Наши дети

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Наши дети

Сообщение navigator » 23 янв 2011 14:06

Хочу рассказать пару историй про своего сынишку (1г.4мес.). Решили мы (жена, сын и я) во-время новогодних каникул в Абалак съездить в резиденцию Деда мороза..... Вообщем когда приехали, Д.Мороза там не оказалось, погуляли немного, покатали сына с детской горки и пошли в Белую сову перекусить.......Что там наш сын вытворял......Мы попали на живую музыки.......Сын устроил танцы, пока от усталости не сел на пол, "приставал" к чучелу медведя и забирал у офицанток разносы.......
Тут на днях увидел по телевизору Баскова с его легендарной "Шарманкой" и -----схватил погремушку (типа микрофон) и начал по-своему заливать, в смысле, петь........
А вчера мы ходили в кафе "Мария" (Славянская).....Со-стороны мы выглядели наверно, как сумашедшая семейка...Мы с женой ели по-очереди, т.к. наш ребенок решил изучить всю "Марию" в прямом смысле.....Лично я никогда не был до вчерашнего дня на кухне "Марии", но наш ребенок залезет куда угодно......
Еще он научился обращаться с пылесосом..... только силенок пока маловато :)
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Наши дети

Сообщение ель » 23 янв 2011 18:14

Хорошая тема. Моей внучке 2 года и она не произносит звук ш, заменяет его на другие Маша - Мака, шарик - халик и т.д.. Я её долго учила произносить ш, ну ни как. Пришла к ним, она мне рассказывает: "Сити(смотри) как я галю(говорю)сьсьсьсь, ну как халик сдувается!!!!" Правда, теперь себя называет Мася!!! Всё прогресс.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 23 янв 2011 23:47

ель писал(а):Хорошая тема. Моей внучке 2 года и она не произносит звук ш, заменяет его на другие Маша - Мака, шарик - халик и т.д.. Я её долго учила произносить ш, ну ни как. Пришла к ним, она мне рассказывает: "Сити(смотри) как я галю(говорю)сьсьсьсь, ну как халик сдувается!!!!" Правда, теперь себя называет Мася!!! Всё прогресс.
У нас вроде с буквами проблем нет -произносит четко и всё чаще слогами из двух-трех букв.....Скоро думаем говорить начнёт..... По крайней мере "Мама", "Папа", "Баба", "Надо", "Дай", "Гава", "Это" - уже четко говорит и все это сопровождается активными жестами. А смех-такой четкий и негромкий, что просто обалдеть...........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Наши дети

Сообщение Аня » 23 янв 2011 23:53

а мой ходить пошел, а старший понял что девочки-другие по конструкции.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 24 янв 2011 00:09

Аня писал(а):а мой ходить пошел, а старший понял что девочки-другие по конструкции.
У Нашего сына не было первых шагов, он начал с бега :) . Год исполнился, через два дня он просто отпустил мамину руку и начал бегать по комнате.. Правда шлепнулся пару раз........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Наши дети

Сообщение ель » 24 янв 2011 12:05

Аня писал(а):а мой ходить пошел, а старший понял что девочки-другие по конструкции.
С чем вас и поздравляем!!!! Смешнее когда девочки узнают о мальчиках!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Наши дети

Сообщение Аня » 24 янв 2011 12:44

А он,значит, фотки увидел прошлогодние, спрашивает:я тоже в животике сидел. я говорю:конечно (куда денешься если брат там сидел).
он спрашивает: а как меня доставали.ну я не будь дурой говорю врачи в больнице.
а он: а как я туда попал.
ну тут я сконфузилась, тему перевела.
не знаю теперь что сказать если спросит

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Наши дети

Сообщение Аня » 25 янв 2011 17:04

О! Километр советов!..

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Наши дети

Сообщение ель » 25 янв 2011 17:09

Я тоже думала, что наши папашки что нибудь предложат! :lol: А они видно не знают или стесняются! :roll:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Наши дети

Сообщение Аня » 25 янв 2011 17:16

можно предположить, что они сами не знают :lol:

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 27 янв 2011 22:42

Аня писал(а):А он,значит, фотки увидел прошлогодние, спрашивает:я тоже в животике сидел. я говорю:конечно (куда денешься если брат там сидел).
он спрашивает: а как меня доставали.ну я не будь дурой говорю врачи в больнице.
а он: а как я туда попал.
ну тут я сконфузилась, тему перевела.
не знаю теперь что сказать если спросит
(пару дней занят сильно был -работал допозна)

Да уж: сказка "про аиста" здесь не прокатит, надо подумать.......
Наш то пока не говорит, дак над ответами и не задумываешься......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 27 янв 2011 22:49

Никто не водил детей в центр развития "Ладошка" на пер.Рощинском 1 ????
Мы вот хотим попробовать, но полезно-ли малышу это или нет не знаю...... Были там с женой: в принципе все довольно прилично и направлено на развитие маторики, речи и умственных способностей......


Еще у нас небольшая проблема - сын не любит ездить в авто в детском кресле....Если засыпает, то может 1,5 - 2 часа проспать. А так его максимум на 30-40 минут хватает и все...."бегать нам надо -вынь да полож".....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Наши дети

Сообщение Юляша » 28 янв 2011 08:37

я про ладошку уже писала. И про моего гипер активного ребенка там.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Наши дети

Сообщение Юляша » 28 янв 2011 09:44

в теме "Частный детский сад"

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Наши дети

Сообщение ель » 28 янв 2011 09:58

Я считаю, что детей нужно водить в центры развития. Дома всё равно так с ребёнком не будете заниматься и общение с другими детьми и другими взрослыми всегда на пользу!
А насчёт кресла, они все его не любят. Наша маленькая как только пристегнём, начинает канючить: "Отстегните!!!" И так пока не доедем. А старший всегда начинает предлагать свою идею: "Давайте я прятаться буду, когда гавишников(он их так не специально называет, так получается) увидим" Всё равно пристёгиваем!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить