Ухудшилось качество связи ADSL

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Ухудшилось качество связи ADSL

Сообщение ru » 02 дек 2007 15:34

У меня почему-то сильно ухудшилось качество связи по ADSL: вновь начались ежедневные пропадания с последующим восстановлением на низкой скорости и самое главное: мой шлюз стал раз в 5 дольше откликаться по сети. Если раньше пинговался и посылал ответ за 8-12 мс, то теперь 50-60.

Гость

Сообщение Гость » 02 дек 2007 19:30

И не говори! После перехода на пароли максималка упала, теперь 11.5 максимум, раньше 12.5-14 была, и в течении дня не факт, что даже 11 будет ровно держаться.
Короче - хотели как лучше, а получилось как всегда..

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Сообщение ru » 02 дек 2007 19:37

Anonymous писал(а):И не говори! После перехода на пароли максималка упала, теперь 11.5 максимум, раньше 12.5-14 была, и в течении дня не факт, что даже 11 будет ровно держаться.
Короче - хотели как лучше, а получилось как всегда..
Меня еще не перевели на PPPoE. Вернее, переводили пару лет назад, но тогда от этого качество связи только улучшилось. Через месяца два-три снова включили по стандартной схеме.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Сообщение Витэк » 02 дек 2007 22:42

Да я устал по всем топикам кричать, что это не связь - это полное дерьмо. После настроек PPPoE (или как там его?), связь постоянно обрывается. Раньше, до применения новых настроек, скорость хоть и была меньше, но "обрывов" НЕ БЫЛО!!!
Найду "пробел" в рабочее время, заеду к ним, и скажу всё, что я о них думаю. Или пусть вертают все настройки назад, или пусть обеспечат нормальное качество связи СЕГОДНЯ!
Или, типа, "безлимитчикам" не стоит и залу....ся?
Надо разбираться, подключать комитет по защите прав потребителей, и т.д. и т.п. :evil:
Бояться глупо...

Аватара пользователя
CyKuH
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 авг 2006 02:10
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Сообщение CyKuH » 03 дек 2007 08:50

подключать комитет по защите прав потребителей
Действуй :)

kleeman
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 фев 2007 13:39

Сообщение kleeman » 03 дек 2007 17:26

че странно половина радуються что перенастроили типа качество улучшелось а полвина жалуеться мож от телефона зависит ?? типа как на диалапе :)

Аватара пользователя
Гужиед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2007 20:11
Контактная информация:

Сообщение Гужиед » 03 дек 2007 20:17

ППЦ реально прокладит провайдер... мне в письме за смену протокола на РРОЕ расписали что все замутили за тем чтоб улучшить качество связи но оно не только не улучшилось а стало крайне неудовлетворительным! Это постоянные обрывы, это скорость трафика ниспадающая иной раз АЖ до 20кбит.с и это сверх скоростной инет !?!??!?!?!??! Вобщем надо что то делать друзья мои по несчастью ... Походу судить их надо ! :evil:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2006 17:13
Откуда: tob
Контактная информация:

Сообщение Andrey » 04 дек 2007 13:51

статья про инет "Этика провайдеров: отключать, урезать, не предоставлять!" в номере "тюменских известий" от 8.11.07 на сайте http://www.t-i.ru

Обсуждение на тюменском форуме
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic ... highlight=

Аватара пользователя
Einz
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 фев 2007 10:35
Откуда: оттуда

Сообщение Einz » 10 дек 2007 17:11

ребята, попробуйте поставить cFosSpeed
D'n'B - это бездна совершенства

Аватара пользователя
Einz
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 фев 2007 10:35
Откуда: оттуда

Сообщение Einz » 10 дек 2007 17:17

думаю если кто то из предпринимателей вложит в это немалые деньги и замутит альтернативный провайдер, с хорошим качеством услуг (мы и этого не знали), в сопротивление монополисту УСИ ( с неудовлетворительным качеством), то будет ему счастье, даже если тарифы будут дороже на 100-200 р., а то и может дешевле
D'n'B - это бездна совершенства

Гость

Сообщение Гость » 20 дек 2007 21:48

Снова повторяю, что у моих друзей, которые подключились после лабуды с переходом на PPPoE, такие проблемы отсутствуют - инет у них подключается безо всяких паролей и не рвется. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ???

Аватара пользователя
dew
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 ноя 2006 18:36

Сообщение dew » 21 дек 2007 00:08

меня задолбали эти безконечные дисконекты, ожидание по 20 минут чтобы мне включили интернет на 2 минуты и опять вырубили. После введения безсмысленного PPoE у меня появилась куча проблем с интернетом, которые раньше отсутствовали. Служба поддержки клиентов работает отвратительно, пол дня звонил им, не кто трубку не взял! Когда в Тобольск прийдет нормальный провайдер а не УСИ ? Господи когда это случится.....
Модер имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных.

Аватара пользователя
"Tim"
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 окт 2007 13:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Сообщение "Tim" » 21 дек 2007 09:53

хех а я то думал тока у меня одного ожидания такие и инет вылетает

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Сообщение Витэк » 04 янв 2008 08:11

Тока щас вспомнил: ровно в 24:00, как наступил Новый год, то бишь с 31-го декабря на 1-е января, инет рухнул (стояла закачка с депозита)... Поставил на тыщу дозвонов через 1 секунду... Через 45 минут связь появилась. Вот уроды :evil:
Бояться глупо...

Гость

Сообщение Гость » 08 янв 2008 19:43

Витэк писал(а):Тока щас вспомнил: ровно в 24:00, как наступил Новый год, то бишь с 31-го декабря на 1-е января, инет рухнул (стояла закачка с депозита)... Поставил на тыщу дозвонов через 1 секунду... Через 45 минут связь появилась. Вот уроды :evil:
Я думаю если бы ты сидел на АДСЛ другого провайдера было бы тоже самое т.к. скорее всего этот разрыв произашел из-за огромной нагрузки на телефонные сети, праздник же народ друг другу звонят поздравляют.

Ответить