Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Омичка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011 11:42

Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение Омичка » 14 янв 2011 12:20

Моему сыну в этом году исполнится 7 лет!
Мы недавно переехали в этот Город, пора со школой определяться, а я даже не представляю с чего начать, какая школа ему больше подойдет и какие школы или лицеи есть.
Будьте добры, подскажите, введите в курс дела. У кого деточки еже посещают школу или только пойдут в первый класс, напишите какую и почему именно эту выбрали. Заранее вам спасибо.

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение alextob » 14 янв 2011 12:39

Которая ближе к дому в ту и ходите.

Омичка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011 11:42

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение Омичка » 14 янв 2011 16:13

alextob писал(а):Которая ближе к дому в ту и ходите.
Думаете, что в городе около 20 школ и все одинаковые? Видимо детьми вы еще не обзавелись.

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение VITAL » 14 янв 2011 17:00

16 школу посоветую в 10мкрн(потому что сам в ней учился :mrgreen: ) В плане образования не очень то и уступает той же гимназии,на разных олимпиадах всегда находится в тройке....,закончил 11 класс вот не давно...Многие учителя очень хорошо доносят информацию до учеников....
В плане спорта эта школа идет безусловно на 1 месте по городу....особенно все что касается легкой атлетики..,ну про это расписывать для 1-классника нет смысла....
Своего младшего брата в эту школу будем отдавать..,хоть и в 100 метрах 12 школа находится.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение Lucifer87 » 14 янв 2011 18:01

+1 за 16 школу. они давно соибрали лучший состав учителей.
а вобще в гимназию Лцмана отдайте если есть финансовая возможность.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение ель » 14 янв 2011 18:16

И я за 16. У меня трое детей закончили её, хотя и не всё гладко. Ну как везде. Нынче внук пошёл в первый класс туда же, хотя возим и встречаем каждый день. Живут не близко. Но оно того стоит. Учат по программе Виноградовой (тоже спорная, но лучше, чем простая), бассейн два раза в неделю и, я считаю самое главное, большая внеклассная работа. Ребёнок с 8 до 16 в школе и насыщенно занят (домашку делают там, дома только дополнительно читают) Нынче уже принимал участие в школьном конкурсе "Талант года". Даже какая то победа была!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Омичка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011 11:42

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение Омичка » 14 янв 2011 20:43

Lucifer87 писал(а):+1 за 16 школу. они давно соибрали лучший состав учителей.
а вобще в гимназию Лцмана отдайте если есть финансовая возможность.
А это где? Я ж не местная, не знаю что к чему. Она платная?

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение VITAL » 14 янв 2011 22:13

в 10 мкрн находится...недалеко от ТЦ Азия(сине-желтый такой) ,так бесплатная,насчет дополнительных занятий не знаю

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение Береника » 15 янв 2011 00:28

Lucifer87 писал(а):+1 за 16 школу. они давно соибрали лучший состав учителей.
а вобще в гимназию Лцмана отдайте если есть финансовая возможность.
А там что платное обучение?
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение Lucifer87 » 15 янв 2011 06:18

Береника писал(а):
Lucifer87 писал(а):+1 за 16 школу. они давно соибрали лучший состав учителей.
а вобще в гимназию Лцмана отдайте если есть финансовая возможность.
А там что платное обучение?
нет, обычная общеобразовательная школа, а гимназия Лицмана всегда была платной.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение ель » 15 янв 2011 08:02

Школа общеобразовательная бесплатная, доплачиваем за питание (двухразовое), второй бассейн в неделю платный(20 руб.) и пока всё!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение Юляша » 15 янв 2011 08:19

Гимназия им.Н.Д. Лицмана - одна из лучших школ России. Оплата в месяц рублей 500-600 сейчас, но не надо покупать учебники и пособия как в других школах, всем обеспечивает библиотека школы. Уровень образования действительно высокий, выпускники без труда поступают в ВУЗы Москвы и Питера. Экзамены раз в полгода каждый год, ребята к этому привыкают и в дальнейшем экзамены не являются для них стрессом. Нагрузка конечно, очень большая. И будь у меня девочка-я бы ее отдала в обычную школу.Но у меня рос мальчик, я видела как ребята-первоклассники, второклассники идут из школы(из той, что в нашем микрорайоне), матерятся, курят!, дерутся. Мне страшно было отдавать туда ребенка! Я сама там училась и помню как страдали мальчишки из нормальных семей. И решающим в поступлении в гимназию было то, что знакомый ребенок сказал: "У нас в гимназии никто никого не обижает". Достаточно кажется просто зайти в гимназию, посмотреть на внешний вид и сравнить с соседней седьмой школой. Выбор будет очевиден. Каждая мама захочет, что ребенок находился в ТАКОЙ школе, где чистота, никто не обидит, не ворует. Многие скептически отзываются о гимназии. Но это те-кто там не учился.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение Юляша » 15 янв 2011 08:21

http://www.gym10.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение ель » 15 янв 2011 08:25

Гимназия всем хороша, спору нет. Единственное, что не нравиться в ней, это отбор детей. Набирают только умных и успешных, таких и выпускают!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Первоклассник. Куда пойти учиться? Прошу совета.

Сообщение Юляша » 15 янв 2011 08:31

Понимаете, должна быть такая школа и она есть. Что умные чувствовали себя комфортно и им не мешали учиться. Мы сами ушли оттуда не так давно и преподаватели удивились бы, что я так "рекламирую" :) гимназию. Но начинать учиться реально лучше там! Потом ребенок чувствует себя уверенно в других учебных заведениях. А по поводу успешных....у нас были в классе обычные все (кроме пары-тройки) родители... Были ребята-круглые отличники из обычных абсолютно семей(просто действительно сами умнички большие!). Никогда ничего кроме платы за школу не платили.

Ответить