не интерестно жить! Что изменить?

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: не интерестно жить! Что изменить?

Сообщение Сабрина » 15 ноя 2011 07:42

gutta писал(а):Я хочу найти смысл. Не посадить дерево, не построить дом и даже не вырастить сына.Потому что все это нам с детства прививали.Все мои знакомые женились или вышли замуж, нарожали детей не потому что у них был какой то зов сердца или души, а потому что НАДО!!!! Все так делают.
Не потому что НАДО, а потому что это естественно (хотя бы иметь такое желание) быть нужным кому то, любить, заботиться. И у человека (нормального (извините)) потребность - отдавать(близким и родным), намного больше чем - получать (мотивация - когда счастливы твои родные(дети, внуки)счастлив и ты).
Мне, например, с детства этого никто не ПРИВЕВАЛ. Если человеку не для кого (а не для ЧЕГО)жить, смысл пропадает сам собой. Я знаю людей, у которых нет детей из-за проблем со здоровьем, они находят смысл жизни в работе, отдают ей всю свою жизнь, но поверьте, они глубоко несчастны.
Это к словам - "НИХОЧУ семью и детей". Это в 28 лет.... :cry:
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: не интерестно жить! Что изменить?

Сообщение Olesiada » 15 ноя 2011 09:05

gutta писал(а):Привет люди! Мне неинтерестно жить в прямом понимании этой фразы!
Не живи вовсе ... раз не интересно ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: не интерестно жить! Что изменить?

Сообщение Перс » 15 ноя 2011 09:15

Сабрина писал(а):И у человека (нормального (извините)) .....
Перс писал(а):Коли ты до этих лет не потянулся за инстинктами к продолжению рода, значит с тобой что-то не так. Бороться и искать, найти и не сдаваться. Каверина то читал, думаю....

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: не интерестно жить! Что изменить?

Сообщение pashaVD » 15 ноя 2011 09:27

автор скучный человек.

Сантьяго

Re: не интерестно жить! Что изменить?

Сообщение Сантьяго » 22 ноя 2011 19:58

Скажите, автор, а вы в какие-то периоды жизни бывали счастливы? Или хотя бы глубоко удовлетворены?

Гость

Re: не интерестно жить! Что изменить?

Сообщение Гость » 26 ноя 2011 21:09

gutta писал(а):Привет люди! Мне неинтерестно жить в прямом понимании этой фразы!Не знаю к чему стремиться. Деньги и материальные цели неинтерестны, семью создать не хочу. Ради чего можно жить, подскажите. Прошу понять меня правильно, я не в депресии и суицидальных мыслей нет,.
дай мне денег, если тебе на все пофиг

ghjkghjk

Re: не интерестно жить! Что изменить?

Сообщение ghjkghjk » 27 ноя 2011 18:11

В нашем городе наверно есть психологи.

Ответить