Кружки для детей

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Кружки для детей

Сообщение Шпик » 09 авг 2012 11:56

а у меня для ребенка обычная кружка, без каких либо наворотов
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Hellcat
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 май 2011 09:01

Re: Кружки для детей

Сообщение Hellcat » 09 авг 2012 23:30

Жанна писал(а):
Hellcat писал(а):
Много лет наблюдаю за БР. ..
Это кто?
Большой "Phantome" http://www.gsamphantome.narod.ru/brno09.html. Дернули черти обсудить с ним эту тему :evil: . Тут же был обозван максималиствующим (или максимализствующим или максимализмствующим... интересно, как правильно? :roll: ) умником. И знающий человек мне на пальцах объяснил, что не все так просто: один из упомянутых пацанов параллельно занимался бальными такцами, второй - играет в хоккей, так что им есть куда выкинуть физическую свою энергию, иначе они бы при всей школьной загрузке 4 часа в неделю за столом, скорее всего, не высидели, да элементарно в группу бы не попали. При его конкурсе 25-30 человек на место он может отобрать именно тех, кто ему нужен, чтобы всем было комфортно. Там у него какая-то сложная многоуровневая система тестов... бла-бла-бла минут на 20... в общем, не стал грузиться его практической психологией. Ну и элемент принуждения у него есть: всем хочется делать красиво сложное и сразу, а приходится начинать с того, что просто и не всегда красиво. Но факт в том, что этот элемент однозначно должен быть сведен к разумному минимуму и у бойца всегда есть выбор: либо поступать, как скажут, и получать чем дальше, тем большую степень свободы, либо идти заниматься чем-то другим. А детские слезы и ненависть к руководителю в детско-юношеских всяких внешкольных кружках неприемлемы в принципе.
Вот тезисно,что было сказано по этому поводу за чайком с тортиком. :?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Кружки для детей

Сообщение ель » 10 авг 2012 07:13

Hellcat, странный Вы человек. Доказываете тоже, о чём и мы говорим.
Занимается человек с детьми и спасибо ему большое. Кто с этим спорит?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Hellcat
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 май 2011 09:01

Re: Кружки для детей

Сообщение Hellcat » 02 сен 2012 01:04

Группа стендового авиамоделизма "Фантом" (http://www.gsamphantome.narod.ru/) в сентябре проводит набор. Приглашаются юноши старше 8 лет. Детишки живут полной насыщенной жизнью: лепят из пластика самолеты, мотаются по городам и весям (в этом году дошли до Вены, это в Австрии), книжки читают умные :D . Двойки, кстати, из дневников вытравливаются сразу, потому как у них жесткое правило :evil: : учишься плохо - сидишь дома и завидуешь тем, кто ездит. И (тоже интересныю нюанс) ботанизм с лошинным уклоном и виктимология всякая также уходят в небытие - у них принято, что старшие помогают младшим и во время занятий и вне их 8) . Если кому интересно, обращайтесь. :)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Кружки для детей

Сообщение Шпик » 14 сен 2012 12:07

прочитал первое сообщение и понял, что тема не о крУжках, а о кружкАх
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Кружки для детей

Сообщение Шпик » 14 сен 2012 12:13

все-таки мнений маловато. у кого на какие спортивные секции ребенок ходит? поделитесь впечатлениями
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Кружки для детей

Сообщение фуф » 21 сен 2012 08:56

Лыжная секция ДЮСШ2, Художка в АртПерспективе - сын 8 лет
Фигурное катание Кристалл - дочь 6 лет
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Кружки для детей

Сообщение ель » 15 сен 2013 11:59

Не раз в своей жизни приходилось проходить прослушивания. Всегда в хоре пела и школе, и в училище, а ещё при поступления в училище проверяли музспособности, а ещё дочь поступала в музшколу. И всегда это было, примерно, одинаково. Просили спеть песню, отбить такт и повторить звук высокий, низкий....
Моя Машка очень любит петь. Вот и решила я её отвести туда, где учат этому. (куда и к кому не скажу, может только я осталась недовольной, а остальные боготворят её :) )
В общем, дело было так. Заходим в незнакомое помещение, там незнакомая преподаватель. Маша скромненько поздоровалась, её пригласили к синтезатору. Преподаватель выдают фразу, которая меня ввергла в недоумения, она пятилетнему ребёнку, которая не обучалась пению вообще, говорит:"Спой ноту на лё" и нажала клавишу, Машка выпучила глаза и молчит, не понимая, что от неё хотят. На что преподаватель выдала тираду о том, какая она(преподаватель) хорошая и коллектив у неё из одарённых детей. Потом она всё таки попросила Машу спеть звук лё то выше, то ниже, показав как это сделать. Маша справилась с заданием. Дальше пауза, которую прервала я:"Может всё таки послушаете, как она поёт" Та согласилась. Маша спела, преподаватель сказала, что мелодию Маня держит и что группа будет формироваться в октябре и взяла мой номер телефона. Прощаясь, Маша радостно сказала "До свидания!" Преподаватель с удивление:"Так голос то у неё звонкий!"
Вот так прослушались. :( Теперь думаю, может в другое место её записать!?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Кружки для детей

Сообщение Аня » 15 сен 2013 14:28

Можете конечно в другое место, для сравнения хотя бы.
Кружок платный? В коллектив скорее всего возьмут всех. Потому что много потом отсеивается по разным причинам. А у них тоже статистика )))

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Кружки для детей

Сообщение ель » 15 сен 2013 15:15

Платный!
Посмотрим, доживём до октября, там видно будет.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

март
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2013 11:32

Re: Кружки для детей

Сообщение март » 03 окт 2013 11:57

А как вам Дом детского творчества? Сейчас есть сайт неплохой http://ddttob.ru/rasp.html" onclick="window.open(this.href);return false;. Там перечислено, что где. Вот сейчас еще набирают в студию журналистики "Цифра". Платно - рублей 700, зато престижно, к тому же вовсе не обязательно становиться журналистом, можно просто научиться общаться с людьми. К тому же плюс, что в центре, в Карусели (бывший ЗАГС). Идет набор в студию рукоделочек - дети от 9 до 14. Называется "Мастерская подарков". Тоже хорошо - научатся руками работать, шить, мастерить, цветы из ткани, открытки и т.п. Сейчас хенд мейд в цене. Там почти бесплатно. Единственное - ездить на Челюскинцев 1, к спуску с горы, где кони. Телефон педагога 8 929 26 06 800

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Кружки для детей

Сообщение Шалун » 03 окт 2013 20:57

март писал(а):А как вам Дом детского творчества? Сейчас есть сайт неплохой http://ddttob.ru/rasp.html" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;. Там перечислено, что где. Вот сейчас еще набирают в студию журналистики "Цифра". Платно - рублей 700, зато престижно, к тому же вовсе не обязательно становиться журналистом, можно просто научиться общаться с людьми. К тому же плюс, что в центре, в Карусели (бывший ЗАГС). Идет набор в студию рукоделочек - дети от 9 до 14. Называется "Мастерская подарков". Тоже хорошо - научатся руками работать, шить, мастерить, цветы из ткани, открытки и т.п. Сейчас хенд мейд в цене. Там почти бесплатно. Единственное - ездить на Челюскинцев 1, к спуску с горы, где кони. Телефон педагога 8 929 26 06 800
В Цифре платно? Ужас, не ожидал от нее такого.... лучше в бесплатный Горизонт идите, там Вас точно научат журналистике!!!

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Кружки для детей

Сообщение navigator » 24 сен 2014 23:49

Где и куда можно в городе устроить 5-ти летнего сына на спортивную гимнастику (чтоб были и брусья, и кольца, и "козлы", и турники, и т.п.). Он у Нас так и рвётся гимнастикой заниматься, только вот я допустим не специалист в этой области и возможно неправильно подсказываю как и что выполнять, да и арсенала дома особо нету..........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Кружки для детей

Сообщение Юляша » 25 сен 2014 07:11

navigator писал(а):Где и куда можно в городе устроить 5-ти летнего сына на спортивную гимнастику
ДЮСШ № 1 :)

Ответить