Помогите защитить учителя

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Таня

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Таня » 21 сен 2010 10:53

Я хочу прокомментировать Вас Аня. В том проблема, что девочка сама приходя домой сочиняет такие истории, что сказочники позавидуют, то у неё учительница дневник ворует и подставляет туда оценки какие хочет, то спровоцировав своих одноклассников, приходит домой и рассказывает бабушке ситуацию своим языком и так, как ей надо. А что касается, почему девочкой занимается бабушка ,а не мама остается загадкой...

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Аня » 21 сен 2010 11:04

тему надо было назвать"как Таня и гости комментируют Аню" :lol: .У каждого свое мнение и я Вас не знаю.Озвучте что за школа хотя бы.

Таня

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Таня » 21 сен 2010 11:11

Милая девушка Аня, я не вижу иронии во всей этой истории. Я надеюсь, что когда Ваш ребенок пойдет в школу, у Вас не будет такой бабушки!!!!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение ель » 21 сен 2010 13:04

Анечка, я надеюсь, что когда твой ребёнок пойдёт в школу у него будет заботливая бабушка.
Судя по вашим словам у девочки бабушка тоже заботливая. Ну вот так она понимает заботу!!!! Понемножку открываются новые подробности, ни всё так просто. По видимому бабушка семейный тиран. Психологу надо работать с девочкой, не с проста она наговаривает на учителя. А для того, что бы отвлечь внимание от себя. Ну вот это я так думаю. Да и учительнице ни надо надеется на свой опыт, а привлечь психолого- педагогическую комиссию. Да походят, по проверяют, за то потом можно будет спокойно работать. Главное, что бы инициатива была её.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Шпик » 21 сен 2010 17:15

ель писал(а):Да походят, по проверяют, за то потом можно будет спокойно работать. Главное, что бы инициатива была её.
конечно, пусть проверяют. как только комитет услышит об этой истории, сразу вмешаются, чтоб с департамента не отправили никого. главное чтоб учительница не сдавалась. если она права, то любые проверки по барабану
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ксения
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2010 19:40

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Ксения » 21 сен 2010 20:22

Чтоб не все сообщения по ником гость вешали на меня, я зарегистрировалась. Да, я полностью поддерживаю сторону учителя. Я тетя одного из учеников, и как бабушка данной девочки, я на правах тети, считаю что имею право высказать свое мнение. Мой племянник не отличник, обычный ребенок со средней успеваемостью. И если поменяют учителя, для любого ребенка на мой взгляд, это будет психологической травмой. На то, чтобы привыкнуть к новому учителю уйдет уйма времени. Да и что это будет за учитель, большой вопрос. Своего ребенка, я бы молодой учительнице не доверила. Так почему из-за этой девочки, а главным образом из-за бабушки все должны страдать??? Если они считают ее настолько умной, стазу бы отдали в лицей. Да, девочку жалко, не ее вина что такая у нее бабушка. Но еще раз скажу, что таким способом оценки и авторитет в классе не зарабатывают. Данная ситуация для девочки плохой пример.
На слова селены отвечу только, что большенство детей такие, что господи помоги. И то, что некоторые дети считают нормой собираться в подьезде прокуривая его, обсывая углы(может кому-то и не понравится весьма грубоватая фраза, пардон), орут, визжат, носятся по подьезду, а у тебя маленький ребенок спит, и от всего этого шума просыпается, а когда они на площадке курят, дымок так и затягивает в квартиру, простите нго приятного мало, и терпеть и молчпа сносить такое после бессонной ночи мне например не хочется. После таких подростков в подъезде так грязно, что даже с каляской проезжать страшно. Да, вы можете сказать что я просто прикапываюсь к ним, но знаете, теперь в подъезде ГОРАЗДО чище, газеты не жгут(а такое было не раз), покрайней мене не так прокурено и знаете, СПОКОЙНО. В положеное моему ребенку время он может спокойно спать. А про ваши слова что никого не люблю, знаете не Вам судить. Что такое хорошо и что такое плохо знаю и различаю. Потому что люблю родных и блиских мне людей, потому и не хочу мириться с несправедливостью и быть бездушно куклой, равнодушной к несправедливости.

