лучший возраст женщины для рождения детей

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: лучший возраст женщины для рождения детей

Сообщение Береника » 10 ноя 2010 20:07

ель писал(а):У меня другой вопрос, как вы относитесь к ЭКО (зачатие в пробирке)?
Если ЭКО последняя надежда женщины иметь ребенка и искусственное оплодотворение не противоречит моральным,регилиозным принципам женщины (пары) то почему бы и нет, эта возможность должна существовать. Лично я сама об ЭКО серьезно не задумывалась, т.к необходимости нет.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: лучший возраст женщины для рождения детей

Сообщение ель » 10 ноя 2010 20:19

Я о том, что это не однозначно. И в следующих поколениях может аукнуться.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: лучший возраст женщины для рождения детей

Сообщение Аня » 10 ноя 2010 20:51

да???!!! Вы думаете это неоднозначно.что это передается и отражается

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: лучший возраст женщины для рождения детей

Сообщение ель » 10 ноя 2010 20:55

Я думаю не зря природа ставит заслон, а люди вторгаются в божье дело.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: лучший возраст женщины для рождения детей

Сообщение Аня » 10 ноя 2010 21:00

Так же аборт можно осудить, а посмотрите сколько женщин ежедневно его делают в Тобольске

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: лучший возраст женщины для рождения детей

Сообщение Береника » 10 ноя 2010 21:01

Вообще это тема очень сложная, многогранная.
Дейстивтельно, у детей "зачатых в пробирке" риск развития внутриутробных пороков выше чем, при естественном зачатии.
Взгляды женщин (вообще людей) будут различны, в зависимости от того насколько близка, коснулась ли их проблема бесплодия...
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: лучший возраст женщины для рождения детей

Сообщение Аня » 10 ноя 2010 21:14

ель писал(а):Я думаю не зря природа ставит заслон, а люди вторгаются в божье дело.
здесь волнует факт что ребенка просто выкинули.вопрос сложный

Аватара пользователя
aea
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2007 15:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: лучший возраст женщины для рождения детей

Сообщение aea » 10 ноя 2010 22:40

Знаю пару, у них никак не получалось, сделали ЭКО.
А второй уже по проторенной дорожке через 3 года появился.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: лучший возраст женщины для рождения детей

Сообщение ель » 11 ноя 2010 05:11

aea писал(а):Знаю пару, у них никак не получалось, сделали ЭКО.
А второй уже по проторенной дорожке через 3 года появился.
В смысле второй без ЭКО?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
aea
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2007 15:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: лучший возраст женщины для рождения детей

Сообщение aea » 11 ноя 2010 10:16

Да, второй обычным способом зачат.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: лучший возраст женщины для рождения детей

Сообщение hika » 11 ноя 2010 18:35

ну вот я радила в 20 лет моему сыну сейчас 25 и тоже было тяжело и снимали квартиру и жили в общаге и с подселением в двухкомнотной квартире семь человек , но была увереность что будет свая квартира , а сейчас молодым некупить свое жилье устроится на работу тоже проблема , а детей надо рожать в любви и в блогаполучии а нетак чтобы были и ладно.
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: лучший возраст женщины для рождения детей

Сообщение Аня » 11 ноя 2010 22:37

почему не купить.работает же программма молодая семья, худо бедно семьям с детьми дают субсидии.опять же какой-то клуб молодых семей есть.вставайте в очередь, ждите лет с пять.
В конце концов существует ипотека.при скромных запросах можно воспользоваться, хотя для этого нужна приличная работа :!:

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: лучший возраст женщины для рождения детей

Сообщение navigator » 12 ноя 2010 06:41

Доброе утро. Вот вкратце наша история. Когда мы с женой стали "готовы" для ребенка (ей было 26, я чуть постарше) у нас "не получалось". По анализам со мной все нормально, а ей без конца ставили бесплодие. Так мы мучились около полутора лет. Потом случайно попали на прием в частную клинику в
гост-це "Тобол". Оказалось, что у жены не так все страшно. Ей сделали процедуру (не помню как называется) за 2 тыс. руб. с копейками.........Вообщем через год у нас появился крепкий, здоровый сынок. Теперь нарадоваться не можем. Это я к тому, что со здоровьем могут быть еще проблемы, когда уже ближе к 30-ти., причем как у мужчины, так и у женщины...........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: лучший возраст женщины для рождения детей

Сообщение ель » 12 ноя 2010 07:03

navigator писал(а):Доброе утро. Вот вкратце наша история. Когда мы с женой стали "готовы" для ребенка (ей было 26, я чуть постарше) у нас "не получалось". По анализам со мной все нормально, а ей без конца ставили бесплодие. Так мы мучились около полутора лет. Потом случайно попали на прием в частную клинику в
гост-це "Тобол". Оказалось, что у жены не так все страшно. Ей сделали процедуру (не помню как называется) за 2 тыс. руб. с копейками.........Вообщем через год у нас появился крепкий, здоровый сынок. Теперь нарадоваться не можем. Это я к тому, что со здоровьем могут быть еще проблемы, когда уже ближе к 30-ти., причем как у мужчины, так и у женщины...........
В том то и дело. Поэтому я и говорю, что "потом" может и не получиться. А за вас рада и поздравляю!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: лучший возраст женщины для рождения детей

Сообщение Шпик » 12 ноя 2010 08:23

Аня писал(а):почему не купить.работает же программма молодая семья, худо бедно семьям с детьми дают субсидии.опять же какой-то клуб молодых семей есть.вставайте в очередь, ждите лет с пять.
В конце концов существует ипотека.при скромных запросах можно воспользоваться, хотя для этого нужна приличная работа :!:
чтобы участвовать во всех этих программах, надо быть либо сильно бедным, либо сильно богатым, чтоб взятку где надо дать. если общий доход семьи больше минимума на 1 рубль, то семья считается благополучной
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить