Наши дети

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Наши дети

Сообщение Аня » 07 фев 2011 20:54

Ой, ядумала все давно на карантине, про сады не знаете

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 07 фев 2011 23:40

диляра писал(а):мы использовали Калгель, есть еще куча других в аптеке. они как бы замораживают (на себе пробовала)
Да у Нас уже не первые зубы (и не последние) "лезут". Пару бессонных ночей с тюбиком Калгеля и все нормально. Единственное - у сына температура повышается до 37 - 37,5*С. и из-за температуры у него настроения нет ни играть ни гулять, но книжки с животными охотно смотрит. Вчера вот температура спала, так на улицу гулять ходили. Набегался вдоволь. Не один сугроб взял. Сегодня вот тоже прогулялись, а потом проехались на авто к бабушке и дедушке в гости (у меня выходной сегодня -был).
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Наши дети

Сообщение Аня » 07 фев 2011 23:44

Я расскажу как у нас первые зубы появились.Температура 42, увозят в больничку, благополучно принимаем курс антибиотиков,на четвертый день температуры появляется первый зуб и все проходит. за три недели в итоге вышло 4 зуба.
я теперь думаю это на зубы было или все таки болячка.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 08 фев 2011 00:17

Аня писал(а):Я расскажу как у нас первые зубы появились.Температура 42, увозят в больничку, благополучно принимаем курс антибиотиков,на четвертый день температуры появляется первый зуб и все проходит. за три недели в итоге вышло 4 зуба.
я теперь думаю это на зубы было или все таки болячка.
42 -это слишком. Возможно было что-то еще.... Кашля, чихания не было ????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Наши дети

Сообщение Аня » 08 фев 2011 13:27

а больше ничего характерного или необычного!!!

заболевание поймали на начальной стадии может?.

Зубы у нас очень поздние.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 09 фев 2011 06:15

Наш сын не хочет оставаться с бабушкой (тёщей). Психует, может её стукнуть или укусить. В чем дело понять не можем........
Одно время мы оставляли его с ней примерно на 4-5 часов в день и 1-2 часа вечером т.к. делали с женой ремонт в спальне и прихожей -таких проблем не было. Но это было еще в июне, когда я в отпуске был. Мне интересно может полуторагодовалый ребенок обижаться ??? Наверное может. По сути ребенок от взрослого возрастом только отличается. Дети же чаще всего смышлёнее взрослых.
Может его бабушка чем обидела или может он обиделся на то, что мы его оставляли надолго и поэтому он сейчас так реагирует если его с бабушкой оставить ???????
А с другими бабушкой и дедушкой (моими родителями) -нормально, особенно с дедом-может часами играть.......

Кстати мы заметили, что сын не любит когда на него голос повышают -может начать "вредничать", а тёща бывший преподователь и чаще всего разговаривает на повышенных тонах.................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Наши дети

Сообщение Аня » 09 фев 2011 12:21

А сын то сам не говорит ещё у Вас?
Мой, чистая душа, выложит все что где было, уверена что и в саду все про дом рассказывает.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Наши дети

Сообщение ель » 09 фев 2011 14:07

navigator писал(а):Наш сын не хочет оставаться с бабушкой (тёщей). Психует, может её стукнуть или укусить. В чем дело понять не можем........
Одно время мы оставляли его с ней примерно на 4-5 часов в день и 1-2 часа вечером т.к. делали с женой ремонт в спальне и прихожей -таких проблем не было. Но это было еще в июне, когда я в отпуске был. Мне интересно может полуторагодовалый ребенок обижаться ??? Наверное может. По сути ребенок от взрослого возрастом только отличается. Дети же чаще всего смышлёнее взрослых.
Может его бабушка чем обидела или может он обиделся на то, что мы его оставляли надолго и поэтому он сейчас так реагирует если его с бабушкой оставить ???????
А с другими бабушкой и дедушкой (моими родителями) -нормально, особенно с дедом-может часами играть.......

Кстати мы заметили, что сын не любит когда на него голос повышают -может начать "вредничать", а тёща бывший преподователь и чаще всего разговаривает на повышенных тонах.................
У меня со внуками таких проблем нет!!! Но и от вас много зависит! Во первых, ни когда при ребёнке, даже шёпотом не обсуждайте эту тему. Во вторых хвалите бабушку, даже если она этого не заслужила! И за долго до того как отдать его ей, настраивайте ребёнка. Говорите как ему будет у неё хорошо, а вам будет плохо. Вот что он не любит, вы как( будь то) будете без него делать. К примеру, боится ребёнок уколов. Вы и говорите, что пойдёте по укольчику поставите!!! А вообще то я не понимаю бабушек, которые не могут справиться с внуками!!! :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 10 фев 2011 02:51

Аня писал(а):А сын то сам не говорит ещё у Вас?
Мой, чистая душа, выложит все что где было, уверена что и в саду все про дом рассказывает.
Пока к сожалению нет, но думаем ----- не загорами.........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 10 фев 2011 03:08

ель писал(а):
navigator писал(а):Наш сын не хочет оставаться с бабушкой (тёщей). Психует, может её стукнуть или укусить. В чем дело понять не можем........
Одно время мы оставляли его с ней примерно на 4-5 часов в день и 1-2 часа вечером т.к. делали с женой ремонт в спальне и прихожей -таких проблем не было. Но это было еще в июне, когда я в отпуске был. Мне интересно может полуторагодовалый ребенок обижаться ??? Наверное может. По сути ребенок от взрослого возрастом только отличается. Дети же чаще всего смышлёнее взрослых.
Может его бабушка чем обидела или может он обиделся на то, что мы его оставляли надолго и поэтому он сейчас так реагирует если его с бабушкой оставить ???????
А с другими бабушкой и дедушкой (моими родителями) -нормально, особенно с дедом-может часами играть.......

Кстати мы заметили, что сын не любит когда на него голос повышают -может начать "вредничать", а тёща бывший преподователь и чаще всего разговаривает на повышенных тонах.................
У меня со внуками таких проблем нет!!! Но и от вас много зависит! Во первых, ни когда при ребёнке, даже шёпотом не обсуждайте эту тему. Во вторых хвалите бабушку, даже если она этого не заслужила! И за долго до того как отдать его ей, настраивайте ребёнка. Говорите как ему будет у неё хорошо, а вам будет плохо. Вот что он не любит, вы как( будь то) будете без него делать. К примеру, боится ребёнок уколов. Вы и говорите, что пойдёте по укольчику поставите!!! А вообще то я не понимаю бабушек, которые не могут справиться с внуками!!! :lol:
Всё-таки мы думаем, что в ребенке засела обида на что-то........
При сыне мы обычно таких щекотливых тем не обсуждаем, давно поняли что он все понимает..
Уколов он не боиться....
Просто я не раз замечал, что допустим играет теща с нашим сыном, а по телику в этот момент что-то её любимое началось - она начинает больше внимания уделять телику а сын что делает: заметив это начинает подходить и выключать телевизор, а теща включать........Вообщем длительность данной процедуры зависит от бабушки: чем быстрее она переключится обратно на внука, тем быстрее он перестанет это делать.....
Мы с женой давненько это заметили, что наш сын как-то зомбоящики не очень любит(и думаю-правильно) и если что-то кому-то надо посмотреть или на компе поработать ----то просто кто-то из нас с ребенком играет в другой комнате или на кухне, если тепло-на улице или ---ночью (как я щас ---через час в Тюмень выезжать а я все сижу.....).......Вообщем как-то вот так........Не знаем что делать и в чем причина........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Наши дети

Сообщение ель » 10 фев 2011 07:13

И всё таки причина в вас! Во первых, пора ребёнка приучать к тому, что у людей есть свои дела и интересы! Что значит выключил телевизор? Надо просто сказать:" Бабушка сейчас посмотрит свою передачу и будет играть с тобой!" И не правильно, что он выключает его!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Наши дети

Сообщение Юляша » 10 фев 2011 08:29

Я с Елью согласна. НО это когда люди живут вместе. А если бабушка пришла поняньчится, то какой телевизор может быть? У меня свекровь один раз пришла с внучкой поиграть и через полчаса это ей видимо наскучило и она решила телевизор включить. Какой телевизор??!!! Ты с ребенком позаниматься пришла! Я понимаю, когда вместе живут, там уже другой разговор. Вот мама моя приходит и занимается с ней 2-2,5 часа. У нее своя программа на это время: книги, игры развивающие, песни-пляски. Вот и села бы она телек смотреть!, даже смешно.......Телевизор дома смотреть будет. На свекровь я дочку и не оставлю даже, она сядет телевизор смотреть, а за моей егозой глаз да глаз. И еще...Не видя ребенка несколько дней, мне кажется, что по ней так можно соскучится, что глаз оторвать не хочется. За ней ведь так интересно наблюдать в этом возрасте! Такая она хорошенькая и забавная. Поинтересней телевизора это точно :D

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 11 фев 2011 05:16

ель писал(а):И всё таки причина в вас! Во первых, пора ребёнка приучать к тому, что у людей есть свои дела и интересы! Что значит выключил телевизор? Надо просто сказать:" Бабушка сейчас посмотрит свою передачу и будет играть с тобой!" И не правильно, что он выключает его!!!

Ситуацию не поняли...Я же написал: """а по телику в этот момент что-то её любимое началось - она начинает больше внимания уделять телику а сын что делает: заметив это начинает подходить и выключать телевизор, а теща включать........""", т.е. изначально они начинают играть во что-нибудь и ребенок с интересом втягивается в игру, а потом вдруг через минут 15-20 главным становиться телевизор и причем неважно -что там показывают....... Естественно у ребенка бунт, что его "променяли" на какой-то ящик......По-моему это нормальная реакция ребенка.....Наш ребенок конечно смотрит иногда телик, но он смотрит что-нибудь про зверей или мультики. А всякие там "Давай поженимся" или "Пусть говорят", сериалы ----ему это неинтересно, да и ненадо. Вообще я считаю, что в ситуации "человек-телевизор" телик не должен быть главным. Телик должен быть как средство для получения информации........Вообще не понимаю людей, которые часами и днями смотрят телевизор. Портяться глаза и нервы. Еще мозг устает от ненужного......
Просто с ребенком заниматься надо и все....(без телевизоров). Он у нас книжки любит читать, в смысле смотреть.......

Я честно говоря с тещей побаиваюсь сына оставлять. Если за ним не смотреть то он за минут пять столько дел может наделать, что на всю жизнь не хватит расхлёбывать. Ему же всего 1год и 4мес. ----любопытство и игры на первом месте....Главное игры "правильные" и полезные выбирать........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Наши дети

Сообщение ель » 11 фев 2011 07:54

Главные слова ты сам произнёс
что-то её любимое началось
Она своих детей вырастила, а внукам уделяет столько времени сколько хочет!!!Это у вас обязанность растить - кормить, одевать, воспитывать ваших детей, а у неё такой обязанности нет! У неё такое право, а как уж она им пользуется, это её дело!
Я честно говоря с тещей побаиваюсь сына оставлять.
А тут действует другой принцип. Чем больше бабушки заботятся о внуках, тем больше они их любят! А не наоборот! А жизнь то у вашего ребёнка вся ещё впереди и не известно как она сложиться. Так что логичней, если вы будете оставлять ребёнка с бабушкой!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Наши дети

Сообщение Аня » 11 фев 2011 16:55

navigator писал(а): Если за ним не смотреть то он за минут пять столько дел может наделать, что на всю жизнь не хватит расхлёбывать. Ему же всего 1год и 4мес. ----любопытство и игры на первом месте....Главное игры "правильные" и полезные выбирать........
а я и одного оставляю поиграть, ребенок ,мне кажется, должен уметь себя занимать сам на некоторое время.
да и весь день играть тяжело для мамы, надо же и дела переделать.

Ответить