Давайте поговорим о будущем молодых

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Paul51 » 08 дек 2010 11:58

Paul51 писал(а):ну я же сказал что фундамент можно с материнского капитала залить. фундамент 8,3*10*0,8 метров примерно по моему проекту
ну 80 это высота, а ширина 50 см. ширина теплостена 40 высота 20 и длинна 40
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Аня » 08 дек 2010 12:05

Paul51 писал(а):[кстати государство прям под мои планы подстраивается ))) хочу 3 ребенка и дом )))) интересно если я захочу чтоб мои дети учились в МГИМО государство сделает поблажки :lol:
ГОСУДАРСТВО вАМ МОЖЕТ ДАТЬ УЧАСТОК совсем не там где хотите, представьте сколько появится желающих.скорее всего не в центре и не близко к цивилризации

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Paul51 » 08 дек 2010 12:11

Аня писал(а):
Paul51 писал(а):[кстати государство прям под мои планы подстраивается ))) хочу 3 ребенка и дом )))) интересно если я захочу чтоб мои дети учились в МГИМО государство сделает поблажки :lol:
ГОСУДАРСТВО вАМ МОЖЕТ ДАТЬ УЧАСТОК совсем не там где хотите, представьте сколько появится желающих.скорее всего не в центре и не близко к цивилризации
ну как я понял участок по нормам должен быть рядом с теплоэлектросеями и водо и газопроводом, только не с газовой магистралью как некоторые думают :mrgreen: а вот канализация я думаю дело частное, хотя черт их знает
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Аня » 08 дек 2010 12:35

[quote="Paul51ну как я понял участок по нормам должен быть рядом с теплоэлектросеями и водо и газопроводом, только не с газовой магистралью как некоторые думают :mrgreen: а вот канализация я думаю дело частное, хотя черт их знает[/quote]
А ну это другое дело. я то думала нас гос-во хочет опять ...обмануть.
я тоже когда услышала эту новость про участки у мужа спросила:что пойдем за третьим.(Это шутка была, конечно) Ответил:нет.все что надо так заработаем, детьми покупать не надо.

хотя я когда второго носила многие говорили" что 250 захотела"... :roll:

А Вы сразу так решительно троих.тоже злопыхатели будут
P.S.Некоторые это я что ли
Последний раз редактировалось Аня 08 дек 2010 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Аня » 08 дек 2010 12:40

Кстати три ребенка это уже многодетная семья.там всякие небольшие льготы идут,и по-моему немногие из них даже работают

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Paul51 » 08 дек 2010 12:40

ПОСЛАНИЕ МЕДВЕДЕВА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ (ЧАСТЬ ПОСЛАНИЯ)
........
Третий и весьма принципиальный вопрос – поддержка молодых и многодетных семей. Одна из самых острых проблем (она остаётся таковой) – это жильё. С 2008 года законом разрешено использовать «материнский капитал» на погашение ипотечных жилищных кредитов и займов, договоры по которым заключены по 31 декабря 2010 года включительно, то есть не дожидаясь, пока ребёнку исполнится три года. Этим уже воспользовались почти 250 тысяч наших граждан. Ну а рынок жилья получил дополнительный стимул к развитию, что немаловажно в посткризисный период. Считаю, что со следующего года нужно сделать эту норму постоянно действующей.

Четвёртое. По мнению экспертов, главный путь преодоления демографического кризиса – это радикальное увеличение количества семей с тремя и более детьми. Не так давно я видел в интернете любопытную информацию о проведении в Алтайском крае интересной социальной рекламы. Простая идея, но, на мой взгляд, весьма симпатичная, – рассказать, кто из наших знаменитостей, составляющих славу России граждан, был третьим ребёнком в семье. Среди них Николай Некрасов, Антон Чехов, Юрий Гагарин, Анна Ахматова. Без этих великих людей, без их творчества и свершений мир был бы другим, человечество обеднело бы нравственно и культурно.

Поэтому я считаю, что для многодетных семей должен быть создан режим наибольшего благоприятствования. В некоторых регионах, например (насколько я знаю, в Ивановской области), при рождении третьего ребёнка решили бесплатно выделять земельный участок под строительство жилого дома или дачи. Это очень правильная мера и пример в то же время для других территорий.

Считаю целесообразным сделать эту практику повсеместной. Поручаю Правительству совместно с регионами проработать порядок предоставления бесплатных земельных участков под строительство жилого дома или дачи при рождении третьего и последующего ребёнка. Такая норма, конечно, может вводиться поэтапно, с учётом специфики территорий.

В регионах могут применяться и другие формы поддержки многодетных семей. Так, в Ульяновской области молодым семьям при рождении третьего и последующих детей выдаётся сертификат на 100 тысяч рублей. Предлагаю руководителям всех субъектов Федерации подумать и о региональном «материнском капитале». Мера, безусловно, затратная, зависит от состояния дел конкретной территории, но результаты того стоят.

Пятое. Для семей с тремя и более несовершеннолетними детьми надо ввести дополнительные налоговые преференции, в частности увеличить размер налогового вычета до 3 тысяч рублей в месяц на каждого ребёнка начиная с третьего. Поручаю Правительству дать соответствующие предложения, а также подготовить меры по увеличению налоговых вычетов для всех семей с детьми, отменив при этом так называемые стандартные вычеты. Они для абсолютного большинства наших граждан приобрели уже просто символический характер.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Paul51 » 08 дек 2010 12:47

Аня писал(а):[quote="Paul51ну как я понял участок по нормам должен быть рядом с теплоэлектросеями и водо и газопроводом, только не с газовой магистралью как некоторые думают :mrgreen: а вот канализация я думаю дело частное, хотя черт их знает
А ну это другое дело. я то думала нас гос-во хочет опять ...обмануть.
я тоже когда услышала эту новость про участки у мужа спросила:что пойдем за третьим.Ответил:нет.все что надо так заработаем, детьми покупать не надо.

