Наши дети

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Наши дети

Сообщение hika » 10 мар 2015 06:25

Tau писал(а):
navigator писал(а): Старший нет-нет, да всё равно какую-нибудь заразу из садика притащит, в итоге и младший "подхватывает". Прививки (помимо "плановых по возрасту ребёнка") против гриппа (по крайней мере для Нас) бесполезны - старший после прививки почему-то чаще болеет (младшему еще не ставили).
... И в садиках медики "подозрительных" детишек толком и не осматривают.........
Заразу в саду дети взаимно цепляют не одну, так другую. Законсервировать же нельзя всех сразу. Разные чрезмерные проветривания способствуют простудам.
Вот у нас внучка редко в сад ходит так как , почти все больные ходят кто с соплями а кто и с кашлем , на неделе забирала внучку из сада рано надо было на англиский сразу после сна и в это же время вызвали мамашу девочки с высокой температурой дак та даже не стесняясь поставила укол прямо в раздевалке я спросила а что вы ее не заберете домой на что был ответ ---- некогда сидеть на больничном много работы и боюсь потерять работу :twisted: вот где кошмар :evil:
не учите меня жить , а помогите материально .

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Наши дети

Сообщение аргентум » 10 мар 2015 06:58

По поводу повышения иммунитета: мы стараемся спортом заниматься (лыжи, футбол, велосипеды, бассейн), но вирусы это такая вещь - они мутируют и приспосабливаются. Старший нет-нет, да всё равно какую-нибудь заразу из садика притащит, в итоге и младший "подхватывает". Прививки (помимо "плановых по возрасту ребёнка") против гриппа (по крайней мере для Нас) бесполезны - старший после прививки почему-то чаще болеет (младшему еще не ставили).
Прививка от пневмококковой инфекции - помогает. Нынче кстати пневмония интересная - протекает практически бессимптомно, вернее выглядит как обычная простуда. А наши уважаемые педиатры (как известно) почему-то не отправляют детишек сдавать анализы крови и проходить рентген, назначая лечение фактически "на глазок" и потом удивляются через неделю тому, что ребёнок не выздоравливает. Так что иммунитет зависит не только от Нас, но и от врачей, которые своим пофигизмом плодят заразу....... И в садиках медики "подозрительных" детишек толком и не осматривают.........
Про спорт-ну это как сказать, профессиональный ,он 200% на износ,но вот по поводу бассейна,вернее плавания, соглашусь. Хотел было ребенка после пневмонии купаться отправить, но все хлорка мозгам покоя не дает. Узнал от знакомой которая посещает "КРУЖОК ЗДОРОВЬЯ" в тигренке с еще несколькими пенсионерками, о том что в Тигренке якобы озонирование применяется в отличии от других бассейнов нашего города, что химии в разы меньше. Решил туды..направить. Сдали анализы, прошли осмотры, взяли справки и вперед, но тут нам РОГА выписала, одна из сотрудниц- в частности мед работник, начав нести ахинею о переохлаждениях, санпинах и т.п. ЧУШИ. Что в их учреждении посещение исключительно с 7 лет,все по нормам и санпинам(перелитстал и прочел его вдоль и поперек, но не нашел и слова о таком). В общем реконструировали тигренок для платных групп и определенных лиц, а младше 7 лет там не принимают,так как фобии не дают сотрудникам спать.Спасибо о заботе.Но не об этом.
В свое время в Ораниенбуме, был на приеме у профессора с бронхитом, он бывший глубоководный водолаз, он мне советовал для расширения бронхов выдыхать и не дышать насколько это возможно...,объясняя тем что углекислый газ расширяет бронхи,как не странно ,но
работает.
По поводу народных средств,весьма эффективно натирание тимуса жирами животного происхождения при бронхитах и т.. заболеваниях. Лучше конечно мишкин жир или барсучий,но дело не этом, а подстегивании тимуса,который дремлет,хотя в в первые полгода оберегает от всех вирусов.
вирусы это и правда очень сложная тема, а наши педиатры,оченьпорой безответственны,работают по схемам! Мне лично симпатична Шишкина,но от некоторых я держусь на расстоянии, так как им только и надо чтьо прививки твоему чаду провести по полному курсу.
Про Д/С вообще буду молчать, с ними мне сложно что то обсуждать, так как в наше время, вокруг одна показуха, при том что с верхов лезет, прям как оно на дрожжах.Хотя это от сада скорее всего и от воспитателя зависит. Но все болячки из сада идут, а кто больных водит,это конечно на совести медработников, которые не отсеивают таких. Родителям сейчас ипотеки платить нужно,а з/п серые,и на больничных долго не побудешь,это имхо, а остальные пассив(страдальцы). В детстве очень редко болел, температуру уксусом сгонят и все на слейдующий день в норме, а сейчас.....вплоть до внегоспитальных пневмоний, при том что с осложнениями.Пару лет назад перенес пневмонию,долго отходил,пил жир барсучий,но помог Ветом,не знаю может это эффект Плацебо,но мне он помог,хотя детям бы не стал давать.
Про изолирование от больных,это очень плохо. Я согласен с мнением что кратковременное воздействие опасного фактора - работает как закаливание. Но нужно до упора , а не до усё.а. дети для приобретенного иммунитета обязанны сталкиваться с заразой,но не заболевать ею.
Про иммунитет и про витамины лично мне давным давно понравился один еврей, профессор из Пущино наукограда, ведущего биофизика мира Симон Эльевич Шноль. Общепризнанный ученый во всем мире, таких единицы. много чего нового в свое время узнал из его лекций. http://www.youtube.com/watch?v=jnmQFY5GPPw" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Наши дети

Сообщение ель » 10 мар 2015 08:48

(не люблю много букв на мониторе читать, но осилила с трудом. Сейчас сама напишу много букв :D или не много)
Во первых, всё что вы тут наговорили к повышению иммунитета относится касательно, Так слегка, ну кроме активного отдыха на улице.
Во вторых, вопрос, вы на многое можете пойти ради повышения иммунитета ребёнку?
Сейчас про иммунитет.
В помещении, в котором ваш ребёнок находится, должно быть не более 22 градусов тепла и влажность 60% не менее. Кто поддерживает такой режим? Согласна, в саду не поддерживают. Но сколько времени ребёнок находится в саду? Примерно с 8 до 17, это 9 часов, минус 2 часа прогулки. А дома остальные 15. Даже если вычесть час прогулки, то 14. Так где ребёнок больше всего дышит нездоровой атмосферой?
Питание тоже имеет большое значение для иммунитета. Это все знают и распространяться не стоит.
Закаливание. Его надо начинать летом. Почему то люди считают, что закаливание это обязательно обливания холодной водой. Ну это для целеустремлённых, таких мало. Но закалять можно и пассивно. Например, дома ходить босиком, даже без носок, не кутать детей. Мои дети, например, ни когда не знали, что такое шарф. Сейчас внучка всю зиму, кроме морозов, конечно, ходит без рукавиц. У воспитателей в саду шок, пришлось объяснить. Но рукавицы всегда в кармане у неё. Как посмотришь, как кутают детей, в ужас приходишь. У нашей на майке свитер и куртка. Всё. На прогулке лучше, если ребёнок замёрзнет, чем вспотеет. Умываться прохладной водой. Горло полоскать холодной водой.
Мы правда ходим в бассейн. И баня у нас с сугробами. :) (могу даже фото показать)
Ещё не мало важно, не слушайте рекламу - выбросите все антибактериальные моющие средства. Мыло детское простое или туалетное. Антибактериальным мыть только унитаз. А всю остальную квартиру обычной водой с жидким мылом, например. Потому что антибактериальные средства больше убивают полезных бактерий, чем вредных. А дохлые полезные бактерии не защищают ваших детей от вредных бактерий.
Внучка в прошлом году не болела. Нынче провела каникулы у своих родственников, приехала к нам с соплями. Вылечили быстро. В садике не заражается, хотя дети там ходят и соплями и с кашлем, Про лечение тоже могу распространится, но не буду. От лечения тоже зависит иммунитет.
Ну вот так как то. :)
Последний раз редактировалось ель 10 мар 2015 09:08, всего редактировалось 2 раза.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Наши дети

Сообщение ель » 10 мар 2015 08:50

Tau писал(а):
фуф писал(а): Знакомая так же с сыном общается пока никто не видит, с 1,5 лет ремнем воспитывает по любому поводу. Мальчишке скоро 6 лет, проходят лечение у неврологов и тд.
С недавних пор эта горе мамашка работает в комитете по делам молодежи.
Мамашка получит тем же ремнем, когда ребеночек подрастет .
Нееет, мамаша в старости будет причитать, какой у неё сын незаботливый. Её старуху посещать не желает.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Наши дети

Сообщение аргентум » 10 мар 2015 09:33

ель писал(а):(не люблю много букв на мониторе читать, но осилила с трудом. Сейчас сама напишу много букв :D или не много)
Внучка в прошлом году не болела. Нынче провела каникулы у своих родственников, приехала к нам с соплями. Вылечили быстро. В садике не заражается, хотя дети там ходят и соплями и с кашлем, Про лечение тоже могу распространится, но не буду. От лечения тоже зависит иммунитет.
Ну вот так как то. :)
Мне очень интересно, правда..., напишите, буду признателен.
Про рукавички, попу, и ступни ног позднее напишу, пока спешу. Но во многом с вами солидарен.
Жду МНОГО БУКВ от ЕЛЬ, :lol:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Наши дети

Сообщение ель » 10 мар 2015 18:07

Про лечения не буду распространяться, ибо медицинского образования у меня нет. :oops:
я тут наговорю, а кому нибудь от моих разглагольствований плохо станет. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Наши дети

Сообщение аргентум » 13 мар 2015 17:41

ель писал(а):Про лечения не буду распространяться, ибо медицинского образования у меня нет. :oops:
я тут наговорю, а кому нибудь от моих разглагольствований плохо станет. :(
Это тоже может быть. Заставь дурака....
А так много всякого можно наити на просторах инета, кто то малахова слушает и читает. Врачей действительно одаренных на местах очень немного. О Дернове народ отлично отзывается, в прошлом (или позапрошлом)году удостоен звания Заслуженного Врача РФ. По крайней мере некоторым детям моих знакомых он помог.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Наши дети

Сообщение Smetchik » 24 мар 2015 10:33

аргентум писал(а): О Дернове народ отлично отзывается, в прошлом (или позапрошлом)году удостоен звания Заслуженного Врача РФ. По крайней мере некоторым детям моих знакомых он помог.
Нашу старшую дочь Курманбакиева собиралась в Тюмень отправить с подозрением на фронтит, сказала в Тобольске никто не поможет, правдами и неправдами попали на прием к Дернову в речпорту
Он расспросил, посмотрел снимок, осмотрел ребенка, и закатив глаза сказал: "ну какая Тюмень? какой фронтит?" назначил лечение, мы полечились, через 5 дней уже вышли с больничного

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Наши дети

Сообщение Юляша » 24 мар 2015 10:59

Smetchik писал(а):
аргентум писал(а): О Дернове народ отлично отзывается, в прошлом (или позапрошлом)году удостоен звания Заслуженного Врача РФ. По крайней мере некоторым детям моих знакомых он помог.
Курманбакиева собиралась в Тюмень отправить
Давно про нее собиралась написать. Дочка маленькая еще была, говорить не умела, но плакала и показывала, что ушко болит. Температура поднялась. Попали на прием к Курманбакиевой. Она сказала, НЕ видит лорзаболевания и отправила к педиатру. На след.день ребенку стало хуже, помчались в речпорт к Дернову. Он сказал:срочно на операцию, промедление опасно! В итоге в тот же день сделали операцию в больнице. Эту Курманбакиеву убить хотелось! Подруга с ребенком тоже к ней попали, она тоже ничего не увидела, они тут же спускаются на второй этаж к Логиновой, обнаруживают двухсторонний отит. Спрашивается: зачем эта Курманбакиева вообще в поликлинике сидит?!

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Наши дети

Сообщение аргентум » 24 мар 2015 17:47

Не буду писать фамилии кроме Дернова, но у одного ребенка 2 года в носу была батарейка, и только спустя два года , именно ему удалось найти ее, а ребенка 2 года другие залечивали.
Честно признаться, есть одаренные врачи, в глубоком смысле этого слова, у которых не только знания, опыт, практика, но и ДАР БОЖИЙ, который дается не каждому, и чтобы обладать им требуется огромное количество сил, так как многие завидуют и козни строят.
Дети должны иметь отличных докторов на своих участках, а не алгоритмичных роботов, способных только по схемам (в соответствии с планом) назначать лечение не вдаваясь в глубину заболевания. Не стану приводить примеры, но их в нашем городе масса. Сейчас все планы выполняют, многие могут обнаружить что они продиспансеризованы, и это не взирая не только на несогласие, но и вообще не присутствовав на этом мероприятии. Вот так деньги и принимают рабочее состояние. Главное копнуть поглубже. А просто так попробуйте записаться к тому же лору, как думаете на какой неделе попадете??? А результат будет??? а на диспансеризацию....просим.
В общем как то так.

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Наши дети

Сообщение фуф » 26 мар 2015 11:34

К сожалению и у Дернова бывают промахи.
У знакомых дочь у него лечили долго.
В Тюмень обратились, там выяснили что образовалась киста из-за которой пропал слух одно ухо полностью, другое осталось 30%.
Срочно оперировали.
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 02 май 2015 14:14

Вчера при разборке завалов в кладовой (решил прибраться) нашёл среди коробок игру "За рулём" 1976 года выпуска !
Отчистил её, пришлось сделать апгрейд отсека для батареек так как он был сделан для старых прямоугольных напряжением до 5V. Переделал под три бочкообразных, которые сейчас продаются везде. Короче игру я восстановил и не думал, что моим парням она понравиться. Пришлось вмешиваться и регулировать очередь, чтоб до драки не дошло :lol: Вчера весь вечер на ней играли, сегодня уже с утра "гудят" (моторчик советский - жужжит как перфоратор почти)..........
Вложения
IMG1233A.jpg
IMG1233A.jpg (6.13 КБ) 5676 просмотров
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Наши дети

Сообщение ель » 02 май 2015 14:24

Мой муж такую игру сыновьям, а потом и внуку сразу переделывал так, чтобы она работала от розетки. А то батареек не напокупаешься. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 02 май 2015 14:26

ель писал(а):Мой муж такую игру сыновьям, а потом и внуку сразу переделывал так, чтобы она работала от розетки. А то батареек не напокупаешься. :)
О, кстати да. Спасибо за подсказку............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Наши дети

Сообщение птичка-королек » 22 июл 2015 15:23

Вот на таких площадках во дворе играют дети... До поры-до времени :( Как говорится, пока гром не грянет. И никому ничего не надо, в первую очередь родителям. Сколько случаев было уже, когда дети страдали вот на таких площадках. И летальные исходы были, но нет, не имётся-же!
Вложения
J-n2TnMZjeU.jpg
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Ответить