Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
smor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2011 19:21

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение smor » 29 мар 2011 09:24

Юляша писал(а):Понимаете, должна быть такая школа и она есть. Что умные чувствовали себя комфортно и им не мешали учиться. Мы сами ушли оттуда не так давно и преподаватели удивились бы, что я так "рекламирую" :) гимназию. Но начинать учиться реально лучше там! Потом ребенок чувствует себя уверенно в других учебных заведениях. А по поводу успешных....у нас были в классе обычные все (кроме пары-тройки) родители... Были ребята-круглые отличники из обычных абсолютно семей(просто действительно сами умнички большие!). Никогда ничего кроме платы за школу не платили.
Сам учился в гимназии 5 лет. Никому не советую эту школу.Если хотите лишить детства своих отпрысков тогда конечна. В нашем классе у всех умненьких и не очень были репетиторы потому что с программой реально никто не справлялся.Учителя объясняют наотвяжись в расчете на то что дети отборные умные сами до всего допрут а если нет то репетиторы дело доделают. Задают нереально много. На всю жизнь запомню когда всей семьей учили уроки до часу ночи

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение Шпик » 30 мар 2011 05:45

smor писал(а): Сам учился в гимназии 5 лет. Никому не советую эту школу.Если хотите лишить детства своих отпрысков тогда конечна. В нашем классе у всех умненьких и не очень были репетиторы потому что с программой реально никто не справлялся.Учителя объясняют наотвяжись в расчете на то что дети отборные умные сами до всего допрут а если нет то репетиторы дело доделают. Задают нереально много. На всю жизнь запомню когда всей семьей учили уроки до часу ночи
учился я в гимназии последние 3 класса. и повезло что я попал в эту школу, иначе с другой школы вышел бы без аттестата. сразу бросилось в глаза, что в туалетах не курят. простые ученики могут спокойно сходить в туалет по нужде. а то в обычных школах скопятся "отборные" ученики, курят и попробуйте зайдите. сам был из этих "отборных", вот и говорю повезло, что вырвался, одумался во время.
учителя как раз объясняют все доступно. вспомню свою первую школу, урок географии. учитель сидит и бубнит себе под нос, первая парта скорее всего слышит ее, а остальные заняты своим делом, разговоры, хождение по кабинету и никто замечание не делает.
внеклассная жизнь в гимназии тоже кипит. постановка спектаклей, различные балы, всякие типа капустники и прочее.
если не хотите лишать ребенка будущего, то советую именно гимназию.
есть еще лицей. тоже говорят в плане порядка и образования хорошая школа
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

jonia
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 мар 2011 13:34

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение jonia » 30 мар 2011 12:00

Если ребенок все схватывает на лету,проявляет способности к обучению, то можно конечно и в гимназию. Я вот не понимаю родителей, которые обычных детей всеми правдами и неправдами пытаются пристроить в эту гимназию. Одна наша сотрудница чтобы поступить в гимназию нанимала репетитора, по моему это смешно, умнее-то ребенок от этой подготовки не стал.Поступила ее дочурка, первый класс заканчивает, а мамаша эта теперь ругает гимназию так как учителя ребенком не довольны.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение ель » 30 мар 2011 13:43

jonia писал(а):Если ребенок все схватывает на лету,проявляет способности к обучению, то можно конечно и в гимназию. Я вот не понимаю родителей, которые обычных детей всеми правдами и неправдами пытаются пристроить в эту гимназию. Одна наша сотрудница чтобы поступить в гимназию нанимала репетитора, по моему это смешно, умнее-то ребенок от этой подготовки не стал.Поступила ее дочурка, первый класс заканчивает, а мамаша эта теперь ругает гимназию так как учителя ребенком не довольны.
Я тоже так считаю!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение Шпик » 30 мар 2011 13:55

согласен. если ребенок не вундеркинд, то лучше его не напрягать гимназией, где учатся с 8.30 до 14.30, а то и больше
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение Smetchik » 30 мар 2011 14:02

Я в 13-ой школе учился, сейчас школа сильно преобразилась после капремонта внешне, не знаю правда что внутри.
Дочь планирую туда отдать, хотя если через год откроется девятая школа то скорее всего буду выбирать между девятой тренадцатой, хотя чисто морально тренашка конечно же роднее.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение Шпик » 30 мар 2011 16:27

Smetchik писал(а):Я в 13-ой школе учился, сейчас школа сильно преобразилась после капремонта внешне, не знаю правда что внутри.
Дочь планирую туда отдать, хотя если через год откроется девятая школа то скорее всего буду выбирать между девятой тренадцатой, хотя чисто морально тренашка конечно же роднее.
там сейчас директор новая. когда-то она была председателем комитета по образованию. очень строгая женщина. кгб попросили уйти. школа конечно преобразилась, заходил внутрь, очень даже ничего. самое что интересное на входе вахтерша продает посетителям бахилы. даже тут люди бизнес делают
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение Аня » 30 мар 2011 17:24

А почему КГБ попросили? :(

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение Юляша » 30 мар 2011 17:55

Это от фамилии -имени -отчества прозвище :lol:

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение Аня » 30 мар 2011 18:10

я знаю, я и спрашиваю почему её попросили

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение Шпик » 30 мар 2011 18:26

видимо на пенсию отправили. товарищ кропачева раньше была председателем комитета по образованию. после пошла в тюмень на повышение, не удержалась там. сейчас яна зубова председатель комитета и она является родственницей кропачевой. вот и думайте почему кгб отправили на заслуженный отдых
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение Аня » 30 мар 2011 20:33

Ну ГБ и так уже в возрасте женщина, может возраст подошел?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение Шпик » 30 мар 2011 22:02

да возраст конечно подошел. но кто в наше время добровольно идет на пенсию по возрасту? на одну пенсию не проживешь
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение Smetchik » 31 мар 2011 09:21

В принципе можно и в Лицей попробовать, но туда наверное сложно будет пробиться на одном желании, хотя во всех отношения для нас идеальный вариант, от дома 5 минут и один перекрёсток со светофором пересеч.
До девятой школы добираться мне кажется будет проблематичнее, а до тренашки по октябрьской ни грязи ни слякоти, а в моё время даже на перекрёстке октябрьской/доронина светофора не было.

Аватара пользователя
smor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2011 19:21

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение smor » 04 апр 2011 07:27

хорошая школа-началка №11 в 4 микре у них вроде программы гимназические тоже но учиться легче и бесплатно что тоже плюс

Ответить