хотя я когда второго носила многие говорили" что 250 захотела"... :roll:

А Вы сразу так решительно троих.тоже злопыхатели будут[/quote]

Просто у нас в роду всегда были многодетные семьи (у отца 2 сестры и 3 брата, у матери брат и сестра) а на нашем поколении спад пошёл. это вызвано трудными условиями 90х годов. поэтосу 3 ребенка для нашего родового дерева это вполне адекватная цифра. конечно хочется жить красиво, но надо жить по средствам мне всегда говорили. живут же люди и 3 ребенка и 5 детей. есть такое слово НАДО =) зато старикам легче когда много детей. у нас все помогают и тетки и дядьки.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ель » 08 дек 2010 12:53

Это точно, что хозяин - барин. Но 250 кв. м. убирать-УЖАС!!! А ещё трое детей!!!! Подумай Paul51 хорошо!
Ну вообще то хорошо, что у молодого человека есть планы, мечты, стремления! Удачи в исполнении!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ru » 08 дек 2010 13:06

Paul51 писал(а):ну 80 это высота, а ширина 50 см. ширина теплостена 40 высота 20 и длинна 40
Павел, как-то вы слишком поверхностно подходите к строительству. Такой подход очень опасен, тем более, что собираетесь не только сами там жить, но еще и с детьми. Фундамент с высотой заглубления в 80 см у вас попросту выдавит силами морозного пучения, поскольку нормативная глубина промерзания грунта в Тобольске около двух метров (А в прошлую аномально холодную зиму в Тюмени замерзли трубы, которые находились на глубине 3 метров!).
В лучшем случае образуются в теплостене трещины толщиной в палец и сойдет на нет вся экономия тепла, в худшем могут обрушиться стены и перекрытия. Мне очень интересно знать фамилию архитектора или название проектного бюро, сотрудники которого на плане вам фундамент 80 см начертили.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Аня » 08 дек 2010 13:08

ель писал(а):Это точно, что хозяин - барин. Но 250 кв. м. убирать-УЖАС!!! А ещё трое детей!!!! Подумай Paul51 хорошо!
Ну вообще то хорошо, что у молодого человека есть планы, мечты, стремления! Удачи в исполнении!!!
Да уж или жена в мыле будет или помощницу в дом надо будет :D

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ель » 08 дек 2010 13:09

ru писал(а):
Paul51 писал(а):ну 80 это высота, а ширина 50 см. ширина теплостена 40 высота 20 и длинна 40
Павел, как-то вы слишком поверхностно подходите к строительству. Такой подход очень опасен, тем более, что собираетесь не только сами там жить, но еще и с детьми. Фундамент с высотой заглубления в 80 см у вас попросту выдавит силами морозного пучения, поскольку нормативная глубина промерзания грунта в Тобольске около двух метров. (А в прошлую аномально холодную зиму в Тюмени замерзли трубы, которые находились на глубине 3 метров!). В лучшем случае образуются в теплостене трещины толщиной в палец и сойдет на нет вся экономия тепла, в худшем могут обрушиться стены и перекрытия. Мне очень интересно знать фамилию архитектора или название проектного бюро, сотрудники которого на плане вам фундамент 80 см начертили.
Можно сваи залить на глубину более 2 метров и фундаменту привязать!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ель » 08 дек 2010 13:12

Просто у нас в роду всегда были многодетные семьи (у отца 2 сестры и 3 брата, у матери брат и сестра) а на нашем поколении спад пошёл. это вызвано трудными условиями 90х годов. поэтосу 3 ребенка для нашего родового дерева это вполне адекватная цифра. конечно хочется жить красиво, но надо жить по средствам мне всегда говорили. живут же люди и 3 ребенка и 5 детей. есть такое слово НАДО =) зато старикам легче когда много детей. у нас все помогают и тетки и дядьки.
На самом деле есть большая разница в том, что растить 1 ребёнка или 2, А между тем, что двух растить или трёх разница не большая!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ru » 08 дек 2010 13:20

ель писал(а):Можно сваи залить на глубину более 2 метров и фундаменту привязать!
Из того, что написал Paul51 абсолютно не следует, что фундамент будет свайно-ростверковым, поскольку 80 см под ростверк слишком много. Вот я и решил, что он полностью ленту на 80 см заглублять собирается без всяких свай.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Paul51 » 08 дек 2010 14:39

ru писал(а):
Paul51 писал(а):ну 80 это высота, а ширина 50 см. ширина теплостена 40 высота 20 и длинна 40
Павел, как-то вы слишком поверхностно подходите к строительству. Такой подход очень опасен, тем более, что собираетесь не только сами там жить, но еще и с детьми. Фундамент с высотой заглубления в 80 см у вас попросту выдавит силами морозного пучения, поскольку нормативная глубина промерзания грунта в Тобольске около двух метров (А в прошлую аномально холодную зиму в Тюмени замерзли трубы, которые находились на глубине 3 метров!).
В лучшем случае образуются в теплостене трещины толщиной в палец и сойдет на нет вся экономия тепла, в худшем могут обрушиться стены и перекрытия. Мне очень интересно знать фамилию архитектора или название проектного бюро, сотрудники которого на плане вам фундамент 80 см начертили.
фундамент ствится на щебенчатую подушку а по основным узлам на глубину 1.5 метра бурятся лунки и заливаются. само собой все на армокаркасах. заливается все разом и конструкция получается на подобии той что написала ель. только тут привязывать уже ниего не надо моноблок получается
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Paul51 » 08 дек 2010 14:39

все понятки есть , алилуя )))
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Ответить