У какого из местных операторов сотовой связи лучшее покрытие сети?

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

У какого из местных операторов сотовой связи лучшее покрытие сети?

Сообщение ru » 14 окт 2019 15:19

Добрый день! Подскажите, у какого из местных операторов сотовой связи лучшее покрытие сети по югу Тюменской области? Спрашиваю, так как кроме Мегафона ничем не пользовался, а он имеет много "белых пятен" не только по области, но и даже по городу :cry:

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: У какого из местных операторов сотовой связи лучшее покрытие сети?

Сообщение navigator » 14 окт 2019 15:30

ru писал(а):
14 окт 2019 15:19
Добрый день! Подскажите, у какого из местных операторов сотовой связи лучшее покрытие сети по югу Тюменской области? Спрашиваю, так как кроме Мегафона ничем не пользовался, а он имеет много "белых пятен" не только по области, но и даже по городу :cry:
я не знаю, у меня dual-sim МТС и Мегафон. Причём Мегафон чаще всё же "ловит", чем нет. Даже по трассе, что на север что на юг - Мегафон намного реже пропадает.... Причём что самое странное чаще всего базовые станции МТС и Мегафон находятся рядом или даже на одной вышке....
А "белые пятна"... - они неизбежны, даже в городе..... Другой вопрос, у кого их больше ?????

Кстати, если сигнал в мобильнике совсем часто пропадает - замени СИМку.., возможно она готовиться в мир иной....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: У какого из местных операторов сотовой связи лучшее покрытие сети?

Сообщение ru » 14 окт 2019 15:45

navigator писал(а):
14 окт 2019 15:30
Кстати, если сигнал в мобильнике совсем часто пропадает - замени СИМку.., возможно она готовиться в мир иной....
Несколько раз менял. Техподдержка Мегафона указывает, что, якобы, есть неполадки с телефоном, но Yota (которая вроде бы использует те же вышки связи, что и Мегафон) в тех же условиях не имеет сбоев. У меня вообще есть подозрения будто неполадки со связью "Мегафон" имитирует, чтоб я больше минут и мегабайтов из предоплаченных пакетов тратил :D (Например, прерывания связи или тишина в трубке после первых секунд разговора вынуждает тут же снова перезванивать, а появились они сразу после перехода на более дешевый, но лимитный тариф)

Ответить