Воспитание детей!

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Воспитание детей!

Сообщение timon-200 » 19 авг 2012 22:22

Психология изучает психические процессы - внимание, воображение, представление, мышление, речь, ощущение, восприятие, память, эмоции и чувства.
Так называемые психические процессы - это химические процессы в мозге изученные давным давно. Все изучено физиологами.
И не обязательно с помощью розг.
Зачем розги? Можно, например, просто не кормить.
убеждения
Очень эффективный способ! Идите убедите хулигана не озорничать, потом расскажите как успехи.
приучения, обучение, стимулирование,
Если делает как Вам нужно - давать сладость, если нет - ремня? Или как?
контроль и оценка.
Какие есть инструменты для контроля (воздействия)? Как приучить ребенка реагировать эмоционально на данную Вами ему оценку если Вы ему никто?


.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 20 авг 2012 05:16

timon-200 писал(а):[
Так называемые психические процессы - это химические процессы в мозге изученные давным давно. Все изучено физиологами.
Всё изучить, я думаю, ни кому не удастся. А психологи эти знания применяют а практике.
timon-200 писал(а):
И не обязательно с помощью розг.
Зачем розги? Можно, например, просто не кормить.
Можно и не кормить. Но можно и другую мотивацию найти, было бы желание. С помощью наказаний можно легко воспитать человека послушного, а не думающего. Наказание - палка о двух концах, эффект может быть обратный.
timon-200 писал(а):
убеждения
Очень эффективный способ! Идите убедите хулигана не озорничать, потом расскажите как успехи.
Запросто! :lol:
timon-200 писал(а):
приучения, обучение, стимулирование,
Если делает как Вам нужно - давать сладость, если нет - ремня? Или как?
Ну если фантазии хватает только на такие стимулы.....
Есть ещё увлечения, развлечение, интересы, которые могут послужить мотивацией. А бить ребёнка нельзя. (Я уже писала здесь это) Кроме нескольких случаев, если его действия угрожают жизни и здоровья кого то или самому ему, если его действия оскорбляют достоинства другого человека.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 20 авг 2012 05:37

timon-200 писал(а):
контроль и оценка.
Какие есть инструменты для контроля (воздействия)? Как приучить ребенка реагировать эмоционально на данную Вами ему оценку если Вы ему никто?
Контроль? Да просто - Беседа. (разговаривать с ребёнком надо, чтобы знать о чём он думает, чем живёт)
Теперь о реакции на оценку. Это как ты оценишь....
Два примера.
Если я тебе скажу:" Дурак ты, Тимоха, ни фига не знаешь, а споришь со мной. Я то больше твоего знаю" Естественная реакция:" Сама дура, педагог хренов!" :)
А можно и так
"Умный ты, Тимоха, парень, начитанный, рассудительный, поэтому с тобой беседовать одно удовольствие. Но поступаешь ты не правильно, споря со мной. У меня, кроме педобразования и опыта работы, ещё есть опыт воспитания собственных детей. Которые выросли самостоятельными, самодостаточными, уверенными в себе, законопослушными людьми."
Разве отреагируешь на такую оценку "Сама дура"?
Примерно так, и приучать реагировать на оценку не надо.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Воспитание детей!

Сообщение timon-200 » 20 авг 2012 09:21

А психологи эти знания применяют а практике.
Судя по количеству идиотов на улицах, суицидников, эмо и прочей нечисти успехи их более чем скромны.
С помощью наказаний можно легко воспитать человека послушного, а не думающего.
То есть дети которых в детстве наказывали - они тупые? Приведу пример: Армия, 2 гаубичная батарея. Дагестанец был замечен офицером за нарушением правил распорядка и неуставными отношениями, был отправлен в комендатуру, сутки просидел в холодной камере в одних штанах, был кормлен 1 раз. И что бы Вы думали? Через день он заехал опять в ту же камеру и так пол года пока не был отправлен в другую часть. А его, по его же словам, родители воспитывали в строгости и регулярно давали затрещины. :) И он такой не один. И на счет ума, поумнее многих русских с вышкой просто не там родился.
эффект может быть обратный.

Эффект может быть обратным в любом случае.
Запросто!
Опишите пожалуйста, интересно просто.
Есть ещё увлечения, развлечение, интересы, которые могут послужить мотивацией.
Ребенок хочет бегать на улице, выделываться перед сверстниками, поколотить соседа Ваньку, дернуть Машку за косу, курить, употреблять алкоголь и делать то что не требует серьезных затрат энергии (мозг потребляет 1/3 энергии всего организма, тогда как его вес составляет 1/50 часть) типа учить уроки, думать. Что может стать противовесом получения удовольствия?
Но поступаешь ты не правильно, споря со мной.
Да я ж не спорю. Я читаю написанное и ввожу это в конфликт с написанным мной, после чего смотрю что из написанного победит в соответствии с законами логики. Я, можно сказать, сторонний наблюдатель. :)
Естественная реакция:
Может для кого-то и естественная, но не для меня. Я сначала думаю зачем что-либо сказано, а потом уже реагирую на это. Как говориться: "говори то, что думаешь и думай, что говоришь".
Примерно так, и приучать реагировать на оценку не надо.
То есть как не надо? Если Вы мама - это одно. А если посторонний человек? Лично мне было глубоко наплевать какую мне оценку поставит учитель (хоть учителя и пользовались у меня большим уважением, не все конечно но те что реально учили да). Проблема была в том, что эту оценку проверит родитель или другой авторитет. Это перестало быть проблемой когда отец "отошел от дел", а маму я не боялся ибо был довольно сильный и верткий и мог парировать любые ее нападки (болевой порог тоже был довольно высокий) короче бить меня было уже бесполезно, шантажировать меня другими способами было бесполезно тем более ибо ума хватало на понимание чего и как устроено (колониальный принцип: Вы мне бусы я Вам золото не прокатывал). :) Единственное что огорчало так это расстройство мамы, но именно огорчало а не способствовало обучению. :lol: Через это вырос глубоко асоциальным типом, мнение других обо мне меня мало волнует, потому не карьеристом, не жополизм не буду. Ну и есть вещи которые делать не буду хоть убей. Удовольствия от выделывания как муха на стекле перед другими людьми не получаю. Мой оценщик объективная реальность, а ее критерии это законы логики. Единственным оценщиком стоящим над объективной реальностью и могущей её побить (этакий козырной туз) является мораль, которую успел мне привить дед - человек раннего советского периода, военный, поколение которое 2 из 3 погибло на войне.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 20 авг 2012 18:02

Как много в тебе ещё юнышевского максимализма. :lol: И это хорошо.
timon-200 писал(а):
А психологи эти знания применяют а практике.
Судя по количеству идиотов на улицах, суицидников, эмо и прочей нечисти успехи их более чем скромны.
Судя по этому, не находят они помощи у настоящего психолога. А переживают в себе, советуются с друзьями и прочей нечистью. Это уже другой разговор.
timon-200 писал(а):
С помощью наказаний можно легко воспитать человека послушного, а не думающего.
То есть дети которых в детстве наказывали - они тупые?
Нет, не это я хотела сказать. Видно не так выразилась. Не те, кого наказывали, а те, которые в результате наказаний, стали абсолютно послушные. Я не сказала, что они тупые. Они не творческие, не самостоятельные.
timon-200 писал(а):
Запросто!
Опишите пожалуйста, интересно просто.
Вот как убедю, убежду или убежу, так обязательно опишу. :lol:
timon-200 писал(а):Ребенок хочет бегать на улице, выделываться перед сверстниками, поколотить соседа Ваньку, дернуть Машку за косу, курить, употреблять алкоголь и делать то что не требует серьезных затрат энергии. Что может стать противовесом получения удовольствия?
Ну так, вполне нормальный ребёнок. Для того взрослые и нужны, чтобы направить детё на путь истинный. А уж какой - это дело индивидуальное. От ребёнка зависит.
timon-200 писал(а):Да я ж не спорю.
Так и я не спорю. Я просто пример оценки привела. Сколько не хорохорься, а задела оценка тебя. :lol:
timon-200 писал(а):То есть как не надо? Если Вы мама - это одно. А если посторонний человек?
Если посторонний человек, то и не фиг лесть с оценкой и вообще с воспитанием.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Воспитание детей!

Сообщение timon-200 » 20 авг 2012 19:28

Как много в тебе ещё юнышевского максимализма. И это хорошо.
Угу. Как только он исчезнет стану старой угрюмой сволочью. :)
Судя по этому, не находят они помощи у настоящего психолога. А переживают в себе, советуются с друзьями и прочей нечистью. Это уже другой разговор.
Ничего подобного! Эта нечисть лезет к нам из-за границы где "настоящих психологов" как собак нерезаных, у каждого по два. :) Нужно погодить еще немного, к нам уже полным ходом двигают ювенальную юстицию. Идиоты вырастут как качественно так и количественно.
Они не творческие, не самостоятельные.
И с этим согласиться невозможно. :) Они просто не показывают на публике, им не надо выделываться перед взрослыми и сверстниками ибо мозг не настроен на это, но если появиться необходимость они могут и на порядок лучше "творческих и самостоятельных". "Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами". (с)
Сколько не хорохорься, а задела оценка тебя.

Не понял. :roll:
Если посторонний человек, то и не фиг лесть с оценкой и вообще с воспитанием.
То есть как? А хто же воспитывать то будет? Из школ за отсутствие воспитания выгонять что ли? Они же опустеют. Родители кивают на школу и дет.сад. Те в свою очередь кивают обратно. Помнится в школе была оценка за воспитание, или как-то так.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 20 авг 2012 19:38

timon-200 писал(а):
Как много в тебе ещё юнышевского максимализма. И это хорошо.
Угу. Как только он исчезнет стану старой угрюмой сволочью. :)
Как вариант - занудой. И то навряд ли, чувства юмора то присутствует у тебя.
timon-200 писал(а): "Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами". (с)
Кто будет помогать? Закомплексованные люди так и остаются творческими в душе.
timon-200 писал(а):
Если посторонний человек, то и не фиг лесть с оценкой и вообще с воспитанием.
То есть как? А хто же воспитывать то будет? Из школ за отсутствие воспитания выгонять что ли? Они же опустеют. Родители кивают на школу и дет.сад. Те в свою очередь кивают обратно. Помнится в школе была оценка за воспитание, или как-то так.
За поведение была оценка.
В том то и дело, что родители не хотят брать на себя ответственность за воспитания собственных детей и кивают на д/с, школу, улицу и т.д.. А за всё чтобы не происходило с детьми в любом возрасте, хорошее или плохое, ответственны родители.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Воспитание детей!

Сообщение timon-200 » 21 авг 2012 08:26

Кто будет помогать?
Сначала родители должны увидеть к чему ребенок предрасположен, потом сводить его к специалисту в данной области. Например чтобы быть первоклассным бегуном нужно иметь анатомические особенности стопы и тд. Ну а там как звезды сойдутся. Есть высокотехнологичные отрасли, например атомная, где нужно выстраивать целую цепочку от политической воли до школы иначе вся наша инженерная традиция канет в лету. Не так давно я был в одном проектном бюро, они взяли большой заказ, а инженеров в штате не хватает и взять их просто негде. Говорят придется иностранцев привлекать.
Закомплексованные люди так и остаются творческими в душе.
Да ладно. Техника находится на достаточном уровне чтобы раскрыть свои таланты вообще не обращаясь к другим людям.
что родители не хотят брать на себя ответственность за воспитания собственных детей и кивают на д/с, школу, улицу и т.д.
В теперешней экономической системе страны чтобы зарабатывать приличные деньги нужно работать от рассвета до заката. Это в СССР были гигантские профсоюзы и тотально следили за соблюдение трудового кодекса. Традиционное общество уничтожается по западному примеру. Например в "благополучной" Швеции семья состоит, что бы Вы думали, из одного человека. :) Все реформы проводимые нашими идиотами-реформаторами постоянно входя в конфликт с нашей русской традицией жить. Через это поголовная шизофрения.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 21 авг 2012 08:47

timon-200 писал(а): Сначала родители должны....
Вот. Это точно. Должны. А если они ребёнка воспитывают так, чтобы он только слушался, наказывая за любое проявление индивидуальности? Так легче и проще.
timon-200 писал(а):Техника находится на достаточном уровне чтобы раскрыть свои таланты вообще не обращаясь к другим людям.
А поподробнее?
timon-200 писал(а):В теперешней экономической системе страны чтобы зарабатывать приличные деньги нужно работать от рассвета до заката. Это в СССР были гигантские профсоюзы и тотально следили за соблюдение трудового кодекса.
Это говорит о том, что ты ни фига не знаешь о Советском времени.
Чтобы в достатке жить, а дети посещали музыкальную. художественную и спортивную школы, муж работал на 2-3 работах и я в саду часто с7 до 19. Профсоюзы, нам лично, только выдавали подарки на новый год. И всё, а нет взносы собирали.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Воспитание детей!

Сообщение timon-200 » 21 авг 2012 10:32

А если они ребёнка воспитывают так, чтобы он только слушался, наказывая за любое проявление индивидуальности?
Какой нафиг индивидуальности? Типа эмо, панк? Или за то что он быстрее всех решает уравнения или является чемпионом в игре counter-strike? потому что у него процессы в мозгу быстрее проходят нежели у других.
А поподробнее?
Интернет, youtube, горы литературы не изуродованные пропагандой, уровень промышленного производства позволяющий дома на коленке собрать от робота до вертолета.
Это говорит о том, что ты ни фига не знаешь о Советском времени.
Когда я рассказывал друзьям о проявлениях дедовщины в моей части у них волосы на голове шевелились ибо у них такого и в помине не было. Говорит ли это о том, что я ни фига не знаю о службе в армии?
Чтобы в достатке жить
Советская система виновата, что США втянули ее в гонку вооружений? Почему Вы вините своих, которые хотели защитить Вас же, а не американцев которые инициировали холодную войну? В следствии которой наша экономика была вынуждена перевести основные производственные ресурсы в военный сектор. И в следствии чего достаток, для рядового гражданина, стал так тяжело доступен. Ведь вы не на ВПК трудились, так? Чем отличается ситуация сейчас? Те кто трудится на сырьевой сектор более менее живут в достатке, остальные же вынужденны на бедность. И ситуация опять таки инициирована американцами и европейцами ибо пускать отечественного производителя на свой рынок никто не желает, а наш рынок настолько мал что производить что-либо на нем заведомо убыточное занятие. Например наши совместно с хохлами разработали самолет для европейской армии который соответствовал их требованиям и не имеет аналогов в мире по характеристикам и, что бы Вы думали, Ывропейцы быстренько занизили требования чтобы по ним проходили их собственные разработки и отказались от нашего даже зная что их самолет будет в разы хуже. "Свободный рынок", my ass.
муж работал на 2-3 работах
Это о чем говорит? Сейчас и на одной фиг успеешь, мало того, и за переработку фиг кто заплатит.
Профсоюзы, нам лично, только выдавали подарки на новый год.
Вы, как водится, смотрите на свое, родное. Расширьте взгляд. Профсоюзы были интегрированы в административную систему, через это административная система работала иначе чем сейчас. С разрушением этой системы погибли и профсоюзы и права рабочего класса в том числе. Сейчас работника можно беспрепятственно обманывать и эксплуатировать по полной - разве что это рабством не называется. Если раньше инструмент был, но им никто не желал воспользоваться (да и повода то особо не возникало) - это их проблемы. Сейчас же его нет вовсе, даже формально.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 21 авг 2012 15:13

timon-200 писал(а):
А если они ребёнка воспитывают так, чтобы он только слушался, наказывая за любое проявление индивидуальности?
Какой нафиг индивидуальности? Типа эмо, панк? Или за то что он быстрее всех решает уравнения или является чемпионом в игре counter-strike? потому что у него процессы в мозгу быстрее проходят нежели у других.
Нет, индивидуальность ребёнка проявляется в рисовании на обоях, в разбирании игрушек, в играх шумных и тихих, в умение принимать своё решение и отстаивать его, и отвечать за него.
Одним словом, родители наказывают детей за то, что дети не дают им спокойно жить. Тем самым подавляют индивидуальность.
timon-200 писал(а):
А поподробнее?
Интернет, youtube, горы литературы не изуродованные пропагандой, уровень промышленного производства позволяющий дома на коленке собрать от робота до вертолета.
Ну да! Наверно.
timon-200 писал(а):
Чтобы в достатке жить
Советская система виновата, что США втянули ее в гонку вооружений?
Ой, не смеши меня! А что Америка меньше денег тратила на гонку вооружений? Но народ там не бедствовал. За колбасой ночами в очереди не стоял.
timon-200 писал(а):
муж работал на 2-3 работах
Это о чем говорит? Сейчас и на одной фиг успеешь, мало того, и за переработку фиг кто заплатит.
Да ну?
Мой старший сын работает два, через два дня. Отработав два дня с 8 до 20, два дня выходных зарабатывает деньги в своём гараже. Мой младший сын, как ты же, отработав электриком с 8 до 17, идет на другую работу и там работает до 23 ч. Даже дочь моя, пока замуж не вышла, работала на двух работах. Зато каждый из них живёт в ими заработаных домах и ездят на ими заработаных машинах. А ещё я знаю молодых мужчин, которые отработав вахту, приезжают сюда и здесь не лежат на диване, а зарабатывают деньги. Но есть и такие, которые лежат на диване и мечтают о зарплате в 100 тыщ..
В советское время хорошо жилось партийным работникам и их семьям, начальству и их семьям, лентяям и их семьям и алкоголикам. Правда их семьям жилось худо.
timon-200 писал(а):
Профсоюзы, нам лично, только выдавали подарки на новый год.
Вы, как водится, смотрите на свое, родное. Расширьте взгляд. Профсоюзы были интегрированы в административную систему, через это административная система работала иначе чем сейчас. С разрушением этой системы погибли и профсоюзы и права рабочего класса в том числе. Сейчас работника можно беспрепятственно обманывать и эксплуатировать по полной - разве что это рабством не называется. Если раньше инструмент был, но им никто не желал воспользоваться (да и повода то особо не возникало) - это их проблемы. Сейчас же его нет вовсе, даже формально.
Ты уж слишком идеализируешь социализм. Не было такого. Профсоюзы были для галочки. Собирали деньги с работников и на эти деньги начальство отдыхало в санаториях, а нет, ещё содержали пионерские лагеря. Но мои дети туда не ездили. Мы сами организовывали летний отдых.
Вот я в армии не служила, поэтому ни чего не говорю про неё. Ты при социализме не жил, а так его расхваливаешь. Если бы ты сейчас каким то чудом смог оказаться в СССР, ты бы был сильно разочарован. Я понимаю, когда плачутся сейчас бывшие партийные работники, начальники и лодыри, оставшиеся не у дел. Они то жили при коммунизме , а ты то чего так плачешь по СССР? Ни чего хорошего там не было.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Воспитание детей!

Сообщение timon-200 » 21 авг 2012 20:04

Одним словом, родители наказывают детей за то, что дети не дают им спокойно жить. Тем самым подавляют индивидуальность.
Я вижу другое, уж извините.
А что Америка меньше денег тратила на гонку вооружений? Но народ там не бедствовал. За колбасой ночами в очереди не стоял.
Не знаете, а говорите. Были там и карточки и кризисы и много чего. А насчет трат, к ним приходили фашисты выжигая все на своем пути? У них была революция перед войной? Они переносили промышленность из развитых районов страны (Из европейской части на Урал)? Они продавали нам оружие, амуницию и технику за золото. Своим союзникам. После войны жестко приняли позицию против СССР, запретили Германии объединиться (а ведь СССР был за единую Германию). И ничего смешного в этом нет, США времен холодной войны враги русских. Они в своей пропаганде писали: "Лучше мертвый, чем красный", красный - понятное дело русский. Плакаты где американский морпех протыкает русского солдат штыком с надписью "Убей Ивана!". Все это описал Артём Боровик в книге «Как я был солдатом американской армии». Можете думать как хотите, но во всём этом сознались они сами и ни разу не скрывали.
Мой младший сын, как ты же, отработав электриком
Я не работаю электриком.
А ещё я знаю молодых мужчин, которые отработав вахту, приезжают сюда и здесь не лежат на диване, а зарабатывают деньги.
Я очень за них рад. Вот это завоевание революции, да? Вот за это лили кровь деды, да? Чтобы их внуки качали нефть и газ (невозобновимые ресурсы) для тех же итальянцев у которых командировочные 400 евро, а работы они делают в миллион раз меньше? Чего тогда пенять на то, что дети не видят отцов и воспитывать их некому.
В советское время хорошо жилось партийным работникам и их семьям, начальству и их семьям
А в капиталистическое время им живется плохо, я правильно понимаю? Вы путаете теплое с мягким.
Ты при социализме не жил, а так его расхваливаешь.

В каком месте я расхваливал?
когда плачутся сейчас бывшие партийные работники, начальники
Да Вы вообще не понимаете что говорите. Вся партийная номенклатура стройными рядами рвала партбилеты. Они все щас занимают высшие посты. Вы хоть посмотрите на биографии первых лиц гос-ва, все в прошлом партийные деятели КПСС.
а ты то чего так плачешь по СССР?
Для справки: 90% населения страны плачет, по вполне достоверным опросам. Плачет Путин: "Распад СССР - геополитическая катастрофа". Ну и не плачу я вовсе. Мы живем 20 лет при демократии, войны не было. Какой результат? Официальные цифры говорят о падении во всех сферах жизнедеятельности. Я работаю инженером, получаю неплохие деньги, не жалуюсь. Но за державу обидно и больно, ибо понимаю чего и как устроено. А самое главное - не хочу я такой участи для своих детей, чтобы они как рабы на плантации от рассвета до заката качали нефть для Европы. Хочу чтобы шли своим путем, русским, а не пытались догнать Запад по заведомо проигрышному пути.
Ни чего хорошего там не было.
Зато щас все в шоколаде как я погляжу.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 22 авг 2012 15:40

timon-200 писал(а):
А что Америка меньше денег тратила на гонку вооружений? Но народ там не бедствовал. За колбасой ночами в очереди не стоял.
Не знаете, а говорите. Были там и карточки и кризисы и много чего.
Были, но не одновременно с гонкой вооружения. Между этими двумя событиями десятилетия.
timon-200 писал(а): А насчет трат, к ним приходили фашисты выжигая все на своем пути? У них была революция перед войной? Они переносили промышленность из развитых районов страны (Из европейской части на Урал)? Они продавали нам оружие, амуницию и технику за золото.
Это тоже нам Америка устроила? Нет, это наши идейные коммунисты - верные Ленинцы.
Всё про Америку и американцев я не говорю.
timon-200 писал(а):
когда плачутся сейчас бывшие партийные работники, начальники
Да Вы вообще не понимаете что говорите. Вся партийная номенклатура стройными рядами рвала партбилеты. Они все щас занимают высшие посты. Вы хоть посмотрите на биографии первых лиц гос-ва, все в прошлом партийные деятели КПСС.
читай внимательнее, я сказала оставшиеся не у дел. А такие есть.
timon-200 писал(а):
а ты то чего так плачешь по СССР?
Для справки: 90% населения страны плачет, по вполне достоверным опросам.
Я таких не встречала.
timon-200 писал(а):
Ни чего хорошего там не было.
Зато щас все в шоколаде как я погляжу.
И сейчас не всё хорошо, но лучше, чем было при социализме.
Всё я про Советское время больше не говорю Каждый остался при своём мнении. Ты считаешь, что было благо, я считаю что был ужас.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 22 авг 2012 15:43

А теперь про детей.
timon-200 писал(а):
timon-200 писал(а):
Одним словом, родители наказывают детей за то, что дети не дают им спокойно жить. Тем самым подавляют индивидуальность.
Я вижу другое, уж извините.
Так что ты видишь?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Воспитание детей!

Сообщение timon-200 » 22 авг 2012 21:05

Были, но не одновременно с гонкой вооружения. Между этими двумя событиями десятилетия.
Одновременно.
Это тоже нам Америка устроила?
Совместно с Великобританией. Для справки: сроки секретности документов выходят, там все написано.
Нет, это наши идейные коммунисты - верные Ленинцы.
Как же Вам голову замусорили. Вы читали труды Ленина? Вы "ленинцев" где видели то?
А такие есть.
Ага, те кто не стал перевертышем.
Я таких не встречала.
90% населения.
И сейчас не всё хорошо, но лучше, чем было при социализме.
За годы войны СССР потерял 27 млн. человек, РСФСР примерно 16,2 млн. За годы демократических реформ потери 13,5 млн. человек. Отличная демократия, отличная.
Так что ты видишь?
Развал экономики - это развал политики. "Политика - это концентрированное выражение экономики" (с) К.Маркс (сначала торговля, потом дипломатия). Невнятная политика - это развал всех сфер деятельности. "Взявшись за решение частных вопросов, не решив общие, вы неизбежно будете наталкиваться на общие." Ленин (реформаторы как-будто его не читали). Принцип домино. В таких условиях благодетели не могут ужиться в детях, ибо говорят им одно, а видят они совершенно другое - когнитивный диссонанс и шизофрения. Вижу я как мамульки балуют своих детей либо просто не занимаються ими, никаких побоев и подавлений - делай что хочешь. Дети вырастают эмо, панками, рокерами и наркоманами. Либеральное решение. Следующий шаг по либерализации - ювенальная юстиция.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Ответить