ООО "ИНФОДОМ" - новый провайдер Интернет в Тобольске

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

ООО "ИНФОДОМ" - новый провайдер Интернет в Тобольске

Сообщение ru » 06 фев 2017 08:25

Недавно узнал, что еще один оператор стал предоставлять услуги доступа к Интернет в Тобольске.
Доступ предоставляется по каналам оптической связи (в Тобольске, видимо, пока не предоставляют данную услугу) либо по радиоканалу WiMax. Я всегда скептически относился к беспроводным каналам передачи данных, учитывая какое влияние на них оказывают всяческого рода помехи, но результаты тестирования канала с обещанной скоростью 50 Мбит/с в Тобольске выдали почти те же 50 Мбит/с!(реальная скорость оказалась свыше 48 Мбит/с)
http://host72.ru/about/

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ООО "ИНФОДОМ" - новый провайдер Интернет в Тобольске

Сообщение navigator » 06 фев 2017 09:29

ru писал(а):Недавно узнал, что еще один оператор стал предоставлять услуги доступа к Интернет в Тобольске.
Доступ предоставляется по каналам оптической связи (в Тобольске, видимо, пока не предоставляют данную услугу) либо по радиоканалу WiMax. Я всегда скептически относился к беспроводным каналам передачи данных, учитывая какое влияние на них оказывают всяческого рода помехи, но результаты тестирования канала с обещанной скоростью 50 Мбит/с в Тобольске выдали почти те же 50 Мбит/с!(реальная скорость оказалась свыше 48 Мбит/с)
http://host72.ru/about/
...... помехи можно обходить методом отражения сигнала устанавливая доп.оборудования, просто не все провайдеры это понимают и поэтому не делают, либо понимают и не делают из-за нехватки средств на доп.оборудование (тут возможно просто обычная оплошность в планировании: не учитывается особенность местности и не закладываются возможные фин.затраты)............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: ООО "ИНФОДОМ" - новый провайдер Интернет в Тобольске

Сообщение Крафтер » 07 фев 2017 21:43

не увидел на сайте информацию для физиков, там вроде по тобольску только для юриков. Ру, можешь подробно обрисовать про вай макс и про оптику, какое у них покрытие, подгора-зарека?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ООО "ИНФОДОМ" - новый провайдер Интернет в Тобольске

Сообщение ru » 08 фев 2017 08:50

Я не в курсе, ребят! :roll:
Сам о существовании этого провайдера случайно узнал. Могу лишь предполагать, учитывая дальнобойность WiMax, что они придут в те районы города, которые Ростелеком, МТС и Уралтранстелеком не считали сферой своих интересов: подгора, частный сектор, удаленные офисы в районах БСИ-1, БСИ-2, может быть мкр. Левобережный и т.п.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ООО "ИНФОДОМ" - новый провайдер Интернет в Тобольске

Сообщение ru » 23 янв 2018 15:05

терзают меня смутные сомнения, что ООО "ИНФОДОМ" и ООО "ТЕХНО" - это одно и тоже...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ООО "ИНФОДОМ" - новый провайдер Интернет в Тобольске

Сообщение ru » 23 янв 2018 15:07

Крафтер писал(а):
07 фев 2017 21:43
какое у них покрытие, подгора-зарека?
Если "ИНФОДОМ" и "ТЕХНО" - это два проявления одного и того же явления, то по телефону в "ТЕХНО" мне сказали будто их оборудование до Вагая достает :shock: Мне так далеко не надо, всего-то в район Сумкино, но первоначальные затраты на подключение (10 тыс.рублей) слишком велики :oops:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ООО "ИНФОДОМ" - новый провайдер Интернет в Тобольске

Сообщение ru » 23 янв 2018 16:41

ru писал(а):
23 янв 2018 15:07
Крафтер писал(а):
07 фев 2017 21:43
какое у них покрытие, подгора-зарека?
Если "ИНФОДОМ" и "ТЕХНО" - это два проявления одного и того же явления, то по телефону в "ТЕХНО" мне сказали будто их оборудование до Вагая достает :shock: Мне так далеко не надо, всего-то в район Сумкино, но первоначальные затраты на подключение (10 тыс.рублей) слишком велики :oops:
Информация от "Стриж-Телеком" ( :lol: :lol: ): Стриж-Телеком и Техно - это одно и тоже, а вот Инфодом - другая совсем организация

Ответить