Необычные истории о любви

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Необычные истории о любви

Сообщение ель » 10 сен 2011 15:46

Витэк писал(а):
Изюмлинка писал(а):Муж должен семью обеспечивать, стремиться к большему, а жена его поддерживать и направлять, создавая надежный тыл дома. Вот моя позиция по жизни.
Согласна! К сожалению так бывает не часто.
немного не согласен. моя всё рвётся работать, хотя моей з/платы вполне хватает. ну не сидится ей дома! не привязывать же её. так и есть: работаем оба. ну и дома "всё пополам": готовим (на кулинара не учился, люблю импровизировать), убираем, ремонтируем и всё такое... ну дочь, конечно, тоже участвие принимает. втроём одно дело сделаем, а потом сидим и кино какое-нибудь смотрим с поп-корном, или с семечками (семечки сырые покупаю и сам жарю так, как моим нравится). для меня - идиллия :P ИМХО :)[/quote]


Навеяло.
Когда то очень давно я слышала такую историю анекдот.
Разговаривают две женщины в автобусе. Одна говорит другой: "Я слышала у тебя и дочь вышла замуж и сын женился. Как они живут"
На что другая отвечает: "Зять у меня хороший. Вот приходят они с работы и всё вместе быстренько сделают и поесть сварить, и прибраться, и постирать, с ребёнком поиграть. А вот у сына хуже. Приходят они с работы, он и так устаёт, а она ещё его просит помочь и поесть сварить, и прибраться, и постирать. и с ребёнком поиграть! " Тогда и мне это слышать было смешно. А теперь, когда у меня есть и зять и невестка, я думаю примерно так же! :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Необычные истории о любви

Сообщение Береника » 10 сен 2011 22:13

Изюмлинка писал(а):Думаю, тема станет интересной для форумчан) У каждого своя история любви, встречи... Бывают прозаичные истории, так называемая классика, но развитие событий и финал (цель) разнятся... Нет обычных историй о любви))) Многое зависит от угла зрения.... от восприятия) Для некоторых все то, что будет написано ниже так и останется "чушью" и "бредом", а кто-то возможно поймет, что он умница и совсем не одинок "со своей Самой необычной историей")) И очень надеюсь, что прекрасные финалы ваших историй о любви помогут продержаться тем кто еще не видит пути) Прошу Вас, начинайте))
А что вы имеете ввиду под "прекрасный финал"? истории о любви.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Изюмлинка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 авг 2011 20:30

Re: Необычные истории о любви

Сообщение Изюмлинка » 11 сен 2011 15:06

ель писал(а):
Витэк писал(а):
Изюмлинка писал(а):Муж должен семью обеспечивать, стремиться к большему, а жена его поддерживать и направлять, создавая надежный тыл дома. Вот моя позиция по жизни.
Согласна! К сожалению так бывает не часто.
немного не согласен. моя всё рвётся работать, хотя моей з/платы вполне хватает. ну не сидится ей дома! не привязывать же её. так и есть: работаем оба. ну и дома "всё пополам": готовим (на кулинара не учился, люблю импровизировать), убираем, ремонтируем и всё такое... ну дочь, конечно, тоже участвие принимает. втроём одно дело сделаем, а потом сидим и кино какое-нибудь смотрим с поп-корном, или с семечками (семечки сырые покупаю и сам жарю так, как моим нравится). для меня - идиллия :P ИМХО :)
Примерно это и имела ввиду когда писала про прекрасный финал (финал это весьма условно, как вы понимаете) жить с супругом так как описал Витэк - наверное мечта многих женщин - я не исключение))

Изюмлинка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 авг 2011 20:30

Re: Необычные истории о любви

Сообщение Изюмлинка » 11 сен 2011 15:08

Просто очень хотелось бы, чтобы люди верили в счастливое будущее и не боялись злых языков, чужого тяжелого опыта, не боялись жить СВОЕЙ судьбой, позволяли себе роскошь идти своей дорогой .

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Необычные истории о любви

Сообщение Витэк » 11 сен 2011 18:13

много было у нас проблем, но мы их преодолели, и в этом году отметим 20-ти летие совместной жизни. отметим так, что не забудется :D
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: Необычные истории о любви

Сообщение Сабрина » 11 сен 2011 23:25

Люди, да есть семейное счастье, а любовь перерастает в нечто даже большее. И обязанности по дому распределяются у кого как, все же разные. Я вообще рада, что сейчас стало очень даже модно иметь крепкую, надежную семью (как например, вести здоровый образ жизни))) И мужчины (нормальные) к этому стремятся не меньше женщин. А то одно время я за будущее дочери начала побаиваться, кругом одни деградированные «личности», вообще без всяческих понятий на жизнь, а сейчас смотрю - да нет, есть нормальные парни (учатся, стараются и ценности(не материальные) какие то уважают). Так что, побольше оптимизма, господа. Обычно, у кого что то не сложилось, либо не верят, либо злорадствуют, будьте добрее и у Вас все будет хорошо. А за тех, кто счастлив, могу только порадоваться.
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Необычные истории о любви

Сообщение ель » 12 сен 2011 11:39

Витэк, поздравляю!!!
Сабрина писал(а):Обычно, у кого что то не сложилось, либо не верят, либо злорадствуют, будьте добрее и у Вас все будет хорошо. А за тех, кто счастлив, могу только порадоваться.
Я не верю не поэтому, а потому что примеров очень много было.
У нас тоже предстоит юбилей совместной жизни чуть побольше, чем у Витэк. Праздновать не будем, мы ни разу этот день как то не отмечали.
До нашей "совместной жизни", период ухаживания длился 3 года, не 3 дня. Казалось бы знали друг друга до мелочей и то после было очень много "сюрпризов"! По этому и не верю.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Необычные истории о любви

