщение ru » 30 ноя 2017 21:58

Chen писал(а):Ну так то это касается вообще всех операторов
Раньше ростелеком(он же ютел, а еще ранее уралсвязьинформ) выгодно отличался в этом плане от прочих операторов :|

Ответить