Детские прогулки

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Омичка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011 11:42

Re: Детские прогулки

Сообщение Омичка » 30 янв 2011 22:13

Юляша писал(а):Просто если на секунду представить, что может случиться...-лучше перебдить, чем недобдить
Ага. А если минуту попредставлять, то с ума сойти можно :lol: . Но как-то же нужно приучать ребенка к самостоятельности.

Омичка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011 11:42

Re: Детские прогулки

Сообщение Омичка » 30 янв 2011 22:16

ель писал(а):
Юляша писал(а):Лучше глаз с ребенка не спускать. В школе нас предупреждали: засеките время за которое ребенок идет от дома до школы и обратно.Если не дошел, бейте тревогу. Я до сих пор так делаю, хотя большой уже. Дайте ему сотовый хотя бы. И попробуйте сами познакомить его с ребятами.
Мой старший сын когда в школу пошёл, маленькому было полгода, особо провожать - встречать не когда было. Жили в 10 мик., школы ещё не было и он ходил в 4. Я тоже засекала время. Но дорога из школы всегда занимала больше времени. Как то раз я нарисовала карту, показываю ему и говорю: "Вот объясни в школу ты идёшь по этой дороге 20 мин, по какой ты идёшь обратно целый час?" Он задумался: "Не знаю!!!" и весь вечер задумчивый проходил. На следующий день приходит опять через час после уроков счастливый: "Понял, мы ещё с пацанами на горке катаемся!!!"
И на горке и за горкой и подеруться и еще очень много чего. А почему из 10 мк в 4 школу, а не в 11?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Детские прогулки

Сообщение ель » 30 янв 2011 22:18

Это было 21 год назад. И во всей округе была только 4 школа!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Детские прогулки

Сообщение Юляша » 30 янв 2011 22:23

Омичка писал(а):
ель писал(а):
Юляша писал(а):Лучше глаз с ребенка не спускать. В школе нас предупреждали: засеките время за которое ребенок идет от дома до школы и обратно.Если не дошел, бейте тревогу. Я до сих пор так делаю, хотя большой уже. Дайте ему сотовый хотя бы. И попробуйте сами познакомить его с ребятами.
Мой старший сын когда в школу пошёл, маленькому было полгода, особо провожать - встречать не когда было. Жили в 10 мик., школы ещё не было и он ходил в 4. Я тоже засекала время. Но дорога из школы всегда занимала больше времени. Как то раз я нарисовала карту, показываю ему и говорю: "Вот объясни в школу ты идёшь по этой дороге 20 мин, по какой ты идёшь обратно целый час?" Он задумался: "Не знаю!!!" и весь вечер задумчивый проходил. На следующий день приходит опять через час после уроков счастливый: "Понял, мы ещё с пацанами на горке катаемся!!!"
И на горке и за горкой и подеруться и еще очень много чего. А почему из 10 мк в 4 школу, а не в 11?
Хорошо если ПОДЕРУТСЯ, а то у нас и избить могут. Пятеро на одного маленького.

Омичка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011 11:42

Re: Детские прогулки

Сообщение Омичка » 31 янв 2011 14:21

Хорошо если ПОДЕРУТСЯ, а то у нас и избить могут. Пятеро на одного маленького.
А почему "у нас"? Дети они везде дети, да еще и злые. Конечно могут побить. Думаете 21 год назад побить не могли? И когда я в школу пошла всего (22 года назад :D ) Ни кто нас не водил и не встречал, а дрались и не только мальчики. Так что ж теперь делать-то? Я вот думаю, что в Тигренка надо на борьбу записать, может это моему поможет защитить себя и друга. Не смогу же я всю жизнь его сопровождать и защищать, да и не стараюсь, на площадке отпускаю "в свободное плавание" , если выясняет отношения с детьми, то стараюсь не вмешиваться, а то привыкнет, что мама всё разруливает и сам потом не сможет.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Детские прогулки

Сообщение Юляша » 31 янв 2011 14:23

Вы просили обстановочку в городе разъяснить. Вот я и разъясняю

Омичка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011 11:42

Re: Детские прогулки

Сообщение Омичка » 31 янв 2011 15:53

Юляша писал(а):Вы просили обстановочку в городе разъяснить. Вот я и разъясняю
Что-то я запуталась. У вас ребенку сколько лет?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Детские прогулки

Сообщение ель » 31 янв 2011 16:12

Надо ребёнка отпускать на улицу одного!!! Страшно конечно, но где же он научиться общаться с ровесниками! А для того, что бы его не обижали во дворе, воспитывать его надо уверенным в себе!!! Как можно меньше наказывать в семье, не орать на него, не оскорблять. Заниматься с ним интересными делами, спортом и читать. Уделяйте много внимания своим детям и он не даст себя в обиду!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить