Смена мобильного оператора без изменения номера телефона

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Смена мобильного оператора без изменения номера телефона

Сообщение ru » 16 дек 2015 11:16

Подскажите, какие могут быть подводные камни у данного действия?
Хочу с оператора сотовой связи теле-2 перейти на мегафон. В самом мегафоне обещают после подачи заявления сделать всё в течение 3-7 дней. Но вот что-то слышал будто бы пополнять баланс можно будет лишь через центр обслуживания и что всякие другие проблемы могут вылезти, так ли это?

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Смена мобильного оператора без изменения номера телефона

Сообщение KasperidZe » 16 дек 2015 12:10

Может быть все что угодно, там много по началу косяков было. Я переходил без проблем, в некоторых банках только смс оповещение не работало, баланс норм пополнял, но для проверки сначала 20 р закидывал
Я на билайн перешел с мотива ( местный свердловский оператор )
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

МегаФон-Урал
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2015 09:23

Re: Смена мобильного оператора без изменения номера телефона

Сообщение МегаФон-Урал » 17 дек 2015 10:36

Добрый день!
Будем рады видеть вас в числе наших абонентов!
Переход с одного оператора связи на другого, занимает, действительно, несколько дней. После оформления заявки вам будет присвоен лицевой счет. И далее оплату по данному счету Вы можете совершать в ЛЮБОМ терминале России, а также в салонах Евросети, Связного, Мегафона и пр. Никаких проблем с оплатой не должно возникнуть.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Смена мобильного оператора без изменения номера телефона

Сообщение ru » 17 дек 2015 10:50

МегаФон-Урал писал(а):Добрый день!
Будем рады видеть вас в числе наших абонентов!
Переход с одного оператора связи на другого, занимает, действительно, несколько дней. После оформления заявки вам будет присвоен лицевой счет. И далее оплату по данному счету Вы можете совершать в ЛЮБОМ терминале России, а также в салонах Евросети, Связного, Мегафона и пр. Никаких проблем с оплатой не должно возникнуть.
Спасибо за ваш ответ, Мария.
Я правильно понимаю, что подхожу, например, к терминалу оплаты. Мне там пишут: "Введите номер телефона". Вместо номера телефона я указываю лицевой счёт и всё зачисляется? Или захожу в онлайн-банкинг, выбираю "Оплата сотовой связи"----> "Мегафон", мне там пишут "введите номер телефона (без +7)", снова указываю лицевой счёт вместо номера телефона и всё зачисляется?
Большие сомнения у меня на этот счёт имеются...
Или у вас лицевой счёт имеет вид мобильного номера мегафон?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Смена мобильного оператора без изменения номера телефона

Сообщение ель » 17 дек 2015 10:51

МегаФон-Урал, а как насчет
ru писал(а): всякие другие проблемы могут вылезти, так ли это?
Я б тоже с черного оператора свалила. Цвет не нравится.))))
Вот только боюсь, например, как с смс-оповещением банка. И номер у меня древний, с этим не будет проблем?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Смена мобильного оператора без изменения номера телефона

Сообщение Smetchik » 18 дек 2015 13:00

Судя по тому, что написала Мария, везде надо будет вводить только свой номер телефона.
Я так понимаю, после получения заявления на смену оператора с сохранением номера, этот номер "отвязывают" от лицевого счета оператора (от которого уходишь) и далее "привязывают" к лицевому счету оператора (к которому подключаешься). А потом во всех терминалах оплаты, евросетях, связных и интернет-банкингах твой номер уже будет определятся с новым оператором.
Во многих (если не во всех) платежных системах есть функция "оплата любых мобильных", не указывая оператора просто по номеру. Система сама определяет реквизиты ,куда должны поступить деньги.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Смена мобильного оператора без изменения номера телефона

Сообщение ru » 23 дек 2015 19:19

У меня еще один вопрос возник по поводу перемены оператора без смены номера. Например, у меня звонки внутри сети бесплатно. Другой абонент Мегафона сменил его на(к примеру!) Билайн, но номер остался прежний. Я, набирая его, буду думать, что звоню на бесплатный мегафон, а по факту с меня будут деньги взымать как за звонок на Билайн? Или я как-то до разговора смогу узнавать, что на билайн звоню?

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Смена мобильного оператора без изменения номера телефона

Сообщение KasperidZe » 23 дек 2015 19:53

Если телефон современный то есть програмка. Если нет то заходить в базу переведенных номеров и пробивать в ручную с капчей.
БДПН http://www.zniis.ru/bdpn/check
MNP Helper https://play.google.com/store/apps/deta ... mnphelper#
У меня безлимит так я не парюсь )
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: Смена мобильного оператора без изменения номера телефона

Сообщение Крафтер » 10 янв 2016 14:01

К программке необходим постоянный интернет или у нее база уже наполнена?

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Смена мобильного оператора без изменения номера телефона

Сообщение KasperidZe » 12 янв 2016 10:57

Через интернет с официального сайта института связи.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Смена мобильного оператора без изменения номера телефона

Сообщение Дамирыч » 01 июл 2017 00:32

Билайн обнаглели совсем. Решил с пчелайна на Теле 2 перейти. Сходил в Теле 2 заявление написал на перенос номера. Времени бы заняло 8 дней. И, буквально, накануне звонят пчелайна и предлагают специальное предложение для меня. В общем, они меня переубедили у них остаться со спец.тарифом для меня. :)
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Гарь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 30 ноя 2014 06:07

Re: Смена мобильного оператора без изменения номера телефона

Сообщение Гарь » 01 июл 2017 01:50

Дамирыч писал(а):Билайн обнаглели совсем. Решил с пчелайна на Теле 2 перейти. Сходил в Теле 2 заявление написал на перенос номера. Времени бы заняло 8 дней. И, буквально, накануне звонят пчелайна и предлагают специальное предложение для меня. В общем, они меня переубедили у них остаться со спец.тарифом для меня. :)
Изображение
Велоградный виносипед :?:

Ответить