Наши дети

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 12 фев 2015 23:35

С недавних пор старший начал младшему "читать" книжки, т.е. он берёт книгу и делает вид, что читает, а на самом деле пересказывает. Самое интересное, что он ориентируется по картинкам (так как читать еще не умеет), т.е. взял например вот сегодня вечером сказку "Заячья избушка" и всё слово в слово пересказал. Причём он старается подражать звериным голосам.
Интересно наблюдать за ними -старший устраивает мини-спектакль, а младший с открытым ртом и лёгкой улыбкой слушает и смотрит, в какой то момент немного посмеивается. Меня лично гордость "распирает" :) ...........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Наши дети

Сообщение Smetchik » 06 мар 2015 15:20

недавно увидел такую картинку в поликлинике: выходят на улицу мама с сыном(4-6 лет), сын что-то конючит, мама ему говорит "Ты мне уже все нервы вымотал" ну думаю нормально, иногда детки умеют достать)) а дальше мама говорит "Сейчас приедем домой я тебя отхерачу", дальше я уже не знаю чего думать но беседа развивается, сын говорит "Мам я молока хочу", на что мама отвечает "Зал*пу тебе конскую, а не молока", о чем дальше беседовали эти двое я не знаю, они вышли.
Я понимаю иногда бывает что детки выносят мозг, но так отвечать это мне кажется перебор

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Наши дети

Сообщение аргентум » 08 мар 2015 00:43

Smetchik писал(а): Я понимаю иногда бывает что детки выносят мозг, но так отвечать это мне кажется перебор
Ювенальная юстиция когда нибудь прийдет и тогда родители будут молчать. А пока живите счастливо со свободой слова и свободой в воспитании.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Наши дети

Сообщение ель » 08 мар 2015 09:58

А что вырастет из ребёнка у которого '''' вместо молока. Может и нужна на такую мамашу ювенальная юстиция.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Наши дети

Сообщение аргентум » 08 мар 2015 21:17

ель писал(а):А что вырастет из ребёнка у которого '''' вместо молока. Может и нужна на такую мамашу ювенальная юстиция.
Ну... в частности не уверен в справедливом отношении в ряде родители-дети. Своя МАМА она все равно остается РОДНОЙ МАМОЙ. А властям, тем более местным совершенно наплевать на детей, они только треплются, а на деле...!!!
Приведу пример, только без критики...!
1( Тигрёнок знаем????
2) Реконструирован??
3)Для кого??
Звоните по номеру 8(3456)25 19 45, и уточните с какого возраста разрешается посещение бассейна детей, в присутствии их родителей, даже при наличии расписки!
Ну и на основании какого НПА??? Могу продолжить..., но попробуйте :lol:
А про то что нужна ли Ювенпальная, и кому наши дети будут нужны.... это ОЧЕНЬ спорный вопрос.
Мне лично очень грустно наблюдать, как и в садиках, и в школах присутствует НАВЯЗЧИВАЯ пропаганда интересов этих учреждений, при том что это идет сверху(менно с управ).
Но ведь это лишь моё мнение, и с ним легко несогласиться.
А так многое оспоримо, и есть выбор родителей, также нетривиален. К примеру прививки, или выбор школы, учителя,одежды, кружка секции вероисповедания. и т.д. Ведь моральные принципы прививаются в периоды сенситивные, а вот какие плоды вырастут,иногда и селекция безпомощна.
Старый ЗАГС , приблизительная ситуация что и в Тигренке, но..... есть выбор. Огорчает ,считаю что гнать нужно многих либо менять руководителей(но на кого???). Все белые пушистые.....,но дети, то наши.
ОДНА руководитель "кружка" мне тут высказывалась о том. что в одном из основных райнов , к ней дети приходили на кружок, и они пахли.... Представляю ее отношение и нежелание с ними работать,мне противно становится от ее отношения.
А Вы думаете ЮВЕНАЛАМ кто то из детей искренне нужен будет?? Посмотрев на местный собес , скучно становится думать. Честно.

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Наши дети

Сообщение фуф » 08 мар 2015 23:04

Smetchik писал(а):недавно увидел такую картинку в поликлинике: выходят на улицу мама с сыном(4-6 лет), сын что-то конючит, мама ему говорит "Ты мне уже все нервы вымотал" ну думаю нормально, иногда детки умеют достать)) а дальше мама говорит "Сейчас приедем домой я тебя отхерачу", дальше я уже не знаю чего думать но беседа развивается, сын говорит "Мам я молока хочу", на что мама отвечает "Зал*пу тебе конскую, а не молока", о чем дальше беседовали эти двое я не знаю, они вышли.
Я понимаю иногда бывает что детки выносят мозг, но так отвечать это мне кажется перебор
Знакомая так же с сыном общается пока никто не видит, с 1,5 лет ремнем воспитывает по любому поводу. Мальчишке скоро 6 лет, проходят лечение у неврологов и тд.
С недавних пор эта горемамашка работает в комитете по делам молодежи.
Я как истина, всегда рядом...

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Наши дети

Сообщение аргентум » 08 мар 2015 23:41

фуф писал(а): Знакомая так же с сыном общается пока никто не видит, с 1,5 лет ремнем воспитывает по любому поводу. Мальчишке скоро 6 лет, проходят лечение у неврологов и тд.
С недавних пор эта горемамашка работает в комитете по делам молодежи.
Да... а такие присказки, которые утверждают что детям розг не жалеть и т.п. утверждения неприемлемы?? Лучше ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ проявлять в глубоком смысле того слова? Дети это инженеры взрослой психологии, и если не хитрить...,сядут на мозоли! Такие банальные вещи как массаж ушей весьма полезны в проявлении долговременной памяти, наверное поэто му в недавние времена тягали за уши! а сейчас у детей масса соблазнов как для глаз, так и для разума, и пока у руля некомпетентные исполнители все пропадает попусту (средства по тексту).
В кратце, хотелось бы услышать мнение о религиозном воспитании наших детей, не взирая на веру ,либо конфессиальную принадлежность. А то что кто то матерится или нет... детей сложно уберечь от этого в обществе ИМХО.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Наши дети

Сообщение ель » 09 мар 2015 07:25

:D ЗНАТОК, Вы батенька, однако!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Наши дети

Сообщение аргентум » 09 мар 2015 14:50

ель писал(а)::D ЗНАТОК, Вы батенька, однако!
В смысле знаток. Разве Вас не интересует как привить добрые традиции и привычки детям. К примеру чистить зубы, быстро завязывать шнурки, вязать, плавать,забивать гвозди, нарезать продукты , да банальные вещи как отучить от соски или тити или еще банальнее бывает типа пальцесоски, это ведь тоже сложно. У каждых национальностей есть свои традиции. У кого то ремесла,которые передаются из поколения в поколения. А как вот увлечь детей.... это учитель с методами педагогики нужен, а не преподаватели которым все равно.
Вот к примеру показал паре племяшей , один к моему счастью освоил и вот уже пару лет завязывает именно так.http://www.youtube.com/watch?v=bkKam4K_aIg" onclick="window.open(this.href);return false;
Как ни странно ИМХО у мусульман более ярко выражено уважение к старшим, в сравнении с русскими, у горных народов отец - главный в жизни авторитет.
Есть иудеи, православные, евангелисты,протестанты,харизматы,мусульмане,буддисты. И в каждом религиозном направлении есть свои уроки для воспитания.
Я как православный например, иногда люблю посмотреть передачи или интерьвью о православии. Нравится Дмитрий Смирнов, у которого есть интернаты с детьми , под его руководством. Также к примеру наш Патриарх одобряет книжки Ушинского, В частности ХРЕСТОМАТИЮ.Лично меня радует что в нашем городе есть с недавнего времени Читай-Город, ведь там масса книжек, которые дети могут просто почитать.
я в свое время любил рыться в книгах библиотеки. Всякие Носовские, Волковские книжки с иллюстрациями мне нравились.
В 6 микрорайоне в общ№40 с обратной стороны открыт лего центр для детей, что очень радует, но планетарий где то городу катается. Вот Вам и мелкая моторика детям,она развивает память.
Много техник улучшающих память, к примеру мять подушечки пальцев, считать задом наперед, учить четверостишия. Кто то ведь имеет опыт,поделитесь.Может кто то переимет.
К примеру я курить начал лет в 12, и курил , и били, и ругали,но бросить только Бог помог, других доводов особо не нахожу, так как взял и бросил. А вот как не начать детям не знаю, так как любопытство не порок , а источник знаний :lol: . Я пробовал, баловался,хотя сейчас смотрю, молодежь намного меньше курит,ОЧЕНЬ НАМНОГО.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Наши дети

Сообщение ель » 09 мар 2015 16:58

аргентум писал(а):Разве Вас не интересует ....
Нет.
Потому что я давно всё это знаю.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Наши дети

Сообщение аргентум » 09 мар 2015 18:35

ель писал(а):
аргентум писал(а):Разве Вас не интересует ....
Нет.
Потому что я давно всё это знаю.
Я вообще ничего не знаю, и мне интересно , многое.
Вопрос такого плана, раз уж Вы много знаете.Я не могу раскрыть для себя его в глубину, лишь поверхности, и размытые фразы. Как повысить иммунитет детей, у которых он ослаблен без всякого рода имунномодуляторов???. Для себя ответа не нашел кроме как закаливание. остальное сводится к здоровому комплексному питанию,образу жизни в активе и подобным тупым само собой разумеющимся факторам. Честно сказать на местном форуме не нахожу ничего подобного.
Подскажите ЕЛЬ :?

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Наши дети

Сообщение Юляша » 09 мар 2015 19:16

Почему тупым?

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 09 мар 2015 21:20

аргентум писал(а):
ель писал(а):
аргентум писал(а):Разве Вас не интересует ....
Нет.
Потому что я давно всё это знаю.
Я вообще ничего не знаю, и мне интересно , многое.
Вопрос такого плана, раз уж Вы много знаете.Я не могу раскрыть для себя его в глубину, лишь поверхности, и размытые фразы. Как повысить иммунитет детей, у которых он ослаблен без всякого рода имунномодуляторов???. Для себя ответа не нашел кроме как закаливание. остальное сводится к здоровому комплексному питанию,образу жизни в активе и подобным тупым само собой разумеющимся факторам. Честно сказать на местном форуме не нахожу ничего подобного.
Подскажите ЕЛЬ :?
По поводу повышения иммунитета: мы стараемся спортом заниматься (лыжи, футбол, велосипеды, бассейн), но вирусы это такая вещь - они мутируют и приспосабливаются. Старший нет-нет, да всё равно какую-нибудь заразу из садика притащит, в итоге и младший "подхватывает". Прививки (помимо "плановых по возрасту ребёнка") против гриппа (по крайней мере для Нас) бесполезны - старший после прививки почему-то чаще болеет (младшему еще не ставили).
Прививка от пневмококковой инфекции - помогает. Нынче кстати пневмония интересная - протекает практически бессимптомно, вернее выглядит как обычная простуда. А наши уважаемые педиатры (как известно) почему-то не отправляют детишек сдавать анализы крови и проходить рентген, назначая лечение фактически "на глазок" и потом удивляются через неделю тому, что ребёнок не выздоравливает. Так что иммунитет зависит не только от Нас, но и от врачей, которые своим пофигизмом плодят заразу....... И в садиках медики "подозрительных" детишек толком и не осматривают.........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: Наши дети

Сообщение Tau » 10 мар 2015 01:16

фуф писал(а): Знакомая так же с сыном общается пока никто не видит, с 1,5 лет ремнем воспитывает по любому поводу. Мальчишке скоро 6 лет, проходят лечение у неврологов и тд.
С недавних пор эта горе мамашка работает в комитете по делам молодежи.
Мамашка получит тем же ремнем, когда ребеночек подрастет .

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: Наши дети

Сообщение Tau » 10 мар 2015 01:31

navigator писал(а): Старший нет-нет, да всё равно какую-нибудь заразу из садика притащит, в итоге и младший "подхватывает". Прививки (помимо "плановых по возрасту ребёнка") против гриппа (по крайней мере для Нас) бесполезны - старший после прививки почему-то чаще болеет (младшему еще не ставили).
... И в садиках медики "подозрительных" детишек толком и не осматривают.........
Заразу в саду дети взаимно цепляют не одну, так другую. Законсервировать же нельзя всех сразу. Разные чрезмерные проветривания способствуют простудам.

Ответить