Мамочки подскажите...

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Карина

Мамочки подскажите...

Сообщение Карина » 02 фев 2012 22:41

Мамочки подскажите пожалуйста,нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,работала у ИП.На первого ребенка получила все выплаты, которые полагались.Недавно узнала о второй беременности).Выплатят ли мне единовременное пособие по беременности и родам? Я ведь не работаю и соответственно никаких налогов Работадатель не выплачивает.Буду благодарна за ответы)

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение инигма » 03 фев 2012 06:55

Всё это можно узнать в мед.страх.компании - адреса и телефоны на обороте вашего мед.полиса
Последний раз редактировалось инигма 03 фев 2012 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение Перс » 03 фев 2012 07:55

инигма писал(а):Всё это можно узнать в мед.страх.компании
Чего мелочиться то, можно сразу в ГИБДД обращаться...

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение инигма » 03 фев 2012 08:27

ну кому куда, а начисляет больничные и вообще проконсультироваться там можно
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение Перс » 03 фев 2012 09:09

инигма писал(а):....а начисляет больничные...
Ну, если медстрах еще и больничные начисляет, то однозначно это их люди на дорогах с полосатыми палками стоят!

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение инигма » 03 фев 2012 10:25

спорить с вами не буду
видимо вы больше знаете :lol:
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение ель » 03 фев 2012 11:11

Перс писал(а):
инигма писал(а):Всё это можно узнать в мед.страх.компании
Чего мелочиться то, можно сразу в ГИБДД обращаться...
А куда?
Или в страховую компанию или в соцзащиту в 4 мик.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение Аня » 03 фев 2012 11:16

Это тот который больничный?
Конечно нет!!!
Я уходила из декрета в декрет, с работы больничный этот не оплачивают. Единовременное при рождении и там дальше пособие по уходу по минимальному за второго

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение Аня » 03 фев 2012 11:40

Его даже не оформляют в перинатальном

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение Перс » 03 фев 2012 12:23

ель писал(а):Или в страховую компанию или в соцзащиту в 4 мик.
Я первую мессагу комментить не стал, потому как не знаю, что такое "декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет"... А так же не представляю взаимосвязь выплаты единовременного пособия от уплаты НДФЛ. Для начала человек должен сам конкретно определиться, что он хочет...
Аня писал(а):Я уходила из декрета в декрет, с работы больничный этот не оплачивают.
Во-первых, это не больничный, а пособие по беременности и родам, право на который возникает на основании листка по нетрудоспособности. Во-вторых, если тебе лично его не оплатили, то это означает только то, что ТЕБЕ его не оплатили, а не "не оплачивают".
Лень человеку глянуть в популярно изложенный закон - пусть идет в ФСС, там люди за это деньги получают...
Аня писал(а):Его даже не оформляют в перинатальном
Ну, видимо, его тоже в ГИБДД оформляют....
Последний раз редактировалось Перс 03 фев 2012 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Гоsть

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение Гоsть » 03 фев 2012 12:56

Карина писал(а):Мамочки подскажите пожалуйста,нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,работала у ИП.На первого ребенка получила все выплаты, которые полагались.Недавно узнала о второй беременности).Выплатят ли мне единовременное пособие по беременности и родам? Я ведь не работаю и соответственно никаких налогов Работадатель не выплачивает.Буду благодарна за ответы)
Если у вас заключен трудовой договор с работодателем, то вы имеете право на получение данного пособия путем предоставления этому работодателю больничного листа оформленного по всей строгости закона. Работодатель запросит нужную сумму у фонда социального страхования и выплатит вам. Это при условии, что вы еще работаете у него. Ежели вы уже не работаете, то и оплачивать вам никто не будет, потому что взносы на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством скорее всего вы не платите добровольно.
В расчет больничного листа включается заработок (все выплаты на которые начисляются страховые взносы) за последние 2 года предшествующие году наступления случая, а у вас не было заработка 2 года, возьмут 2 года до года наступления 1-й беременности. Однако в соответствии с законом 255 (ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ) вы можете написать заявление, чтоб вам рассчитали пособие по старым правилам и в расчет включили только последние 12 месяцев предшествующих наступление случая (в вашем варианте случай первой беременности, потому что после 1 беременности вы не имели заработка). Бухгалтерия должна (обязана?) предоставить вам информацию какой вариант для вас наиболее выгоден.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение Перс » 03 фев 2012 13:38

Гоsть писал(а):Бухгалтерия должна (обязана?) предоставить вам информацию какой вариант для вас наиболее выгоден.
Таких обязательств за бухгалтерами не предусмотрено. Более того, если застрахованным не будет письменно заявлено об альтернативном способе расчета пособия, то обязанность бухгалтерии будет произвести этот расчет по умолчанию в соответствии с действующим законодательством (без всяких "старых вариантов" и замены расчетных периодов).

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение инигма » 03 фев 2012 13:45

поэтому (смотри выше) в ОМС а кому и ГИББД
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.


Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Мамочки подскажите...

Сообщение Перс » 03 фев 2012 14:13

Гоsть писал(а):А причем тут ОМС?
Точно при том же, что и ГИБДД... никакой разницы в данном случае... :lol:

Ответить