Морские свинки

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 дек 2010 22:54
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Морские свинки

Сообщение Цветочек » 05 янв 2011 19:13

Прошу обьеденяться всем у кого есть эти замечательные животные как морские свинки!!!!
Я приобрела двух породистых свинок с родословной и документами. Самец из Киева 8 месяцев из питомника Маленький Пиг по кличке Даня, порода - Американский тедди, редкий окрас Далмантин. И самочку из Тюмени из питомника Гуд Дей по кличке Дольче Вита. Ей всего месяц отроду, той же породы, окрас Агути. Оба очень красивые! Дома мы называем ее просто Долечка или Вита. А вот дочка маленькая моя Даню называет Вася :D хотя мы это имя не произносили, где она его взяла не понятно :?: Такк что Даня превратился в Васю :lol:
Сегодня Долечка устроила попкорнинг :) носилась по всей клентке как угорелая и прыгала. Еще они пугливые так как живут у меня всего неделю. Когда Дане даю вкусняшку он в благодарность урчит, а это так приятно!!!
Если кто-то хочет свинку обращайтесь, помогу приобрести породистую и здоровую, а не больную с зоомагазина. Фото выложу потом.
Я люблю себя.себя любит меня.меня любит я.и всё очень взаимно

irina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2010 17:08

Re: Морские свинки

Сообщение irina » 16 янв 2011 23:32

Свинка заболела. Какая ветклиника занимается морскими свинками? Слышала, что моло кто разберается в них.

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 дек 2010 22:54
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Морские свинки

Сообщение Цветочек » 25 янв 2011 16:06

У меня знакомая работает в вет клинике продавцом и знаю точно, что одной свинке делали там операцию. Вет клиника находится возле Славянки, дом на против дороги.
Я люблю себя.себя любит меня.меня любит я.и всё очень взаимно

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 дек 2010 22:54
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Морские свинки

Сообщение Цветочек » 25 янв 2011 16:07

А какая у вас свинка,порода?
Я люблю себя.себя любит меня.меня любит я.и всё очень взаимно

irina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2010 17:08

Re: Морские свинки

Сообщение irina » 01 фев 2011 12:44

Свинка к сожалению умерла вскоре. Цветочек, спасибо. В той клинике мы были, но увы...
Свинка была наверно самая обычная, гладкошерстная. Но очень милая и любимая. Мы его можно сказать с улицы подобрали, жил у нас почти 2 года. Первый раз такое животное в доме держала, сначала его боялась, а потом оказалось лучше всех. Для дома животные то что надо. И ест не много, в основном травку(летом сколько хочешь,всю ботву с огорода, зимой только сено брали) да овощи да ещё и сырые. Пока варишь все обрезки съест. И погладить можно в руки взять, и мурлычит как котенок в руках. Нового пока не хотим, но если будем животное брать, то морскую свинку однозначно. Хорошее, доброе животное.

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Морские свинки

Сообщение alextob » 01 фев 2011 14:20

Почему морскую свинку назвали морской свинкой?

Морская свинка была привезена в Россию из-за моря, из-за чего первоначально и называлась "заморская". Впоследствии же слово "заморская" трансформировалось в "морская".

Морская свинка не имеет никакого отношения и к свиньям. Мнения, почему животные получили такое название, расходятся. Одни источники утверждают, что свинки были так названы из-за строения головы зверьков. Другие объясняют это тем, что звуки, издаваемые свинками, похожи на похрюкивание и повизгивание свиней. Как бы то ни было, благодаря своему названию, а также различным источникам информации, свинки оказались одними из тех животных, в отношении которых существует больше всего заблуждений.

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 дек 2010 22:54
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Морские свинки

Сообщение Цветочек » 01 фев 2011 14:39

irina писал(а):Свинка к сожалению умерла вскоре. Цветочек, спасибо. В той клинике мы были, но увы...
Свинка была наверно самая обычная, гладкошерстная. Но очень милая и любимая. Мы его можно сказать с улицы подобрали, жил у нас почти 2 года. Первый раз такое животное в доме держала, сначала его боялась, а потом оказалось лучше всех. Для дома животные то что надо. И ест не много, в основном травку(летом сколько хочешь,всю ботву с огорода, зимой только сено брали) да овощи да ещё и сырые. Пока варишь все обрезки съест. И погладить можно в руки взять, и мурлычит как котенок в руках. Нового пока не хотим, но если будем животное брать, то морскую свинку однозначно. Хорошее, доброе животное.
Жаль, что так все случилось с ней :(
Согласна, что это идеальное животное для дома и для детишек :!: ночью не мешает, любит ласку, не царапается и не кусается практически....в общем милые создания!
Я люблю себя.себя любит меня.меня любит я.и всё очень взаимно

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 дек 2010 22:54
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Морские свинки

Сообщение Цветочек » 01 фев 2011 14:47

Изображение
Я люблю себя.себя любит меня.меня любит я.и всё очень взаимно

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 дек 2010 22:54
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Морские свинки

Сообщение Цветочек » 01 фев 2011 14:51

Изображение
Это на завтрак травка свежая
Я люблю себя.себя любит меня.меня любит я.и всё очень взаимно

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Морские свинки

Сообщение alextob » 01 фев 2011 14:53

Цветочек писал(а):Изображение
Такую вечером увидишь мало не покажется! :mrgreen:

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 дек 2010 22:54
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Морские свинки

Сообщение Цветочек » 01 фев 2011 14:59

Клетку я сама оборудовала. Сшила подушечки разных размеров и набила соломой, сшила гамак и ей очень нравится на нем лежать, но спит почему то в тарелочке хоть тресни :lol:
Полочки я обтянула плотной тканью что бы она не поранила лапки, для безопастности :wink:
Изображение
Я люблю себя.себя любит меня.меня любит я.и всё очень взаимно

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 дек 2010 22:54
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Морские свинки

Сообщение Цветочек » 01 фев 2011 15:06

Изображение
А это красавец самец привезен из Киева :!: добрые люди помогли мне с транспартирорвкой его в Москве и отправили дальше ко мне. Куплен так же в питомнике Маленький Пиг. Кличка Маленький Пиг Даня, окрас Далмантин, ему 10 месяцев, очень любит ласку :) проживает он у мамы моей так как самка и самец постоянно устраивали перекличку. Обе свинки породистые, с документами и родословной. Планировала разводить, но когда их приобрела поняла, что для этого нужны другия условия. Теперь они для души у меня :P лапочки.
Я люблю себя.себя любит меня.меня любит я.и всё очень взаимно

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 дек 2010 22:54
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Морские свинки

Сообщение Цветочек » 01 фев 2011 15:08

Изображение
Даня
Я люблю себя.себя любит меня.меня любит я.и всё очень взаимно

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Морские свинки

Сообщение Береника » 05 фев 2011 17:30

Цветочек, а сколько в среднем живут морские свинки? Они приучаются к туалету?
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 дек 2010 22:54
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Морские свинки

Сообщение Цветочек » 06 фев 2011 10:13

Береника писал(а):Цветочек, а сколько в среднем живут морские свинки? Они приучаются к туалету?
Свинки в среднем живут 5-7 лет, зависит от ухода за свинкой. Свинки мало поддаются дрессировки...вообще это не то животное которое можно к чему либо приучить кроме режима. В туалет они ходят как правило по углам по маленькому, а какают везде :P . Я клетку убираю раз в неделю так как не выношу когда у нее там бардак. Выпускаю погулять раз в день на диван, диван застилаю простынью специально если она на гадит вдруг. Для меня ухаживать за ней не сложно так как я желала очень свинку!
Я люблю себя.себя любит меня.меня любит я.и всё очень взаимно

Ответить