Какая молочка лучше?

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
LongWayHome
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2016 12:11

Полезно ли молоко для человека?

Сообщение LongWayHome » 22 июл 2016 16:03

В Интернете читал много "исследований" о пользе или вреде молока и кисломолочных продуктов.

Одни говорят, что молоко пить можно только детям, а взрослым оно вредно. Кто-то пишет, что его спортсменам пить нельзя. Третьи, что наоборот можно и полезно. А лично я люблю молочку, хотя уже далеко не мальчик.

А что говорит ваш опыт по этому вопросу? Пьете молоко, как часто покупаете кисломолочку? Есть ли предпочтения какие-то?

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: Какая молочка лучше?

Сообщение Крафтер » 27 июл 2016 08:02

Многие сыпят черный перец в еду, а я не могу, желудок слаб. Так же и с молоком, у кого-то желудок не выдерживает, а кому-то нравится. А полезно или вредно... а что сейчас вообще полезного производят?

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Какая молочка лучше?

Сообщение navigator » 27 июл 2016 15:31

Мы с супругой покупаем по принципу свежести, т.е. какое молоко, йогурты, кефир или сметана свежее, то и берём. Покупаем в основном продукцию трёх производителей: "Нижняя Тавда", "Тобольскмолоко" и "Золотые луга". На счёт натуральности продуктов ничего не могу сказать, но "Тоб.мол.завод" сметану однозначно водой разбавляет - что лично мне не очень нравиться, однако творожная паста в стаканчиках и йогурты нравятся детям - если вижу беру сразу же..................
Ещё как-то в "Монетке" брал Ирбитскую молочку (молоко, сметану, мол.десерты): на вкус вроде неплохо, но по-моему какие-то консерванты всё же добавляют, может и ошибаюсь.............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Какая молочка лучше?

Сообщение Mascha » 27 июл 2016 22:39

Сметана, творог - покупаем из Бердюжье. Тоболькое берем только сметану 20%. Молоко лично я не люблю никакое . Тобольская творожная паста - большая гадость: нечто жидкое и противное/ нормальная бывает крайне редко/. Сметану из нижней Тавды не советую брать - какая-то странная это сметана/ с непонятными добавками/.Видимость сметаны - слишком белая и слишком пышная. Кто решится проверить что там за состав - отпишитесь.

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Какая молочка лучше?

Сообщение фуф » 01 авг 2016 18:01

из тобольского молока отличный сыр получается
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Какая молочка лучше?

Сообщение инигма » 24 окт 2017 17:39

Вот интересно. Раньше, а у нас село большое, кроме совхозного стада, еще было 5 частных - все паслись в разных местах. Еще лет пять назад приезжали - была сдача молока. утречком и вечерком тетки с ведрами в пункт сдачи, а затем молочница в район мотались. Сейчас с нашего околодка -а это 5 улиц, домов по 20- НИКТО не держит коров. Стали считать, кто держит - 9 человек. Никто молоко не сдает. Едешь домой изредка овечек видишь (Тобольский, Вагайский, Аромашевский, Голышмановский, Ишимский, Омутинский, З-уковский, Ялуторовский, Тюменский). Ездили в Бердюжье - та же картина. А еще в Усть-Ламенке в Голышманово открыли на областные дотации с иностранной линией завод молошный. Ситниково находится в Омутинском районе.
Вопрос так какая молочка лучше?
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Какая молочка лучше?

Сообщение ru » 25 окт 2017 13:15

инигма писал(а): Вопрос так какая молочка лучше?
У ситниковского молокозавода(как и у тобольского) последнее время стало нестабильным качество: то скиснет задолго до истечения срока хранения, то навозом(!) пахнет, то привкус химический сходный с пищевой содой. Случайно попробовал бердюжское молоко: из нижней ценовой категории(которой я придерживаюсь :lol: ) в настоящий момент оно лучшее.

Ответить