Давайте поговорим о будущем молодых

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Paul51 » 10 дек 2010 22:37

Аня писал(а):Я поражаюсь маленько.такой большой дом построить сколько денег надо.Вы на какую зарплату расчитываете или у Вас в Америке бабушка.
я расчитываю на себя, во вторых я уже говорил что сегодня или депутатом быть надо либо предпринимателем, хотя для многих это понятие эквивалентно - барыга
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ель » 11 дек 2010 08:32

я мало знаю семей из деревень где молодые люди не считают себя крутыми ребятами ... короче гоп стоп вырастает часто. да в городе тоже есть такое но процентное соотношение другое. В башково живут много кто из предпринимателей знакомых и дети этих предпринимателей общаются меж собой. родители такие стараются заложить в детей лучшее - манеры те же. так сказать чтоб не бить лицом в грязь. такая же песня и с детьми крупных чиновников, среди них борзых мало,
Куда то тебя не в ту сторону занесло! Есть дети предпринимателей, которые съезжают на дорогущих машинах с прямского взвоза, а есть учащиеся 1 школы- победители олимпиад!!! Я знаю семью, ни то что бы алкоголики, но любят приложиться к бутылке. У них дочь закончила 1 школу, мед колледж с красным дипломом и сейчас с отличаем учиться в мед академии на бюджете, а ещё у неё "драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота". Не по тем категориям ты людей делишь!!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Paul51 » 11 дек 2010 18:37

Правительство РФ отказывается от жестких ограничений использования материнского капитала и фактически готово к его обналичиванию. Напомним, раньше материнский капитал можно было использовать лишь в безналичной форме — на будущую пенсию, на обучение или оплату нового жилья.

На текущей неделе Пенсионный фонд объявил о приеме заявок на выплату материнских денег тем, кто строит или даже реконструирует индивидуальные дома собственными силами.

Теперь семьи могут получить компенсацию не только на новое, но и уже завершенное строительство или даже реконструкцию индивидуального дома.

Размер материнского капитала в 2010 году составляет 343 тыс. 378 руб. 80 коп. Такая либерализация в отношении материнских денег впервые позволяет получить их все сразу наличными.

Подробно процедура выплаты материнских денег описана на сайте ПФР.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4948321/?frommail=1" onclick="window.open(this.href);return false;
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Юляша » 11 дек 2010 18:44

А могу ли я за счет материнского капитала поменять квартиру на бОльшую, хотя мы не нуждаемся в этом (по меркам чиновников)? Просто хочу поменять...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Шпик » 11 дек 2010 20:16

в принципе можно. обмен с кем-нибудь с доплатой оформленной нотариально. или продать старую квартиру и купить новую вложив мат.капитал
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Юляша » 11 дек 2010 21:18

Шпик писал(а):в принципе можно. обмен с кем-нибудь с доплатой оформленной нотариально. или продать старую квартиру и купить новую вложив мат.капитал
Я имею ввиду, что это для меня доступно? или будут выяснять-нуждающиеся мы или нет

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Шпик » 11 дек 2010 21:28

Юляша писал(а):Я имею ввиду, что это для меня доступно? или будут выяснять-нуждающиеся мы или нет
никто ничего не будет выяснять. пусть хоть у вас хоромы и вы хотите еще лучше, ваше право
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Vanyaru » 11 дек 2010 21:38

Я абсолютно не согласен что дети из пригорода, деревень глупые и по сообразительности хуже городских.
У моих друзей из деревень, пригородов очень толковые и грамотные дети. Участвуют в школьных олимпиадах, ездят на рыбалку, охоту, убираются по дому, готовят и очень грамотны в общении.
Сегодняшняя сельская жизнь напоминает мне годы когда я так же пропадал на улице, встречался с девочками из класса после занятий и не был зависим от компьютера! Этого я не наблюдаю у городских детей.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Paul51 » 11 дек 2010 21:53

Vanyaru писал(а):Я абсолютно не согласен что дети из пригорода, деревень глупые и по сообразительности хуже городских.
У моих друзей из деревень, пригородов очень толковые и грамотные дети. Участвуют в школьных олимпиадах, ездят на рыбалку, охоту, убираются по дому, готовят и очень грамотны в общении.
Сегодняшняя сельская жизнь напоминает мне годы когда я так же пропадал на улице, встречался с девочками из класса после занятий и не был зависим от компьютера! Этого я не наблюдаю у городских детей.
видимо вообще не видно что я пишу. я сказал что процент там выше на мой взгляд. а то что там хреновые люди живут я собственно не говорил. процент пьяниц на долю населения выше даже.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Paul51 » 11 дек 2010 22:19

я вот так подумал у нас земель то хоть отбавляй, поле по дороге в иртышский между микрорайоном иртышский и сузгуном, поле пустует перед защитино где сейчас ангар строят а остальные земли уже много лет пустуют, на панином бугре развалины одни, если бы навели порядок там под застройку места ооочень много. Так вот это я к чему. богата и щедра земля Тюменская... короче почему бы нашим чинушам не ввести практику выдачи земли молодым парам после рождения второго ребенка а при рождении третьего выделяли бы 100 тысяч как областной материнский капитал... в некоторых областях идут на уступки не дожидаясь пока правительство ткнёт мордой в блюдечко, сами заинтерисовывают молодых рождать. а у нас всё тянется и все стоит а самая богатая область если я не ошибаюсь.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Аня » 11 дек 2010 23:50

Шпик писал(а):
Юляша писал(а):Я имею ввиду, что это для меня доступно? или будут выяснять-нуждающиеся мы или нет
никто ничего не будет выяснять. пусть хоть у вас хоромы и вы хотите еще лучше, ваше право
это и есть улучшение жилищный условий. даже на ремонт можно, но как проверяют? чеки за материалы наверно/
И с нового года кажется можно на МК купить отечественную машину.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ель » 12 дек 2010 09:13

А проще сходить в пенсионный фонд и проконсультироваться. Как я поняла, там надо писать заявление и какое то время ждать!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Шпик » 12 дек 2010 09:27

Аня писал(а):даже на ремонт можно, но как проверяют? чеки за материалы наверно/
И с нового года кажется можно на МК купить отечественную машину.
ничего такого нет и не будет. читайте официальные источники, а не басни крылова
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Аня » 12 дек 2010 11:59

Зря Вы так!
То же самое пока можно сказать и про участки при третьем ребенке-если Вы про покупку машины
как раз это я слышала как возможный вариант использования средств МК по телевидению.
На ремонт это тоже считается улучшение Жил. условий!!!можно пристраивать к дому комнаты, можно расширяться по обмену, а можно вложить в ипотеку.
Вы считаете я, имея двух детей, не достаточно изучила сей вопрос?

Гость

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Гость » 12 дек 2010 13:05

Paul51 писал(а):я вот так подумал у нас земель то хоть отбавляй, поле по дороге в иртышский между микрорайоном иртышский и сузгуном, поле пустует перед защитино где сейчас ангар строят а остальные земли уже много лет пустуют, на панином бугре развалины одни, если бы навели порядок там под застройку места ооочень много. Так вот это я к чему. богата и щедра земля Тюменская... короче почему бы нашим чинушам не ввести практику выдачи земли молодым парам после рождения второго ребенка а при рождении третьего выделяли бы 100 тысяч как областной материнский капитал... в некоторых областях идут на уступки не дожидаясь пока правительство ткнёт мордой в блюдечко, сами заинтерисовывают молодых рождать. а у нас всё тянется и все стоит а самая богатая область если я не ошибаюсь.
Они лучше частникам землю продадут, чтоб те всякие торгове центры строили.

Ответить