Воспитание детей!

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Воспитание детей!

Сообщение Юляша » 11 май 2012 17:46

Нашла оригинал: На опушке леса бой происходил.
Девочку от немца партизан отбил.
Девочка-малютка, три иль года два,
Но она ходила ножками едва.
Снёс её в землянку, кашей накормил,
Йодом смазал ранку, а потом спросил:
«Девочка-малютка, какой год пошёл?
Где тебя малютку немец тот нашёл?»
Девочка вздохнула, начала рассказ:
«Это всё случилось в комнате у нас.
Я играла в куклы, мама мыла пол,
Немец в это время в избу к нам зашел.
Все шкафы облазил, молоко забрал.
Курицу зажарил и с собою взял.
Все мои игрушки растоптал, разбил,
Из карманной пушки маму застрелил.
Плакала береза, плакал серый лес.
За детей советских отомстит боец!

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Воспитание детей!

Сообщение Шалун » 11 май 2012 19:52

Не, ну а че, нормальное стихотворение, очень даже патриотичное. Зато ребенок с ранних лет знает правду и не задает лишних вопросов. А то потом в учебниках как понапишут, что хоть плачь.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Воспитание детей!

Сообщение Юляша » 11 май 2012 20:16

Шалун писал(а):Не, ну а че, нормальное стихотворение, очень даже патриотичное. Зато ребенок с ранних лет знает правду и не задает лишних вопросов. А то потом в учебниках как понапишут, что хоть плачь.
Какой патриотизм, когда они слова этого не знают и говорить-то не все умеют?! Когда твоего 2-х летнего ребенка будут учить тому, что "Маму застрелили!" (и это же объяснять придется, так как они не понимают смысла), то может ты поймешь какой это стресс для его психики!. Они не понимают слов застрелили, смерть, им всего 2-3 года, но поняли, что маме какой-то вред причинили, вот и твердит она у меня это все весь вечер, так как не весть что молодая воспитатель пояснила, да и вообще ни смысла, ни рифмы, "слова и музыка народные", чего такой мути малышей учить?!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 13 май 2012 07:18

Юляша писал(а): Завтра разборки устрою :x
Устроила? Какой результат?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 13 май 2012 07:21

Шалун писал(а):Не, ну а че, нормальное стихотворение, очень даже патриотичное. Зато ребенок с ранних лет знает правду и не задает лишних вопросов. А то потом в учебниках как понапишут, что хоть плачь.
Нормальное, если она его услышит во дворе и лет в 10. например. А д/с обязан эстетически воспитывать детей. Чему ребёнок научится от этого "произведения"?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Воспитание детей!

Сообщение Юляша » 13 май 2012 07:28

ель писал(а):
Юляша писал(а): Завтра разборки устрою :x
Устроила? Какой результат?
Я чуть не на пальцах пыталась объяснить воспитателю, что это песня не для двух лет. Куда делись песни великих русских детских авторов предназначенные для дошкольной программы. И что это не только мое мнение. В шоке были все домашние и друзья. Сын сказал, даже не упоминайте при ребенке больше об этой песне, чтоб она забыла скорей.Знакомая преподаватель посоветовала воспитателю учебник по детской психологии подарить. Я еще с психологом проконсультировалась и привела его мнение в пример. На что воспитатель все равно ничего не поняла, сказала, что эту песню ей мама пела в качестве колыбельной :shock: , но пообещала больше не петь с детьми :lol:

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Воспитание детей!

Сообщение Жанна » 13 май 2012 07:34

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 ноя 2012 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 13 май 2012 07:43

Жанна писал(а):Надо было весь список колыбельных спросить. Вдруг ей мама что-нибудь еще пела. :roll:
И это не смешно. :( Правда спросить надо. Или ещё сборник колыбельных подарить.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

dunya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2012 01:36

Re: Воспитание детей!

Сообщение dunya » 25 май 2012 01:43

Я тоже не представляю, в каком возрасте и как объяснить ребенку тему смерти. У меня недавно умерла бабушка. Я предпочла не заострять внимание на этой теме, и не брать ребенка на похороны, хотя моя мама считала, что ничего страшного в этом нет. Более того, попыталась ей расскать, что произошло с бабушкой. Само собой ничего путного из этого не получилось. Сейчас вроде уже забыла. Дочке 2,5 года.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 07 июн 2012 05:05

Не люблю токшоу. А вчера вечером ждала мужа и включила телевизор, шло "Пусть говорят". А говорили они о ребёнке и его родителях, которых надо лишить родительских прав. Минут пять посмотрела, досмотрела до того, как какая то тётка предложила этого ребёнка отдать бабушке, как я поняла, папиной маме. То есть, эта бабушка воспитала своего сына так, что его сейчас лишают родительских прав, безответственным, несамостоятельным уродом. А теперь ещё и внука ей отдать надо.......
Короче выключила я телевизор. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Воспитание детей!

Сообщение Жанна » 11 июн 2012 16:26

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 ноя 2012 18:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 11 июн 2012 16:28

Надо было сначала полицию вызвать, а потом уговаривать ЭТУ успокоится.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Воспитание детей!

Сообщение Жанна » 11 июн 2012 17:01

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 ноя 2012 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 11 июн 2012 17:04

То же правильно, но вдруг бы приехали, тогда разбираться бы стали и по инстанциям отправили.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 19 авг 2012 17:52

timon-200 писал(а):
А психологию и педагогику ты напрочь отвергаешь?
Психиатрия - практикующая медицина призванная помочь человеку. Психология - изучение "души", что уже смешно для атеиста. Если человек психически здоров ему ни психолог ни психиатр не нужен. Ну а если нет то психолог ему не поможет, а только усугубит. По собственному жизненному опыту могу сказать - все проблемы детей связаны с недостатком знаний и опыта. Психолог тут ничем помочь не может, единственным помощником тут может быть родня. Копаться в человеческом мозге, да и в любом другом, лучше оставить хирургам и патологоанатомам. Такое мое мнение.
Педагогика? Ну вот например педагогическая система по типу: учитель - учит, а надзиратель стоит с розгами в сторонке и если учитель дает команду.... сделала промышленную революцию в Европии. Это как, педагогично? А работает. Столетиями в Европе людям рубили бошки и вешали за проступки. Это как, педагогично? А гляньте какие они там смирные и законопослушные. Про армию я вообще молчу. И только в последнее время по приходу во все сферы человеческой жизнедеятельности либералов ситуация коренным образом изменяется, впрочем чето мне думается это не на долго. Как то мне рекомендовали книжку Карен Прайор " Не рычите на собаку!", так и не прочел, но думаю я там для себя ничего нового не найду ибо устройство человеческого мозга не меняется. :)
Такое ощущение, что ты гость из прошлого.
Психология изучает психические процессы - внимание, воображение, представление, мышление, речь, ощущение, восприятие, память, эмоции и чувства. Это ты как атеист не отрицаешь?
Педагогика– наука о целенаправленном процессе передачи человеческого опыта и подготовки подрастающего поколения к жизни и деятельности.
И не обязательно с помощью розг. Есть несколько методов педагогики - убеждения, приучения, обучение, стимулирование, контроль и оценка.
Как то так примерно.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить