Давайте поговорим о будущем молодых

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ель » 08 дек 2010 15:49

Paul51 писал(а):все понятки есть , алилуя )))
ну это хорошо!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение серафим » 08 дек 2010 16:43

ну вот у меня 280м2....сын вырос ...живет отдельно...зачем нам двоим такой.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ель » 08 дек 2010 18:22

серафим писал(а):ну вот у меня 280м2....сын вырос ...живет отдельно...зачем нам двоим такой.......
Вот и мы из 4 ком квартиры ушли в дом 40 кв. м.. Нам вдвоём вполне достаточно! А когда дети были маленькие нам хватало квартиры 80 кв. м..
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Paul51 » 08 дек 2010 19:07

Мой дом моё рабочее место, склад. незнаю. хочется и все тут. потом ведь дом детям перейдет с внуками. почему мы всегда думаем в реальном времени о себе когда есть возможность думать на перспективу
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Шпик » 08 дек 2010 21:28

Paul51 писал(а):потом ведь дом детям перейдет с внуками. почему мы всегда думаем в реальном времени о себе когда есть возможность думать на перспективу
а если у тебя не один ребенок? все дети приведут своих жен, мужей. как делить дом будут? или жить все одним скопом?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Paul51 » 08 дек 2010 22:20

Шпик писал(а):
Paul51 писал(а):потом ведь дом детям перейдет с внуками. почему мы всегда думаем в реальном времени о себе когда есть возможность думать на перспективу
а если у тебя не один ребенок? все дети приведут своих жен, мужей. как делить дом будут? или жить все одним скопом?
Видно будет чего гадать. я строю для того чтобы жизнь будущему поколению устроить да и о себе не забываю.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ель » 09 дек 2010 07:35

Следуя пословице "на Бога надейся, а сам не плошай!" не стоит надеяться на государство. А если так посчитать. Женишься ты, допустим, в 25-27 лет, троих детей погодок родите за 6 лет. а Это соответственно 31-33 года. Дадут тебе землю, строительство дома займёт в среднем 5 лет (Ну если сразу столько денег не будет) А весь этот период где жить то будете? Может стоит сейчас задуматься и купить участок или квартиру под горой, например!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Paul51 » 09 дек 2010 08:39

ель писал(а):Следуя пословице "на Бога надейся, а сам не плошай!" не стоит надеяться на государство. А если так посчитать. Женишься ты, допустим, в 25-27 лет, троих детей погодок родите за 6 лет. а Это соответственно 31-33 года. Дадут тебе землю, строительство дома займёт в среднем 5 лет (Ну если сразу столько денег не будет) А весь этот период где жить то будете? Может стоит сейчас задуматься и купить участок или квартиру под горой, например!!!
ну если взять под горой дом то я боюсь дети вырастут под дурным влиянием полудеревенских сверстников, не хочу я у нас в подгорной части города жить. лучше в квартире съемной на горе и строить потихоньку помаленьку. а вот квартирку купить 1 комнатную можно опять же для детей оставить можно.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ru » 09 дек 2010 08:47

Paul51 писал(а):ну если взять под горой дом то я боюсь дети вырастут под дурным влиянием полудеревенских сверстников, не хочу я у нас в подгорной части города жить. лучше в квартире съемной на горе и строить потихоньку помаленьку. а вот квартирку купить 1 комнатную можно опять же для детей оставить можно.
Да что за стереотипы, Paul51?По большей части вполне нормальные люди под горой живут, также как и их дети. Как будто на горе не могут под дурным влиянием сверстников вырасти.
Вот эта тема тому пример: http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=1&t=3610. По слухам происшествие рядом с 18 школой (соответственно 7 и 9 мкр.)
На мой взгляд единственная проблема подгоры это отсутствие развитой социальной инфраструктуры - далеко магазины, всего две школы на всю огромную подгору, а детсадов по-моему вообще не осталось.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ель » 09 дек 2010 09:13

А мне наоборот нравиться подгора! Сейчас там всё больше сносят развалюхи! А насчёт инфраструктуры, то если в Башково жить, то тоже детей в город и в сад, и в школу возить будешь. На съёмную квартиру не мало денег надо, а ведь детей надо будет водить сначала в д/с (оплата), потом разные кружки, спортивная школа и школа искусств, тоже не мало денег.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение серафим » 09 дек 2010 11:34

пашка сдесь ты не прав......подгора ,сузгун,менделеево ...да какая разница где будет рости ребенок...главное чтобы ты его всегда попровлял если он чуть сбился и тогда не какие геосоциальные факторы не сыграют отрицательную роль в воспитании

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ель » 09 дек 2010 11:37

серафим писал(а):пашка сдесь ты не прав......подгора ,сузгун,менделеево ...да какая разница где будет рости ребенок...главное чтобы ты его всегда попровлял если он чуть сбился и тогда не какие геосоциальные факторы не сыграют отрицательную роль в воспитании
молодец! Правильно сказал!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Аня » 09 дек 2010 13:37

подгорных на гору переселяют :lol:
во все новостройки............................

снимать и отдать те же деньги, что и за свою в ипотеке. :roll:
пользоваться чужой мебелью и сантехникой.бр-р-р!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ель » 09 дек 2010 14:03

Скоро под горой элитный микрорайон будет!!! :D А кто не успел, тот опоздал!!! :roll:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Аня » 09 дек 2010 14:21

Кстати как сейчас не знаю, но года два назад квадратный метр под горой в новостройках был дороже чем на горе в новостройках.
Даже это мне странно казалось: до магазина остановки две и до остановки на гору тоже так же.


А ещё :D , если рожать погодок то пособия по уходу за ребенком по минималке будут ститать, тем более с нового года новый порядок расчета...

Ответить