если кто-то хочем мне высказать свое мнение, я вас слушаю

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Береника » 21 сен 2010 21:20

Почему бы учительнице не поговориь с мамой девочки, или такой разговор уже был? может она более здравомыслящий человкк?
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Таня

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Таня » 22 сен 2010 08:16

В том то и дело! Мама на контакт не идет. А на вопрос чего добиваются, отвечает, что сама не может остановить бабушку. Но сколько раз было, что после родительского собрания она сама приходила и рассказывала бабушке исковерканные факты. Та в свою очередь звонила учителю и отчитывала как девочку, недавно окончившую институт. Тем самым подавая своей дочери пример. Я думаю, что маме первой надо показать дочери пример, а не сочинят того, чего не было.

Аватара пользователя
инигм@
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 дек 2009 19:16

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение инигм@ » 22 сен 2010 09:02

Ситуация очень напряженная. А родительский комитет в классе есть? Активный? Если педагог хороший почему ему с этой стороны не помочь? Два года назад(сын школу закончил) у нас в школе была охрана. Ведь можно как то при огромном желании оградить педагога, да и детей (по любому дама их не стесняется)
Если я вам не нравлюсь бейтесь об стенку - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!!!!

Таня

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Таня » 22 сен 2010 16:38

Родительский комитет в классе есть. В прошлом году предлагали учителю помощь, она отказалась, думала, что образуется. Всякое бывает! А в этом году родительский комитет сам взял инициативу на себя и пошел к директору, после очередных слез учителя. Директор пообещала разобраться, попросила дальше ничего не предпринимать. Теперь родительский комитет ждет результатов. Но будут ли они? Или придется обращаться за помощью к Департаменту по образованию?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Шпик » 22 сен 2010 17:24

что уж сразу к департаменту, сначала в комитет обратитесь. так будет лучше. иначе департамент навешает комитету, а комитет в свою очередь учителю.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
инигм@
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 дек 2009 19:16

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение инигм@ » 22 сен 2010 17:55

Чего ждёте то учителя сменят вам, детям опять привыкать. Где гарантия того что следующий на вылет не окажется? А не перевести ли девочку просто в другой класс? школу? Очень просто пишите заявление от лица родителей и к директору(как я понимаю которая пылюку поднимать не хочет в департамент образования) Шумиху поднять надо
Если я вам не нравлюсь бейтесь об стенку - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!!!!

Ксения
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2010 19:40

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Ксения » 22 сен 2010 23:58

Я так же считаю, что медлить нельзя. Недаром пословица есть:"Куй железо пока горячо". Просто если эта бабушка уже взялась за свое, ее наврядли остановишь просто так. Нужно и родителям, и родительскому комитету действовать. Устное обращение к директору наврядли в случае чего примут во внимание. А в Департаменте, я больше чем уверена, потом скажут, а что вы бездействовали, ни писали письма. В наше время если у тебя есть бумажка с входящей датой, тогда считают что тычто-то пытался сделать.

Аватара пользователя
Александр058
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 дек 2009 22:27

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Александр058 » 23 сен 2010 05:23

Почитал глаза в кучу вывод вот такой:

1. Наше правительство выбрали мы с Вами
Правительство выбрало систему образование
Мы родители своих детей которые учатся

Итог: Мы сами создали свою систему образования, которую и заслуживаем.

2. Тут много говорилось о любви учеников к взрослым, а Вы сами так плохо думаете о бабушке. Старость нужно уважать.

Совет: собрать всех в кучу бабушку, девочку, родителей, учительницу, директора школы, завуча и пусть решают эту проблему, а то мне кажется нашими руками хотят убрать бабушку смех да и только.


PS: Мои ребенок ходит в 16 школу к молодому учителю.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение ru » 23 сен 2010 07:01

Александр058 писал(а):Почитал глаза в кучу вывод вот такой:
Наше правительство выбрали мы с Вами
Не обобщайте.

Ответить