Сообщение Витэк » 12 сен 2011 14:24

спаибо, Ель!!! ну люблю я свою "заразу" (она на это не обижается), и хочу с ней жить и радоваться. ради нее на все готов
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: Необычные истории о любви

Сообщение Сабрина » 12 сен 2011 15:28

ель писал(а):Витэк, поздравляю!!!
Сабрина писал(а):Обычно, у кого что то не сложилось, либо не верят, либо злорадствуют, будьте добрее и у Вас все будет хорошо. А за тех, кто счастлив, могу только порадоваться.
Я не верю не поэтому, а потому что примеров очень много было.
У нас тоже предстоит юбилей совместной жизни чуть побольше, чем у Витэк. Праздновать не будем, мы ни разу этот день как то не отмечали.
До нашей "совместной жизни", период ухаживания длился 3 года, не 3 дня. Казалось бы знали друг друга до мелочей и то после было очень много "сюрпризов"! По этому и не верю.
Ель, прошу прощение, я не имела в виду Вас, а писала в общем. Все в жизни бывает, но это не значит, что все несчастные люди, живут и мучаются. Вот у моего брата семья, вроде все хорошо, двое сыночков растут. Но я, например, такие отношения не приемлю я в шоке. У них всем заправляет мужчина(брат), посоветоваться с женой, что то обсудить, какая глупость. Женщина - друг человека(по его мнению) и любит ее одновременно до безумия. Побуду у них несколько дней и "волосы дыбом становятся". :twisted: А они, блин, счастливы!!! Ей больше ничего в жизни не надо, а ему тем более. Вот так. И как их понять, даже с бутылкой не разберешься :lol: И таких примеров масса.
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Необычные истории о любви

Сообщение Витэк » 12 сен 2011 15:46

я наверно отстал от жизни, но как-то никогда не было разделения, кому чего делать. я устал - жена готовит, она устала - я приготовлю, ради бога. и дочь говорит, что у меня всё вкуснее получается.
"Женщина - друг человека"... это у кого так язык повернулся сказать? (с) Х.З
женщин беречь надо, какие бы они не были. и тогда всё откликнется. я не прав?
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Необычные истории о любви

Сообщение Витэк » 12 сен 2011 15:56

не досказал. еще один миф хочу опровергнуть: не все мужики козлы. я чем дальше со своей живу, тем больше я её люблю. и глубоко мне мнение других, что о нас говорят. вот так
Бояться глупо...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Необычные истории о любви

Сообщение ель » 12 сен 2011 16:49

А у нас всегда было разделение труда!
Муж ни когда не готовил, не мыл посуды, не стирал (свои носки всегда стирает сам)! Я ни когда не клеила обои, не прибивала гвозди, не выбивала ковры.(один раз в жизни починила розетку :D )
Всегда была дача и я на ней ни когда не копала, не делала грядок, не поливала, муж ни когда не полол грядок и т.д..
С детьми, правда, всегда вместе!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: Необычные истории о любви

Сообщение Сабрина » 12 сен 2011 20:51

А у нас тоже почти так. На счет еды, это вообще жестко - муж к плите не подходит никогда. Да я и не прошу, папа у меня даже яйцо сам пожарить не мог, все мама делала, так что другого не знаю :) . Хорошо может, когда мужчины готовят, но у меня так. Короче по хозяйству все делаю сама, кроме мусора и ковров, ну если уж сильно надо, поможет. Меня так устраивает. Вообще люблю все делать в одиночестве, когда дома никого нет и никто не мешает:) На выходных у нас - табу на уборку. Раньше "разорялась", у меня есть такая фишка - если я работаю и дома кто то , значит все должны "пахать"))) Потом пересмотрела свою позицию, хватит кровь домочадцам сворачивать и теперь на выходных - никаких уборок!
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

Гость

Re: Необычные истории о любви

Сообщение Гость » 13 сен 2011 14:56

Сабрина писал(а):А у нас тоже почти так. На счет еды, это вообще жестко - муж к плите не подходит никогда. Да я и не прошу, папа у меня даже яйцо сам пожарить не мог, все мама делала, так что другого не знаю :) . Хорошо может, когда мужчины готовят, но у меня так. Короче по хозяйству все делаю сама, кроме мусора и ковров, ну если уж сильно надо, поможет. Меня так устраивает. Вообще люблю все делать в одиночестве, когда дома никого нет и никто не мешает:) На выходных у нас - табу на уборку. Раньше "разорялась", у меня есть такая фишка - если я работаю и дома кто то , значит все должны "пахать"))) Потом пересмотрела свою позицию, хватит кровь домочадцам сворачивать и теперь на выходных - никаких уборок!
А мне очень нравиться с моим Солнышком дела делать вместе) Вечер на кухне - я парю-варю-жарю, а он рядышком (по своей инициативе) картошечку чистит или ножи точит, нет желания или необходимости - просто сидит и беседуем обсуждаем события минувшего дня) Но посуду после ужина из рук рвет и моет)) Не привыкну к этому никак - всю жизнь все сама)

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: Необычные истории о любви

Сообщение Сабрина » 14 сен 2011 13:45

Молодцы! Вот, у всех все по разному. Главное, что бы было комфортно и хорошо вместе, а там как кто решит(вместе или по одиночке картошку чистить)разницы нет :) .
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

Ответить