Давайте поговорим о будущем молодых

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Шпик » 10 дек 2010 06:33

ru писал(а):всего две школы на всю огромную подгору, а детсадов по-моему вообще не осталось.
№1, №15, №14

д/сад на песках, на ул.мира, на ул.пушкина, еще новый где-то строят.

а вообще, вы сами-то жили под горой? кто сказал, что там хорошо? по большей степени паша прав, там действительно много полудеревенских сверстников. нормальный район будет только по ул.подшлюзы, где новые дома. и то не факт
Аня писал(а):снимать и отдать те же деньги, что и за свою в ипотеке. пользоваться чужой мебелью и сантехникой.бр-р-р!
снимать квартиру можно за 6-7 тысяч. а сколько за ипотеку надо отдавать? и сколько лет?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ru » 10 дек 2010 08:08

Шпик писал(а):№1, №15, №14
д/сад на песках, на ул.мира, на ул.пушкина, еще новый где-то строят.
а вообще, вы сами-то жили под горой? кто сказал, что там хорошо? по большей степени паша прав, там действительно много полудеревенских сверстников. нормальный район будет только по ул.подшлюзы, где новые дома. и то не факт
Извиняюсь, забыл про 15-ую школу.
Да, жил 8 лет под горой. Сначала 2 года по ул. 3-я Трудовая, потом 6 лет по ул. Ленина.
Не совсем понимаю про полудеревенских сверстников. Чем вам деревня не угодила?Или даже полудеревня.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Paul51 » 10 дек 2010 08:57

ru писал(а):
Шпик писал(а):№1, №15, №14
д/сад на песках, на ул.мира, на ул.пушкина, еще новый где-то строят.
а вообще, вы сами-то жили под горой? кто сказал, что там хорошо? по большей степени паша прав, там действительно много полудеревенских сверстников. нормальный район будет только по ул.подшлюзы, где новые дома. и то не факт
Извиняюсь, забыл про 15-ую школу.
Да, жил 8 лет под горой. Сначала 2 года по ул. 3-я Трудовая, потом 6 лет по ул. Ленина.
Не совсем понимаю про полудеревенских сверстников. Чем вам деревня не угодила?Или даже полудеревня.
Вот именно про колхоз продакшн и я говорил. не хочу чтоб среди деревни росли дети.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ru » 10 дек 2010 09:31

Paul51 писал(а):Вот именно про колхоз продакшн и я говорил. не хочу чтоб среди деревни росли дети.
Опять сам себе противоречишь. Сначала пишешь будто хочешь построить свой дом в деревне Башково для детей и внуков, а потом заявляешь будто не хочешь, чтоб дети среди деревни росли. :o

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Аня » 10 дек 2010 11:04

[quote="Шпик
Аня писал(а):снимать и отдать те же деньги, что и за свою в ипотеке. пользоваться чужой мебелью и сантехникой.бр-р-р!
снимать квартиру можно за 6-7 тысяч. а сколько за ипотеку надо отдавать? и сколько лет?[/quote]
у меня есть знакомые, которые платят 30 тыс, а есть, кто платит 12тыс. зависит от запросов. и это как раз работа на будущее, а не ни дядю.эту же квартиру можно потом продать и вложить деньги в строительство...

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Аня » 10 дек 2010 11:08

Paul51 писал(а):Вот именно про колхоз продакшн и я говорил. не хочу чтоб среди деревни росли дети.
с подгоры возят на гору в сады рядом с работой своей, и ближайшую школу к подгоре...
но взять , например,4 школу :roll: .я бы не хотела чтоб туда мои дети ходили.там уже национальнавя школа какая-то....тогда уж лучше первая

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ель » 10 дек 2010 15:13

Даже если построить дом в Башково, всё равно ребёнка в школу в город возить. Наши возят в 16. Да и из Защитино (престижный район) тоже детей возят. А если возить, то какая разница откуда! А насчёт деревенских детей, это не показатель культуры или воспитанности.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ru » 10 дек 2010 15:26

ель писал(а): А насчёт деревенских детей, это не показатель культуры или воспитанности.
Я ему тоже самое пытаюсь объяснить, что дети из подгоры ничем не хуже своих сверстников из нагорной части(как и не лучше), а он в ответ лишь какие-то нелепые доводы приводит по типу "дети под горой - это колхоз-продакшн, поэтому не хочу, чтоб и мои дети там жили"

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ель » 10 дек 2010 15:30

А это потому, наверно, что он сам там никогда не жил. А так проезжал на машине и в окошко видел. Да ещё стереотипы работают!!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Аня » 10 дек 2010 15:48

Под горой живут некоторые преподаватели, в том числе из педакадемии. :lol:

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Paul51 » 10 дек 2010 19:00

во первых я не говорю что там дети плохие. просто уровень общения городского и подгорного различается. я мало знаю семей из деревень где молодые люди не считают себя крутыми ребятами ... короче гоп стоп вырастает часто. да в городе тоже есть такое но процентное соотношение другое. В башково живут много кто из предпринимателей знакомых и дети этих предпринимателей общаются меж собой. родители такие стараются заложить в детей лучшее - манеры те же. так сказать чтоб не бить лицом в грязь. такая же песня и с детьми крупных чиновников, среди них борзых мало, в орлёнке на своей "шкуре" испытал это. Я так же могу сказать что среди кавказких лиц есть очень воспитаные и культурные, но почему то их тоже мало. так что стериотипы не стериотипы а надо думать что в итоге будет, а то на авось как обычно у нас выходит!? через ж...
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Шпик » 10 дек 2010 19:53

Аня писал(а):у меня есть знакомые, которые платят 30 тыс, а есть, кто платит 12тыс.
не каждый может себе выкладывать каждый месяц даже 12 тысяч. платить придется лет 10. это при условии, что ипотека беспроцентная.
ель писал(а):А это потому, наверно, что он сам там никогда не жил. А так проезжал на машине и в окошко видел. Да ещё стереотипы работают!!!!
а я там жил. честно скажу, не хотел бы, чтоб мой сын жил там. те дети, которые на моих глазах росли, были хорошими, по достижении лет 14 стали такими же как остальные. пьют пиво, курят и наверное не только сигареты
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Аня » 10 дек 2010 22:23

Шпик писал(а):[не каждый может себе выкладывать каждый месяц даже 12 тысяч. платить придется лет 10. это при условии, что ипотека беспроцентная.
Почему беспроцентная-обыкновенная , сбербанковская.
Вообще же если речь идет в теме и о МК, и Участки халявные.А как строиться?
На зарплату чтоль.в месяц по кирпичу
Последний раз редактировалось Аня 10 дек 2010 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Paul51 » 10 дек 2010 22:29

шутка из КВН

Интересующийся: скажите что такое ипотека?
Ответчик: давайте так, рпедставьте что вы собачка...
И: эээ... ну представил
О: вот представьте вы выкопали ямку...
И: эээ... ну выкопал
О: ну так вот теперь представьте что ямка есть а лапки ещё 20 лет болеть будут :lol:
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Аня » 10 дек 2010 22:33

Я поражаюсь маленько.такой большой дом построить сколько денег надо.Вы на какую зарплату расчитываете или у Вас в Америке бабушка.

Ответить