Притирка после замужества... может это она и есть?

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Оська
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 май 2011 19:33

Притирка после замужества... может это она и есть?

Сообщение Оська » 03 авг 2011 21:44

Пишу из последних сил.. не осталось уже никакого терпения... :cry:
Живем мы с мужем ровно год, в браке чуть побольше - 1г. 4мес. Замуж выходила беременной, но перед подачей заявления попыталась ему объяснить, что женимся мы не ради будущего ребенка, а потому что любим друг и друга и хотим вместе встретить старость, он со мной полностью соглашался. Я не тиран и говорила, что если он со мной не согласен и так не считает, то лучше обойтись без регистрации. Вообщем поженились. И тут... Остапа понесло... он расслабился, стал частенько оставлять меня одну, а сам пить с друзьями по вечерам и ночам (!) мог спокойно прийти утром, а ночью не отвечать на звонок. Мы стали жить отдельно от родителей и снимать квартиру, так сказать, что я его без конца пинала, чтобы он хоть что-нибудь сделает дома - это ничего не сказать. И снова и снова эти гулянки... вообщем как-то всё удавалось улаживать.
Родился ребенок. Первые две недели он был самым лучшим на свете отцом и мужем!! но потом... началось всё снова.... его гулянки, пьянки, мог приходить утром... не каждый день конечно такое, но пару раз в неделю как минимум - а это уже много!!!
Сейчас ситуация совсем ухудшилась... вот уже три дня мы бесперестанно ругаемся.. Всё из-за тех же его пьянок-гулянок ночных. Он может вечером уйти, ничего мне не сказав, и прийти ночью или утром пьяным. А если я ему позвоню, то мы очень сильно разругаемся, он пошлет меня на три буквы, обзовет очень грубо и бросит трубку... И после этого всего будет вести себя как ни в чем не бывало, ещё и меня сделает виноватой. Стала не пускать его домой, если он пошел на очередную пьянку, даже вещи собрала последний раз, так он меня ещё и сделала виноватой... типа дома не ночует, потому что это я его домой не пускаю :?
И как уже я не пыталась к нему подойти, с каких только сторон уже не старалась изменить ситуацию.. и кнутом и пряником.. ничего не помогает :cry: начинаю с ним разговаривать - всё заканчивается криками, матами и в конце концов делает меня во всем виноватой :( предлагаю разбежаться - он молчит или переводит разговор, который снова заканчивается страшной ссорой.
Про себя скажу, что я тоже не ангел, но характер у меня очень покладистый, дома всегда поддерживаю порядок, вкусно готовлю, стараюсь успевать и за сыном ухаживать, за собой и конечно же про мужа не забываю. В ссорах всегда стараюсь найти компромисс и частенько иду на уступки. Вообщем... я старалась делать для семьи ВСЁ, вила наше гнёздышко, обеспечивала уют дома, но всё бесполезно... :( Для моего мужа его друзья и его свобода важнее семьи.. видимо так... Конечно же я рассказала самый минимум, саму суть ситуации. Очень надеюсь получить отзывы здесь, советы.
Сама не вижу другого выхода из ситуации, как пойти к семейному психологу. Если не это, то только развод... а я так хочу счастливую семью!

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Притирка после замужества... может это она и есть?

Сообщение timon-200 » 03 авг 2011 22:53

И тут... Остапа понесло... он расслабился, стал частенько оставлять меня одну, а сам пить с друзьями по вечерам и ночам (!)
А до этого Остап был ручным чтоли? Понесло после регистрации? Как интересно. И если он по ночам бухает - как он работает? Я конечно и сам горазд, но чтобы постоянно - это феномен.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Лайновский
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2011 04:30
Откуда: Москва

Re: Притирка после замужества... может это она и есть?

Сообщение Лайновский » 04 авг 2011 02:30

Ему сколько лет? Ждите, пока нагуляется или разводитесь... Ребенка жалко... Не повезло с родителями... :(

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Притирка после замужества... может это она и есть?

Сообщение Olesiada » 04 авг 2011 08:48

Мммдя .. меня вот тоже заинтересовал вопрос а хде же трудится этот муж ???
Ситуация конечно наисложнейшая ...
А может попробовать хотя бы на недельку оставить фсе как есть ... т.е. не пилить его, не доставать с расспросами ну и т.д. и посмотреть на его реакцию ... может это заставит его подумать ...
А можно и самой попробовать его метод, ну не пускаться во все тяжкие конечно, но пару раз сходить куда нить с подругами ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Оська
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 май 2011 19:33

Re: Притирка после замужества... может это она и есть?

Сообщение Оська » 04 авг 2011 09:24

timon-200 писал(а):А до этого Остап был ручнм чтоли? Понесло после регистрации? Как интересно. И если он по ночам бухает - как он работает? Я конечно и сам горазд, но чтобы постоянно - это феномен.
ручных мужиков не бывает)) он один почти никогда не гулял, без меня только с моего согласия уходил куда-то, ссоры по поводу гулянок были крайне редко. Мы ссорились и тут же мирились. Начал борзеть именно после регистрации.. Как работает? Раньше он работал сменами (сутки через двое - трое), теперь график у него свободный, зависит от количества клиентов. Ну и конечно, как у любого живого существа, сплошной непрерывности в его поведении нет. Бывали даже дни и недели, когда мне казалось, что я счастлива) Но потом всё начиналось опять... :(

Лайновский, ему 31 почти. Я не хочу ждать когда он нагуляется, я ведь тоже живая и мне тоже хочется хоть иногда отдохнуть. Да и такое отношение к себе никто терпеть долго не будет. Моё терпение уже закончилось.
Olesiada писал(а):Мммдя .. меня вот тоже заинтересовал вопрос а хде же трудится этот муж ???
Ситуация конечно наисложнейшая ...
А может попробовать хотя бы на недельку оставить фсе как есть ... т.е. не пилить его, не доставать с расспросами ну и т.д. и посмотреть на его реакцию ... может это заставит его подумать ...
А можно и самой попробовать его метод, ну не пускаться во все тяжкие конечно, но пару раз сходить куда нить с подругами ...
Пробовала не трогать и не обращать внимания, он начинает только больше наглеть :( и его метод пробовала, уходила с ребенком и не брала трубку, домой пришла, а он в бешенстве! Ткнула ему, что он поступает так же, но он никак не отреагировал.. Я вообще заметила, что он не учится на своих ошибках и всегда старается сделать кого-нибудь виноватым в своих же ошибках...

Может кто-нибудь обращался к семейному психологу? Дайте пожалуйста совет к кому пойти

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Притирка после замужества... может это она и есть?

Сообщение ель » 04 авг 2011 09:26

Извини, Оська, но первое, что пришло в голову, "Все мы бабы - дуры!"
женимся мы не ради будущего ребенка, а потому что любим друг и друга и хотим вместе встретить старость, он со мной полностью соглашался. Я не тиран и говорила, что если он со мной не согласен и так не считает, то лучше обойтись без регистрации. Вообщем поженились.
То есть сняли с него сами всю ответственность за семью, а теперь говорите, что он без ответственный!
Первое что нужно женщине сделать так это вселить в мужчину аллюзию, что он глава семьи! И что бы в семье не делалось, делается лишь потому что так хочет он! Даже солнце по утрам встаёт!
Про себя скажу, что я тоже не ангел, но характер у меня очень покладистый, дома всегда поддерживаю порядок, вкусно готовлю, стараюсь успевать и за сыном ухаживать, за собой и конечно же про мужа не забываю. В ссорах всегда стараюсь найти компромисс и частенько иду на уступки. Вообщем... я старалась делать для семьи ВСЁ, вила наше гнёздышко, обеспечивала уют дома, но всё бесполезно...
Вы бы ещё сказали, что сможете прокормить себя, вашего ребёнка и его сами, так он бы и работать перестал!
А у него какие обязанности?
Лайновский писал(а):Ему сколько лет? Ждите, пока нагуляется или разводитесь... Ребенка жалко... Не повезло с родителями... :(
Бывает и в 18 лет ответственно относятся к семье, при чём здесь возраст? Морально он может и не вырасти ни когда, если не помочь!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Притирка после замужества... может это она и есть?

Сообщение Аня » 04 авг 2011 09:32

Вряд ли вообще он когда нибудь поменяется. И уж точно это не притирка. Оба несут одинаковую ответственность за семью, и пускать его в свободное плавание не стоит,а то сойдет с ума от нахлынувшей свободы. :?
Представьте свою семью лет через пять... Если есть что-то радужное и какие-то перспективы, то , наверное, стоит бороться.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Притирка после замужества... может это она и есть?

Сообщение Аня » 04 авг 2011 09:39

ель писал(а):Первое что нужно женщине сделать так это вселить в мужчину аллюзию, что он глава семьи!
Некоторые товарищи благополучно перекладывают все тяготы семейной жизни на женщин и в таких иллюзиях не нуждаются.Стоит ли таким что-то вообще внущать?

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Притирка после замужества... может это она и есть?

Сообщение Olesiada » 04 авг 2011 10:04

Согласна с Елью, мужчине нужно чувствовать ответственность за свою семью, за свою женщину ... это сто процентов ... не надо показывать какая Вы сильная и все без него можете, иначе он будет думать именно так ... а это ни к чему хорошему не приведет ...
Нужно обращаться к мужчине за помощью по любому поводу (даже если Вы и сами без него все это можете сделать), пусть он учавствует в Вашей жизни ... ну и конечно не перегибать палку ...
Говорю это по собственному опыту .. когда то я совершила такую ошибку .. дала понять мужчине что я сильная и сама все могу .. в итоге :cry:
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Притирка после замужества... может это она и есть?

Сообщение alextob » 04 авг 2011 10:34

Вспомнился фильм "Безбрачная неделя" посмотрите на досуге может вам тоже стоит так поступить.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Притирка после замужества... может это она и есть?

Сообщение Шпик » 04 авг 2011 11:18

а может он это.. наркоман? обратите внимание на его вены, причем не только в локтевых сгибах. может быть и на запястьях и на самих кистях.
если разговора не получается, то лучше развестись. подать на алименты. ну не получилось, не сложилось. многие через это прошли. не хотите разводиться, тогда терпите и молчите.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Притирка после замужества... может это она и есть?

Сообщение Olesiada » 04 авг 2011 11:28

Шпик » 04 авг 2011 12:18
не хотите разводиться, тогда терпите и молчите.
Чеи как то жестко ты Шпик ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Оська
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 май 2011 19:33

Re: Притирка после замужества... может это она и есть?

Сообщение Оська » 04 авг 2011 11:36

ель писал(а):Извини, Оська, но первое, что пришло в голову, "Все мы бабы - дуры!"
То есть сняли с него сами всю ответственность за семью, а теперь говорите, что он без ответственный!
Первое что нужно женщине сделать так это вселить в мужчину аллюзию, что он глава семьи! И что бы в семье не делалось, делается лишь потому что так хочет он! Даже солнце по утрам встаёт!
Вы бы ещё сказали, что сможете прокормить себя, вашего ребёнка и его сами, так он бы и работать перестал!
А у него какие обязанности?
нет, ну подождите, про семью я ему тоже говорила и говорю. И что ребенок должен нас сблизить, а получается совсем наоборот.. начинает делить со мной малыша :(
Прошу я его очень часто о чем-либо, прошу помочь или сделать те или иные вещи, но он него не дождаться.. те вещи, которые могу сделать сама, когда уже совсем не втерпежь, делаю сама. Но, допустим, дверной замок поменять я сама не могу, хоть сколько времени пройдет.. в итоге замок поменяли после того, как нас обворовали. И всё в таком духе. Он делает, но через скандал. Два месяца просила чуть ли не каждый день увезти коляску, чтобы не мешала в коридоре.. увёз, но со скандалом. Это как в анекдоте:
Два мужика. Один второму:
- У меня такая ворчливая жена: бурчит и бурчит...
- Что говорит?
- Ну смотри: весна, 1 Мая люди на демонстрацию идут, а она вынеси да вынеси
елку, вынеси да вынеси елку...
Какие обязанности? С этим тоже сложно. Когда он жил с родителями, они никак его не напрягали и он не знает что такое обязанности. Я стараюсь дать возложить на него хотя бы что-то не сложное - вынести мусор, пропылесосить, купить продукты и пр. но он ничего не будет делать, пока его не попросишь. Вообще, инициативу он проявляет только тогда, когда чувствует себя виноватым, после крупной ссоры. А виноватым он себя почти никогда не чувствует......
Olesiada писал(а):Согласна с Елью, мужчине нужно чувствовать ответственность за свою семью, за свою женщину ... это сто процентов ... не надо показывать какая Вы сильная и все без него можете, иначе он будет думать именно так ... а это ни к чему хорошему не приведет ...
Нужно обращаться к мужчине за помощью по любому поводу (даже если Вы и сами без него все это можете сделать), пусть он учавствует в Вашей жизни ... ну и конечно не перегибать палку ...
Говорю это по собственному опыту .. когда то я совершила такую ошибку .. дала понять мужчине что я сильная и сама все могу .. в итоге :cry:
согласна! и это я тоже практикую! но практически безуспешно... Я порой думаю, что он считает меня молодой ( я на 5 лет младше) и просто не воспринимает всерьез. Но простите, я больше двух лет прожила одна, перед этим ухаживала за лежачей бабушкой, меня жизнь порядком подзакалила. И ребенку уже почти год и рос он с малейшим участием отца. Отец не сможет остаться с ним один, ни покормить, ни спать уложить, да даже переодеть он всегда зовет меня! Я стараюсь, чтобы он делал все эти вещи сам, но почти не получается....

Оська
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 май 2011 19:33

Re: Притирка после замужества... может это она и есть?

Сообщение Оська » 04 авг 2011 11:40

alextob, мы смотрели этот фильм:) но с маленьким ребенком на руках такое не прокатит..
Шпик, терпели и молчали наши бабушки, и прожили несчастную жизнь. А мой муж ни какой-нибудь шейх, чтобы сидеть дома и не рыпаться. Если бы он обеспечивал полную свободу в денежном эквиваленте, то возможно было бы по-другому... но опять же ВОЗМОЖНО.

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Притирка после замужества... может это она и есть?

Сообщение Olesiada » 04 авг 2011 11:41

Ну что ж ... в таком случае выход только один ... разойтись ... ибо исправления не будет ... еще спасибо его родителям передайте за то, что, они так правильно воспитывали сына ... (идиоты) ...
Подумайте нах ... Вам все это надо ?? Вы молодая девушка .. все еще будет .. (я имею ввиду мужчину) а если и не будет то на мой взгляд лучше жить одной, чем с таким уродом ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Ответить