Наши дети

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение инигма » 18 янв 2014 12:53

Одноклассница живет в Германии. Домой к родителям приезжают каждое лето на 3 недели. спрашиваю почему так мало? т.к. знаю она не работает.
Вот что она пишет:
У нас школьные каникулы 6 недель. Рабочим, у кого дети школьники дают отпуск во время каникул 3 недели. А у кого нет школьников в каникулы вообще не дают отпуск. Или до, или после. Поэтому мужу только 3 недели дают отпуск, остальное догуливает в течение года.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Наши дети

Сообщение hika » 16 фев 2014 20:22

Сегодня гуляли с внучкой на улице , вскоре подьехал папа на машине ,а мы собирались играть в прятки , тут наша внучка быстро деду сказала иди прятойся за папину машину а я тебя искать буду , вот где логика железная чего заморочиваься где то его искать ,а вдруг не найдет , а тут вроде как и быстро его можно найти . :lol:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Наши дети

Сообщение hika » 16 фев 2014 20:23

Сегодня гуляли с внучкой на улице , вскоре подьехал папа на машине ,а мы собирались играть в прятки , тут наша внучка быстро деду сказала иди прятойся за папину машину а я тебя искать буду , вот где логика железная чего заморочиваься где то его искать ,а вдруг не найдет , а тут вроде как и быстро его можно найти . :lol:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 17 фев 2014 19:07

hika писал(а):Сегодня гуляли с внучкой на улице , вскоре подьехал папа на машине ,а мы собирались играть в прятки , тут наша внучка быстро деду сказала иди прятойся за папину машину а я тебя искать буду , вот где логика железная чего заморочиваься где то его искать ,а вдруг не найдет , а тут вроде как и быстро его можно найти . :lol:

У нас тоже прятальные места уже заранее определяются, но я обычно хитрю - незаметно перепрятываюсь. Так интереснее...... Через годик думаю младший уже вовсю будет бегать - ума не приложу куда от двоих буду прятаться :lol:
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Наши дети

Сообщение hika » 17 фев 2014 19:11

navigator писал(а):
hika писал(а):Сегодня гуляли с внучкой на улице , вскоре подьехал папа на машине ,а мы собирались играть в прятки , тут наша внучка быстро деду сказала иди прятойся за папину машину а я тебя искать буду , вот где логика железная чего заморочиваься где то его искать ,а вдруг не найдет , а тут вроде как и быстро его можно найти . :lol:

У нас тоже прятальные места уже заранее определяются, но я обычно хитрю - незаметно перепрятываюсь. Так интереснее...... Через годик думаю младший уже вовсю будет бегать - ума не приложу куда от двоих буду прятаться :lol:
Да мы то тоже прячимся в др. Места если есть возможность и настроение хорошое у внучки ,а то она такое выдает ,родители в шоке :twisted:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 17 фев 2014 19:20

Младшему сыну скоро три месяца - он уж давно (недели с две как) гулит вовсю, правда гуление больше на песню походит - такое ощущение, что он пытается повторять колыбельные...Интересно и необычно...Вчера весь вечер на камеру записывали... Старший больше акцент на разговор ставил и покрикивания.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 17 фев 2014 19:26

hika писал(а):
navigator писал(а):
hika писал(а):Сегодня гуляли с внучкой на улице , вскоре подьехал папа на машине ,а мы собирались играть в прятки , тут наша внучка быстро деду сказала иди прятойся за папину машину а я тебя искать буду , вот где логика железная чего заморочиваься где то его искать ,а вдруг не найдет , а тут вроде как и быстро его можно найти . :lol:

У нас тоже прятальные места уже заранее определяются, но я обычно хитрю - незаметно перепрятываюсь. Так интереснее...... Через годик думаю младший уже вовсю будет бегать - ума не приложу куда от двоих буду прятаться :lol:
Да мы то тоже прячимся в др. Места если есть возможность и настроение хорошое у внучки ,а то она такое выдает ,родители в шоке :twisted:

Дети - они непринужденные и без комплексов. У них многому можно поучиться..... Я до сих пор в шоке, когда мы с старшим кормушку делали - я неудачно фанеру вырезал для крыши, он подсказал её разрезать на три части и на боковину прибить в виде крылечка......ребенку 4,5 года.... Я, честно сказать, был приятно шокирован.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Наши дети

Сообщение Юляша » 17 фев 2014 19:28

У нас в садике вахтером посадили старого дедушку. Лиза сегодня покорила его сердце, с чувством спев: "Броня крепка, и танки наши быстры,

И наши люди мужества полны:

В строю стоят советские танкисты -

Своей великой Родины сыны.

Гремя огнем, сверкая блеском стали

Пойдут машины в яростный поход,

Когда нас в бой пошлет товарищ Сталин

И Первый маршал в бой нас поведет! " :lol:

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 17 фев 2014 19:54

Юляша писал(а):У нас в садике вахтером посадили старого дедушку. Лиза сегодня покорила его сердце, с чувством спев: "Броня крепка, и танки наши быстры,

И наши люди мужества полны:

В строю стоят советские танкисты -

Своей великой Родины сыны.

Гремя огнем, сверкая блеском стали

Пойдут машины в яростный поход,

Когда нас в бой пошлет товарищ Сталин

И Первый маршал в бой нас поведет! " :lol:
...Здорово, молодец.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 25 фев 2014 22:56

Старшему уже купил, тут решил себе лыжи купить - надо ребенка приучать к спорту. Он сам всё канючит: научи да научи....Тем более теплеет - надо успевать, пока снег есть.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Наши дети

Сообщение Юляша » 26 фев 2014 06:18

Мы малявку на сноуборд нынче поставили. Она встала и.... поехала! :lol:

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 26 фев 2014 06:54

...спорт он кроме здоровья еще умение самоорганизоваться даёт - по себе знаю, с 5-го класса лыжами увлекался, на городских от школы выступал - ничего плохого сказать не могу - так, пару травм, но закалка организма дает о себе знать - орви и простудными практически не болею, очень редко... Сейчас хочу снова заняться, но уже больше из-за сына..... В теплое время года у нас с ним велосипеды и футбол, а зимой вот думаю -лыжи (раз сам умею на них кататься). Жена его пыталась коньками увлечь, вроде понравилось, но почему то на лыжи проситься..... Не хочу, что он потом шлялся по подворотням без дела - пусть знает, что можно себя занять чем-нибудь интересным и полезным....Младший подрастет - думаю к нам тоже подтянется....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 10 мар 2014 20:10

Хочу похвастаться: сходил со старшим на "Муху-Цокотуху" в воскресенье в ДрамТеатр. Спектакль понравился, новый интерьер театра -не очень, особенно холл......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 03 апр 2014 23:02

Младший (сейчас уже 4 месяца) около трёх недель назад наконец-то научился переворачиваться со спины на живот. Додумался, что надо ноги вверх поднять - тогда легче переворачиваться. Пытается ползать.... Тут в прошлый выходной старший рисовал красками и вымазался, так младший (первый раз) начал хохотать :)
Тут хотел похвастаться и фотку выложить, как старший учит младшего ползать(фотка прикольная получилась) - жена против.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 05 май 2014 21:04

В минувшие выходные со старшим сыном открыли новый футболо-велосипедный сезон. Отделались грязными штанами, парой царапин и ворчанием жены-мамы. :lol:

Еще позавчера у младшего (4,5 мес.) "проклюнулся" первый зуб - капризничает :(
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить