у кого есть собачки?

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: у кого есть собачки?

Сообщение Перс » 05 окт 2011 17:01

Да, в том районе я с собачкой очень редко блудил... А кто был заводчик? (у кого брали)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: у кого есть собачки?

Сообщение ель » 05 окт 2011 17:16

Это такая история!
Муж решил взять щенка, долго выбирал ходил. Потом ему кто то предложил кавказца 9 мес.. сказали, что типа чего мучиться с маленьким возьми сразу большого. Когда я увидела этого 9 месячного кавказца, у меня был шок. Ну делать нечего, раз уж взяли, так взяли. А собака была испорчена прежними хозяевами (потому, видно и отдали). Мы его утром выгуляем, все разойдёмся на работу, в школу, в сад. В обед домой приходим, а в комнате у дочери - куча. Утром он всех будил - запрыгивал с разбегу на кровать всем своим весом.
Короче терпение у меня кончилось и я забастовала. Опять же на работе, муж с кем то разговорился про собаку. Ему предложили поменять нашего кавказца (им он нужен был во двор, для охраны) на месячного овчара. (Тогда говорили и про породу и про то кто заводчик, мне было всё равно. А теперь уж точно не знаю)
Вот так он у нас и появился.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: у кого есть собачки?

Сообщение Сабрина » 05 окт 2011 23:37

А я вообще собак боюсь(больших), даже очень добрых с виду. Была как-то у меня собака в частном доме. Прожила года 3-ри. Добрый пес (породу не знаю, но большой по размеру)мухи не обидит, всех только облизывал и игрался, даже с чужими. Продали мы дом, а собаку брату моему отдали (он рядом жил). Прожил он у них еще 2-а года, нахвалиться не могли. Племяннику моему на тот момент полтора годика было, бегал он во дворе играл, а пес ни с того ни с сего, как вцепиться ему в голову. Чуть скальп с ребенка не снял, ужас. Хорошо отец рядом был, из пасти у собаки сына вырвал. Сейчас мальчику 9 лет, шрамы по всей голове страшенные, благо светленький не так заметно. Так я до сих пор себя виноватой чувствую. И страх такой до конца жизни остался к большим собакам, а про бойцовые породы, вообще молчу. Если рядом прохожу с детьми, уже рефлекс - одного на руки беру, второго собой закрываю.


А у подруги моей есть спаниель, классный слов нет, она от него тащится. Чистюля ужасная (подруга) все время с тряпкой ходит, а песик ее как с улицы придет, капец! А кушает, уши в миске, потом головой потрясет и вся эта еда, на морде на ушах, в разные стороны! А она молча убирает и говорит, что любит его до безумия и ей пофигу на эту грязь. Вот такая история! :lol:
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: у кого есть собачки?

Сообщение Smetchik » 06 окт 2011 07:41

Я вcё время помню, что дома была собака, сначала когда совсем мелкий был в садик ходил овчарка была это ещё когда на севере жили, когда переехали в Тобольск, обжились немного, завели дворнягу непонятных кровей, он в этом году летом от какой-то опухоли умер в ветиренарной клинике, сейчас вот отдельно от родителей живём завели спаниеля, и никогда не возникало мысли, что животное в тягость или кто-то куда то попал. Просто собака становиться членом семьи.
Не понятно как собака может стать в тягость через 3 года, самый сложный период это первый год, когда собака щенок, когда с ней надо гулять через каждые 2 часа, когда она не понимает команды и не знает правил поведения, через 3 года собака становиться наоборот в радость она понимает что можно делать, а чего нельзя, понимает команды, она может хоть весь день терпеть до прогулки и не на гадит дома, она становиться настоящим членом семьи.
Все дело наверное в отношении к собаке.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: у кого есть собачки?

Сообщение Перс » 06 окт 2011 08:50

Smetchik писал(а):самый сложный период это первый год
Вот почему-то и на примере детей многие так же считают... Главное начало пути...
С щенячества до взросления наоборот интереса должно быть больше... Интерес научить первому, второму, третьему... Интерес наблюдения за развитием... И т.д. А когда собака повзрослела, типа "стала членом семьи", то ничего нового, интересного для наблюдения не происходит. Рутина. Дело то отнюдь не в вопросе, гадит ли она на любимый персидский ковер или нет....
Ну ладно еще спаниель... Захочешь съездить посмотреть на физиономии турецкие вместе семьей, ну отдашь ты его предкам на пару недель... Если и загадит там все у них от тоски по родному дому, то не страшно, переживут предки разок. А если это кавказец или немец, куда ты его денешь?
Вот бабушка старенькая в семье, лежит себе лежнем, например... Все ее, конечно, любят. Но существует необходимость и покормить, и утку вынести. И эта необходимость в чем-то связывает свободы членов этой семьи. Но бабушек не заводят... А собака - это самостоятельное обретение возможной проблемы...

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: у кого есть собачки?

Сообщение Smetchik » 06 окт 2011 08:55

Перс писал(а):Вот почему-то и на примере детей многие так же считают...
Как раз пример детей очень неудачный, я считаю, что первые годы детей для родителей менее напрежённые чем все последующие
Перс писал(а):А собака - это самостоятельное обретение возможной проблемы...
Smetchik писал(а):Все дело наверное в отношении к собаке.
Если к собаке относиться как к возможной проблеме, то она ею непременно станет.
Или вы и к бабушке из под которой утку надо выносить относитесь как к возможной проблеме?

Сколько людей столько и мнений.
Все люди разные и по разному смотрят на одинаковые моменты жизни.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: у кого есть собачки?

Сообщение Перс » 06 окт 2011 09:01

Там выше все популярным языком написано. Додумывание - это уже твои собственные мысли...
А по существу. я уже сказал - разговаривать на эту тему надо года через три... Как бы ни был велик твой оптимизм.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: у кого есть собачки?

Сообщение Smetchik » 06 окт 2011 09:09

Через три года Вам мне нечего будет сказать, соответственно и говорить мне с Вами будет не о чем.
И дело не в оптимизме а в опыте, пусть и не большом.

Ксюша
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2011 11:30
Откуда: Тобольск

Re: у кого есть собачки?

Сообщение Ксюша » 08 окт 2011 14:20

как можно разлюбить собаку через какое то время? у меня у родителей жил пес около 13 лет. родители нарадоваться не могли. умер от старости. слезы у всей семьи были. 13 ЛЕТ он был с нами.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: у кого есть собачки?

Сообщение ель » 08 окт 2011 15:16

Ксюша писал(а):как можно разлюбить собаку через какое то время? у меня у родителей жил пес около 13 лет. родители нарадоваться не могли. умер от старости. слезы у всей семьи были. 13 ЛЕТ он был с нами.
Вы о чём? Кто разлюбил?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Дроздова

Re: у кого есть собачки?

Сообщение Дроздова » 11 окт 2011 09:25

У нас собака большая,алабай.Построили вольер большой во дворе специально для неё....Нашей Терре 2 года в ноябре уже будет,вся семья от неё без ума с первой минуты.Взяли в 4 месячном возрасте,похожа была на белого медвеженка.С младшей дочкой нашей самые настоящие подружки. :wink:
Изображение
Изображение

Сами готовимся переезжать и Терра с нами конечно едет.

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: у кого есть собачки?

Сообщение Olesiada » 11 окт 2011 09:30

Дроздова писал(а):У нас собака большая,алабай.
Не давно увидела фотографию такой собаки .. они же просто огромные .. на фото видела что когда он на задние лапы встает то выше человека ...
А какой у них характер ??
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: у кого есть собачки?

Сообщение Перс » 11 окт 2011 09:35

Olesiada писал(а):Не давно увидела фотографию такой собаки .. они же просто огромные ..
У нас в городе за каждым вторым частным забором они сидят... Где не кавказец, то там уж обязательно азиат. Мне вот всегда было интересно, почему средне-азиатских овчарок не зовут "средне-азиатскими" в самой Средней Азии...

Дроздова

Re: у кого есть собачки?

Сообщение Дроздова » 11 окт 2011 10:13

"Среднеазиатская овчарка" это официальное название породы.Собаки очень умные.Наша в холке 75 см.,около 50 кг.веса. :D

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: у кого есть собачки?

Сообщение Olesiada » 11 окт 2011 10:15

Дроздова писал(а):"Среднеазиатская овчарка" это официальное название породы.Собаки очень умные.Наша в холке 75 см.,около 50 кг.веса. :D
О господи ... вот это теленок ...
Какой характер у собаки ?? Чем питаеться ??
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Ответить