Гиперопека

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Гиперопека

Сообщение Аня » 27 мар 2011 13:45

наивно надеюсь, когда нашим детям подойлет призывной возраст, армия будет контрактной

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Гиперопека

Сообщение ель » 27 мар 2011 14:45

Шпик писал(а):по-моему это вполне нормально в наше время. дети для родителей долго остаются детьми. и ничего такого нет в том что ему помогут работу найти. главное чтоб за него родители не работали
Ну не знаю! Что у меня у одной что ли такая политика. Вырастили, выучили, а дальше всё самостоятельно! Мы конечно помогаем. Типа с внуками посидеть, помогаем в строительстве. Но это лишь потому что сами хотим, а они нас не просят! Всё сами!
Юляша писал(а):[Он то решит, но если родители помогут-это хорошо. Надо все для ребенка сделать, пока в силах. В армию вот рискнули отпустили. А мой только через мой труп туда пойдет
Аня писал(а):наивно надеюсь, когда нашим детям подойлет призывной возраст, армия будет контрактной
И я такого же мнения когда то была! Даже говорила, что если мой сын пойдёт в армию, то я тоже поеду в то место жить. И ни чего, он ушёл, а у нас ещё двое маленьких, и ни куда я не поехала! А пришёл со службы и в самостоятельную жизнь! А на работу устраивать, но если есть возможность устроить в приличную фирму, то да! А если сидит недоросль и ждёт, когда мама с кем то договориться что бы его взяли на работу и не прилагает сам для этого ни каких усилий!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Гиперопека

Сообщение alextob » 27 мар 2011 15:56

Что боитесь отдавать в армию?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Гиперопека

Сообщение ель » 27 мар 2011 18:26

alextob писал(а):Что боитесь отдавать в армию?
А вы знаете мать, которая не боится отпускать ребёнка в армию?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Гиперопека

Сообщение Аня » 27 мар 2011 18:37

что-то навеяло :mrgreen:
"...Да и какая же мать
Согласится отдать
Своего дорогого ребёнка -
Медвежонка, волчонка,
слоненка,-
Чтобы несытое чучело
Бедную крошку
замучило!

Плачут они, убиваются,
С малышами навеки
прощаются..."

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Гиперопека

Сообщение ель » 27 мар 2011 18:41

Аня писал(а):что-то навеяло :mrgreen:
"...Да и какая же мать
Согласится отдать
Своего дорогого ребёнка -
Медвежонка, волчонка,
слоненка,-
Чтобы несытое чучело
Бедную крошку
замучило!

Плачут они, убиваются,
С малышами навеки
прощаются..."
Смех то смехом, но так оно и есть! Как я переживала, пока не пришло первое письмо! А потом ещё больше переживаний потому, что оно пришло с Северной Осетии! И так два года!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить