у кого есть кошки

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Хаби
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2011 20:21

Re: у кого есть кошки

Сообщение Хаби » 17 фев 2011 23:07

Нужно кошку укусить за ухо.......

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 дек 2010 22:54
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: у кого есть кошки

Сообщение Цветочек » 17 фев 2011 23:51

Береника писал(а):У свинки еще нет нервного тика?
Нет нету так как я думаю, что делаю и смотрю за ними :!: я не из тиранок. Пока Сью маленькая им надо как то хоть немного подружиться. И поверьте свинка Долечка тоже прыгает на Сью. Так что не такая она уж беспощадная как кажется.
Я люблю себя.себя любит меня.меня любит я.и всё очень взаимно

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: у кого есть кошки

Сообщение Милка » 24 мар 2011 16:26

Товарищи-кошколюбители, есть ли среди вас владельцы шотландских или британских вислоухих? Родится потомство - продайте, ааа?

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: у кого есть кошки

Сообщение Юляша » 28 мар 2011 21:18

А сколько в среднем живут кошки? У меня кот-помесь сиама и дворянина :lol: . Ест один Китикэт в основном. Иногда курицу. 10 лет уже. Бодр и весел. Как член семьи. Интересно, сколько ему осталось...

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: у кого есть кошки

Сообщение hika » 29 мар 2011 06:50

Юляша писал(а):А сколько в среднем живут кошки? У меня кот-помесь сиама и дворянина :lol: . Ест один Китикэт в основном. Иногда курицу. 10 лет уже. Бодр и весел. Как член семьи. Интересно, сколько ему осталось...
у соседа кот жил 15 лет но он питался только рыбой
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: у кого есть кошки

Сообщение Юляша » 29 мар 2011 06:53

У мамы моей кот 18 лет прожил, но питался тоже рыбой и курицей, а этот практический на одном сухом корме

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: у кого есть кошки

Сообщение hika » 29 мар 2011 06:55

Юляша писал(а):У мамы моей кот 18 лет прожил, но питался тоже рыбой и курицей, а этот практический на одном сухом корме
да пусть живет чего ты , с ними так прикольно :evil:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: у кого есть кошки

Сообщение Юляша » 29 мар 2011 07:50

Дак я о том же! :lol: Просто думаю, много лет уже и ребенок в шоке будет, если его не станет... :cry:

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: у кого есть кошки

Сообщение alextob » 29 мар 2011 10:50

У меня тайская порода кошки. Ей уже 11 лет, выглядит на лет 5. Нашел на википедиа: Тайцы — долгожители, очень часто они доживают до весьма преклонного возраста для кошек — 20—28 лет.

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: у кого есть кошки

Сообщение Милка » 29 мар 2011 11:23

alextob писал(а):У меня тайская порода кошки. Ей уже 11 лет, выглядит на лет 5. Нашел на википедиа: Тайцы — долгожители, очень часто они доживают до весьма преклонного возраста для кошек — 20—28 лет.
Интересно, как кошка может выглядеть на 5 лет, кошка она и в Африке кошка. Так же странно когда женщине 40, а говорит что выглядит на 28. У вас кошка прямо как человек.

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: у кого есть кошки

Сообщение alextob » 29 мар 2011 21:34

Милка писал(а):
alextob писал(а):У меня тайская порода кошки. Ей уже 11 лет, выглядит на лет 5. Нашел на википедиа: Тайцы — долгожители, очень часто они доживают до весьма преклонного возраста для кошек — 20—28 лет.
Интересно, как кошка может выглядеть на 5 лет, кошка она и в Африке кошка. Так же странно когда женщине 40, а говорит что выглядит на 28. У вас кошка прямо как человек.
Это значит что она практически не изменилась даже по фото, как никак столько лет прожила, практически член семьи. :wink:

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: у кого есть кошки

Сообщение Smetchik » 30 мар 2011 10:09

А у нас кот очень агрессивный.
Он вроде бы беспородный, но в нём преобладают четры сеамского кота, черы характера и окрас.
Он не воспринимает никакую ласку, не любит поглаживания и почесывания.
Всё что его интересует это сытый желудок и сон.
Раньше конечно когда котенком был первый год был спокойнее, играл, но как его кастрировали он изменился.
Если он голоден он может сильно покусать, буквально нападает, видимо таким образом привлекает внимание, а однажды начал кусать спящую дочь, напугал её очень сильно, наверное придётся его усыпить.
Жалко его, всётаки почти 2 года с нами прожил, первым вошёл в нашу новую квартиру.
я уже по всем знакомым поспрашивал никто не хочет его брать так как знают его характер.
Может кто осмелиться приютить кота? Он кстати очень чистоплотный, ходит только в свой лоток, покупаем ему наполнитель. В нагрузку могу дать наполнителя, там литра 3 ещё осталось наверное. Лоток уже потерял достойный вид поэтому не предлагаю.

jonia
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 мар 2011 13:34

Re: у кого есть кошки

Сообщение jonia » 30 мар 2011 12:22

Кошку которая привыкла к сухому корму перевести на нормальный корм можно только голодом. У меня была такая же проблема. Сначала ела и то и другое, но постепенно отказалась от обычной еды и стала питаться только сухим.Два дня пришлось подержать голодом, хоть и сердце кровью обливалось, а на третий день дали еду, так та сразу всю миску с вареной рыбой навернула

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: у кого есть кошки

Сообщение hika » 30 мар 2011 12:33

Smetchik писал(а):А у нас кот очень агрессивный.
Он вроде бы беспородный, но в нём преобладают четры сеамского кота, черы характера и окрас.
Он не воспринимает никакую ласку, не любит поглаживания и почесывания.
Всё что его интересует это сытый желудок и сон.
Раньше конечно когда котенком был первый год был спокойнее, играл, но как его кастрировали он изменился.
Если он голоден он может сильно покусать, буквально нападает, видимо таким образом привлекает внимание, а однажды начал кусать спящую дочь, напугал её очень сильно, наверное придётся его усыпить.
Жалко его, всётаки почти 2 года с нами прожил, первым вошёл в нашу новую квартиру.
я уже по всем знакомым поспрашивал никто не хочет его брать так как знают его характер.
Может кто осмелиться приютить кота? Он кстати очень чистоплотный, ходит только в свой лоток, покупаем ему наполнитель. В нагрузку могу дать наполнителя, там литра 3 ещё осталось наверное. Лоток уже потерял достойный вид поэтому не предлагаю.
купите глицин в аптеке и по поите или просто валерьянки
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: у кого есть кошки

Сообщение Юляша » 30 мар 2011 12:35

jonia писал(а):Кошку которая привыкла к сухому корму перевести на нормальный корм можно только голодом. У меня была такая же проблема. Сначала ела и то и другое, но постепенно отказалась от обычной еды и стала питаться только сухим.Два дня пришлось подержать голодом, хоть и сердце кровью обливалось, а на третий день дали еду, так та сразу всю миску с вареной рыбой навернула
А у кого такая проблема? Пусть себе сухой корм ест, проблем и грязи меньше :)

Ответить