Ростелеком тариф игровой

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
GLaD1aTOR
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2007 16:35

Ростелеком тариф игровой

Сообщение GLaD1aTOR » 29 июл 2018 14:39

Доброго дня, 3000 лет не заходил на форум нашего города и вот встал вопрос о провайдере. Дело было так... в данный момент у меня провайдер ТТК устраивает в принципе всем, однако после бравого РКН и блокировок этим же РКН всех серверов амазон (типа заблокировали телеграмм) перестали работать сервера популярных игр типа PUBG, Fortnite, Warframe. Писал несколько раз в поддержку ТТК но они тут же ссылались на то что они тут не причем и помочь мне совсем не могут. Поспрашивал у друзей, они мне сказали что подобная ситуация и на провайдере МТС, все сервера на европейском регионе были заблокированы. Ну и собственно сам вопрос, куда податься, как понимаю в нашем городе не так много вариантов только РТ,МТС и ТТК.
Какая скорость реальная на игровом тарифе и пинги? Спасибо всем!

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Ростелеком тариф игровой

Сообщение ru » 30 июл 2018 08:00

А как смена провайдера и тарифа поможет ограничения "Роскомнадзора" обойти? Их все российские операторы обязаны выполнять.
Если бы речь не шла о компьютерных играх, где пинг является критически важным для успеха, то я бы рекомендовал VPN за границей купить (где-то 300-600 руб. в месяц обойдется) - это гарантированно позволит обойти ограничения.

Аватара пользователя
GLaD1aTOR
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2007 16:35

Re: Ростелеком тариф игровой

Сообщение GLaD1aTOR » 30 июл 2018 15:38

Ну это понятно что от них не зависит. Однако нормальные провайдеры пошевелились и отписали РКН чтоб разблокировали сервера игровые, а вот ТТК не шевелится

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Ростелеком тариф игровой

Сообщение ru » 30 июл 2018 16:39

GLaD1aTOR писал(а):
30 июл 2018 15:38
Ну это понятно что от них не зависит. Однако нормальные провайдеры пошевелились и отписали РКН чтоб разблокировали сервера игровые, а вот ТТК не шевелится
Если я правильно понимаю если "Роскомнадзор" разблокировал игровые серверы, то ведь тогда доступ к ним должен появиться у всех провайдеров? :roll: Список блокировки-то общий.

Аватара пользователя
GLaD1aTOR
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2007 16:35

Re: Ростелеком тариф игровой

Сообщение GLaD1aTOR » 30 июл 2018 18:28

Видимо нет =) потому что на ростелекоме все работает. может магистрали разные. но факт остается фактом.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Ростелеком тариф игровой

Сообщение ru » 30 июл 2018 19:15

GLaD1aTOR писал(а):
30 июл 2018 18:28
Видимо нет =) потому что на ростелекоме все работает. может магистрали разные. но факт остается фактом.
Да. Возможно, что Роскомнадзор ни причем, а именно магистрали разные и ТТК к игровым сервера просто пути не имеет(глухой маршрут, зацикленный или еще чего). Покажите tracert IP-сервера с ростелекома и ТТК?
В командной строке (Win-R одновременно, там напечатать cmd и нажать Enter) наберите tracert ip и нажмите Enter

Аватара пользователя
GLaD1aTOR
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2007 16:35

Re: Ростелеком тариф игровой

Сообщение GLaD1aTOR » 30 июл 2018 20:13

В том то и дело что я не могу узнать IP адрес сервера, нигде он не указан. Я конечно мог бы зайти на сервер и узнать его, однако на него даже подключится не получается :D

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Ростелеком тариф игровой

Сообщение ru » 30 июл 2018 21:20

GLaD1aTOR писал(а):
30 июл 2018 20:13
В том то и дело что я не могу узнать IP адрес сервера, нигде он не указан. Я конечно мог бы зайти на сервер и узнать его, однако на него даже подключится не получается :D
netstat -a тогда в момент подключения (а лучше netstat -an - в этом случае IP адрес вместо доменного имени покажет) и смотреть активные подключения в состоянии TIME WAIT.
Еще можно скачать и запустить программу tcpview и запустить там фильтр по имени игры - там более наглядно отображает сервер к которому подключается процесс.

Аватара пользователя
GLaD1aTOR
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2007 16:35

Re: Ростелеком тариф игровой

Сообщение GLaD1aTOR » 30 июл 2018 22:00

Во время подключения tcpview выдает по игре вот примерно такое http://prntscr.com/kcvq35 . все сервера амазона можно посмотреть тут и у меня тут http://ec2-reachability.amazonaws.com/ и у меня тут много красноты, причем на ростелекоме тоже много красноты но пинг и подключения идут в отличии от ТТК, у меня вот такая ситуация http://prntscr.com/kcvr57 (европейские сервера амазона). Короче спасибо РКН за работу... Но вот приближенный к РКН Ростелеком свободно общается с серверами амазон... совпадение...

Arkasha97
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 дек 2018 01:23

Re: Ростелеком тариф игровой

Сообщение Arkasha97 » 27 дек 2018 01:27

Ограничения Роскомнадзора только впн поможет преодолеть. Но можно будет с впн играть это большой вопрос.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Ростелеком тариф игровой

Сообщение Дамирыч » 20 фев 2019 02:26

Ростелеком не хорошие люди. Взяли подключили Антивир касперского без моего ведома. Маме с её планшетом он не нужен, а меня в городе не бывает.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Ростелеком
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 авг 2018 20:33
Страница vkontakte: https://vk.com/rostelecom

Re: Ростелеком тариф игровой

Сообщение Ростелеком » 20 фев 2019 15:15

Дамирыч писал(а):
20 фев 2019 02:26
Ростелеком не хорошие люди. Взяли подключили Антивир касперского без моего ведома. Маме с её планшетом он не нужен, а меня в городе не бывает.
Здравствуйте. «Ростелеком» регулярно обновляет пакет услуг и предлагает абонентам возможность попробовать их на специальных (акционных) условиях. После периода тестирования услуги клиент всегда может бесплатно отключить услугу или продолжить ею пользоваться по фиксированной (не акционной) цене. Проверить количество и состав подключенных услуг Вы всегда можете в Личном кабинете на сайте компании.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Ростелеком тариф игровой

Сообщение Дамирыч » 20 фев 2019 23:44

Ростелеком писал(а):
20 фев 2019 15:15
Дамирыч писал(а):
20 фев 2019 02:26
Ростелеком не хорошие люди. Взяли подключили Антивир касперского без моего ведома. Маме с её планшетом он не нужен, а меня в городе не бывает.
Здравствуйте. «Ростелеком» регулярно обновляет пакет услуг и предлагает абонентам возможность попробовать их на специальных (акционных) условиях. После периода тестирования услуги клиент всегда может бесплатно отключить услугу или продолжить ею пользоваться по фиксированной (не акционной) цене. Проверить количество и состав подключенных услуг Вы всегда можете в Личном кабинете на сайте компании.
Только нам никто не "предлагал", а подключили без нас и продлили так же.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Ростелеком тариф игровой

Сообщение ru » 21 фев 2019 00:11

Дамирыч писал(а):
20 фев 2019 23:44
Только нам никто не "предлагал", а подключили без нас и продлили так же.
В интернете читал, что обзванивают и подключают антивирус независимо от желания абонента (Достаточно просто поднять трубку, даже без разговора). Мне недавно тоже звонили и предложили антивирус подключить. Наотрез отказался, а поскольку уже читал про подобные истории, то предупредил операторшу, что отказываюсь и разговор записан на диктофон. Тут же побежал в личный кабинет смотреть - не подключили к счастью

Ростелеком
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 авг 2018 20:33
Страница vkontakte: https://vk.com/rostelecom

Re: Ростелеком тариф игровой

Сообщение Ростелеком » 21 фев 2019 02:30

ru писал(а):
21 фев 2019 00:11
Дамирыч писал(а):
20 фев 2019 23:44
Только нам никто не "предлагал", а подключили без нас и продлили так же.
В интернете читал, что обзванивают и подключают антивирус независимо от желания абонента (Достаточно просто поднять трубку, даже без разговора). Мне недавно тоже звонили и предложили антивирус подключить. Наотрез отказался, а поскольку уже читал про подобные истории, то предупредил операторшу, что отказываюсь и разговор записан на диктофон. Тут же побежал в личный кабинет смотреть - не подключили к счастью
Здравствуйте! Ростелеком регулярно обновляет пакет услуг и предлагает абонентам возможность попробовать их на специальных (акционных) условиях. После периода тестирования услуги клиент всегда может бесплатно отключить услугу или продолжить ею пользоваться по фиксированной (не акционной) цене. Проверить количество и состав подключенных услуг вы всегда можете в Личном кабинете на сайте компании. Если у вас появятся вопросы, обращайтесь - будем рады помочь.

Ответить