Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Dona
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2011 10:38

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение Dona » 22 апр 2011 11:02

Я окончила МОУ Лицей. Образование получила хорошее, за что очень благодарна нашим педагогам. Однако не менее важно, как я думаю, желание ребёнка учиться. Успехов вам!

tob
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2014 19:56

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение tob » 23 дек 2014 19:58

Встал вопрос куда в данное время лучше всего отдать ребенка начать свой учебный процесс в гимназию или школу..?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение ru » 23 дек 2014 21:06

tob писал(а):Встал вопрос куда в данное время лучше всего отдать ребенка начать свой учебный процесс в гимназию или школу..?
так сейчас, вроде, не начало, а даже почти середина учебного процесса

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение Аня » 23 дек 2014 23:10

Если хотите по месту жительства - то в школе и узнавайте о школе будущего первоклассника. Вроде с февраля начинается.
Про гимназию не знаю.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение ель » 24 дек 2014 09:22

tob писал(а):Встал вопрос куда в данное время лучше всего отдать ребенка начать свой учебный процесс в гимназию или школу..?
В гимназии школа будущего первоклассника уже заканчивается, осталось 3 занятия. По результатам этой школы будут вывешены списки рекомендуемых к поступлению. Попросту, скажут кого возьмут в гимназию учится из 150 детей, возьмут 75.
Выбирайте школу и туда поступайте в шк. будущего первоклассника.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение фуф » 24 дек 2014 10:32

Общаясь с мамами школьников, поняла что в каждой школе свои приколы. Это как рулетка. И из гимназии дети переводятся и из лицея в другие школы. Многое зависит от конкретного учителя и его отношения в Вашему ребенку.
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение Smetchik » 25 дек 2014 10:34

Мы очень не хотели в школу по месту жительства и поэтому искали другие варианты. Гимназия, лицей, 9-ая, 13-ая.... ни в одном учебном заведении никто не спросил ничего о ребенке, не просили привести ребенка... спрашивали где работают родители))
По совету коллеги пошли в 11 школу на определенного педагога, там принимают детей независимо от места жительства, там первым делом спросили умеет ли ребенок читать и писать, чем увлекается. А преподаватель у нас самый лучший на свете, нам с ней очень повезло))

Ответить