Воспитание детей!

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Воспитание детей!

Сообщение Жанна » 06 июл 2011 08:45

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 авг 2011 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Воспитание детей!

Сообщение Юляша » 06 июл 2011 17:05

http://www.youtube.com/watch?v=Esjf12oyMcM" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false; Думаю понравится всем родителям, бабушкам и деткам :D

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Воспитание детей!

Сообщение СветланаД » 10 июл 2011 22:16

У меня сегодня деточка заявила старшему брату, когда он обнимать ее полез "отань" (брови нахмурила) пальчиком погразила, и дальше сидит зайцу уши с серьезным видом теребит. В шоке были долго, теперь при каждом случае говорит, но рот при этом закрывает и хихикает.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Воспитание детей!

Сообщение Аня » 17 июл 2011 17:05

Последнее время я, когда мясо разделываю, сын спрашивает: "А эту курицу убили?" Не знаю, что и ответить, как бы вегетарианцем не стал :D

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 17 июл 2011 17:58

Аня писал(а):Последнее время я, когда мясо разделываю, сын спрашивает: "А эту курицу убили?" Не знаю, что и ответить, как бы вегетарианцем не стал :D
Запросто может стать!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Воспитание детей!

Сообщение Шалун » 17 июл 2011 18:04

По роду своей деятельности ( летом я вожатый в загородном лагере) часто приходится сталкиваться что родители не учат детей как правильно кушать и вообще что необходимо кушать рыбу, каши. Даже когда детям давали печеные яблоки или груши (вкусняшка еще та) они почти все напрочь отказались их есть,т.к. незнали что это такое. Так же и с рыбой, они ее не едят,т.к. незнают что это и как это есть. Поэтому уважаемые родители, учите своего ребенка кушать все и каждый раз давайте пробовать ему что-то новое, а то иначе они кроме картошки, да хлеба есть больше ничего и не будут. Также приучайте пожалуйста детей к самостоятельности чтобы дети сами брали свою кружку с чаем или компотом, а то они незамечают их и пока каждому под нос не поставишь и не скажешь "ванечка, или оленька, это твой чай, попробуй его. он вкусный вкусный, с ягодками. приятного аппетита", только тогда они его выпьют.
P.S.Надеюсь на понимание родителей и помните, что кроме вас самих ваш ребенок никому не нужен и как вы его воспитаете, таким человеком он и вырастет, как вы его приучите к правильным нормам поведения, так у вас и будет прекрасный малыш)))

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Воспитание детей!

Сообщение Аня » 17 июл 2011 18:18

Шалун писал(а):P.S.Надеюсь на понимание родителей )))
Это ответ к
Аня писал(а):Не знаю, что и ответить, как бы вегетарианцем не стал :D
:shock:

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Воспитание детей!

Сообщение СветланаД » 19 июл 2011 10:55

Шалун писал(а):По роду своей деятельности ( летом я вожатый в загородном лагере) часто приходится сталкиваться что родители не учат детей как правильно кушать и вообще что необходимо кушать рыбу, каши. Даже когда детям давали печеные яблоки или груши (вкусняшка еще та) они почти все напрочь отказались их есть,т.к. незнали что это такое. Так же и с рыбой, они ее не едят,т.к. незнают что это и как это есть. Поэтому уважаемые родители, учите своего ребенка кушать все и каждый раз давайте пробовать ему что-то новое, а то иначе они кроме картошки, да хлеба есть больше ничего и не будут. Также приучайте пожалуйста детей к самостоятельности чтобы дети сами брали свою кружку с чаем или компотом, а то они незамечают их и пока каждому под нос не поставишь и не скажешь "ванечка, или оленька, это твой чай, попробуй его. он вкусный вкусный, с ягодками. приятного аппетита", только тогда они его выпьют.
P.S.Надеюсь на понимание родителей и помните, что кроме вас самих ваш ребенок никому не нужен и как вы его воспитаете, таким человеком он и вырастет, как вы его приучите к правильным нормам поведения, так у вас и будет прекрасный малыш)))
Бедные дети, кроме пельменей и макарон с сосисками наверно дома ничего не дают! А рыбы дети из-за косточек бояться, как ее есть надо учить, и вообще если что-то дома готовиться, надо приучать есть всех одинаковую пищу, а-то некоторые варят чуть не три кастрюли: это для Машеньки, это для Сашеньки, это для папы и т.д. Видите ли Машенька не любит картошку, Сашенька не любит лук, а папа с мамой едят все; или еще хуже: дети не едят супы или вторые блюда, а родители говорят "ну ладно, сейчас я тебе пельменей сварю", или "возьми там чипсы". Вот таких родителей надо палкой по бокам, да по рукам воспитывать. Потом удивляются почему их дети аллергики, попробуй всякую там колу, да чипсы целыми днями... Ребенка надо воспитывать, а не только баловать, нет, скажу по другому, иногда баловать, а все остальное время воспитывать!

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Воспитание детей!

Сообщение СветланаД » 09 авг 2011 09:00

Как воспитывать ребенка, который хамит, грубит, не слушается и как только начинают его ругать, сразу плачет?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 09 авг 2011 09:01

А ребёнку сколько?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Воспитание детей!

Сообщение СветланаД » 09 авг 2011 09:18

ель писал(а):А ребёнку сколько?
6 лет, его мама говорит, что с 5 лет, как подменили, постоянно себя плохо ведет

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 09 авг 2011 10:12

Ну, во первых, надо вспомнить, что случилось в семье, когда ребёнку было 5 лет. И проанализировать и устраняйте причину.
Во вторых, один метод в воспитании действенный, это наказание. :D Другое дело наказывать надо пропорционально содеянному.
Существует железное правило- детей бить нельзя. Но в любом правиле есть исключение, если действия ребёнка угрожают жизни и здоровью ему или другому человеку, если ребёнок грубит, хамит и унижает достоинство другого человека - бить нужно.
То есть, если ребёнок залез в лужу или слопал все конфеты, бить нельзя, а если он выбежал на проезжую часть или оскорбил бабушку или маму - один выход, хороший шлепок по попе. Но без злости!
На слёзы не обращайте внимания (нет терпения, пейте успокоительное). А когда ребёнок проорётся и замолчит, засекайте время и, подождав столько минут сколько ребёнку лет(в данном случае 6 мин), пожалейте сначала, а потом объясните спокойно, за что он получил.
Главное самим быть спокойным, не нервничать!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Svesist
Почетный участник форума
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 25 июн 2006 18:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение Svesist » 09 авг 2011 10:30

ель писал(а):Ну, во первых, надо вспомнить, что случилось в семье, когда ребёнку было 5 лет. И проанализировать и устраняйте причину.
Во вторых, один метод в воспитании действенный, это наказание. :D Другое дело наказывать надо пропорционально содеянному.
Существует железное правило- детей бить нельзя. Но в любом правиле есть исключение, если действия ребёнка угрожают жизни и здоровью ему или другому человеку, если ребёнок грубит, хамит и унижает достоинство другого человека - бить нужно.
То есть, если ребёнок залез в лужу или слопал все конфеты, бить нельзя, а если он выбежал на проезжую часть или оскорбил бабушку или маму - один выход, хороший шлепок по попе. Но без злости!
На слёзы не обращайте внимания (нет терпения, пейте успокоительное). А когда ребёнок проорётся и замолчит, засекайте время и, подождав столько минут сколько ребёнку лет(в данном случае 6 мин), пожалейте сначала, а потом объясните спокойно, за что он получил.
Главное самим быть спокойным, не нервничать!
Золотые слова!!!
Куплю для вас вещи в зарубежных магазинах.
Отзывы:http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=3&t=4904&p=53190#p53190
Подробности: http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4203 , http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4701

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Воспитание детей!

Сообщение СветланаД » 09 авг 2011 10:34

Я это все ей объясняла, говорит проблема из садика пришла, как-то у ребенка вылетала фраза в адрес воспитателя "дура старая", как она его не пытала, как не узнавала, бесполезно, не говорит почему. Разговор с воспитателем ничего не дал, конфликтов не было, короче наверно к психологу надо отправлять

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 09 авг 2011 10:39

Спасибо, Svesist!
СветланаД писал(а):Я это все ей объясняла, говорит проблема из садика пришла, как-то у ребенка вылетала фраза в адрес воспитателя "дура старая", как она его не пытала, как не узнавала, бесполезно, не говорит почему. Разговор с воспитателем ничего не дал, конфликтов не было, короче наверно к психологу надо отправлять
А что может сделать психолог, расковырять прежние болячки? У ребёнка психика пластичная, если постоянно не напоминать, он сам забудет. Я бы не повела.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить