Кружки для детей

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Изольда
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:22

Кружки для детей

Сообщение Изольда » 06 июн 2012 12:04

Мамочки, поделитесь своими впечатлениями о кружках, секциях куда вы водите своих детей.
Я хотела бы своих чад записать, но мучаюсь выбором.
Например, танцы в "Синтезе" и Музыкальной школе (7а микр-н), Художественная школа и Школа "Арт-Перспектива". Что лучше, интереснее?
Жду ваших отзывов.

Hellcat
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 май 2011 09:01

Re: Кружки для детей

Сообщение Hellcat » 08 июн 2012 23:40

Я, пардон, конечно не мамочка, но если у Вас мальчик старше 8 лет, попробуйте вот здесь http://www.gsamphantome.narod.ru

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Кружки для детей

Сообщение Перс » 09 июн 2012 00:27

[quote="Hellcat"]попробуйте вот здесь[/quote]Тебе Андрюшка за многолетнюю рекламу "Фантома" уже памятник должен поставить... :lol:
p.s. не принимай близко, мысли вслух...

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Кружки для детей

Сообщение СветланаД » 16 июн 2012 08:24

Надо своего ребёнка спросить куда он хочет, и посмотреть, что у него лучше получается, а-то родители только свои амбиции пытаются реализовать. Иногда, благодаря своим родителям, которые думают о престиже того куда его отправить, ребёнок неумеющий слышать музыку - идёт на танцы, а гиперактивный вынужден сидеть и что-то малевать. Так что любите детей, чувствуйте, что им нравиться и что лучше получается, туда и пробуйте себя!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Кружки для детей

Сообщение ель » 16 июн 2012 15:52

Наш сейчас ходит в молодёжный центр (не знаю, как правильно называется), который находится в бывшей молочной кухне.
Ему там нравится, там скалодром есть. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Изольда
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:22

Re: Кружки для детей

Сообщение Изольда » 17 июн 2012 22:31

Спасибо за отзывы!
Хотя хотелось бы побольше мнений на этот счет. :)

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Кружки для детей

Сообщение Перс » 17 июн 2012 22:39

А что тут больше скажешь, все сказали... смотреть на дите, и слушать дите... а далее уже идет подыскивание нужного и качественного...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Кружки для детей

Сообщение ель » 18 июн 2012 06:38

Перс писал(а):А что тут больше скажешь, все сказали... смотреть на дите, и слушать дите... а далее уже идет подыскивание нужного и качественного...
А до этого надо ребёнка водить по выставкам, концертам, соревнованиям, чтобы у него сформировалось желание чем то заниматься.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Кружки для детей

Сообщение серафим » 09 июл 2012 14:14

надо детей через нихачу заставлять спортом заниматься......мой тоже станал и плакал и ненавидел меня....а счас спасибо говорит и он все мои остальные дети .......а за 21 год я уже более 500 человек воспитал

Hellcat
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 май 2011 09:01

Re: Кружки для детей

Сообщение Hellcat » 07 авг 2012 01:36

А потом кто-нибудь из них нагадит под дверь и еще постучится бумажки спросить. :evil:
Где удовольствие-то от таких заниятий? Зачем оно такое надо, когда у бойцов слезы и сопли, когда должны быть улыбки и радость? Зачем кого-то ЗАСТАВЛЯТЬ проводить определенным образом свое СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ? Убивать надо таких "воспитателей" во младенчестве... :twisted:
Видимо, подобные товарищи подобными методами готовили доблестную российскую сборную на олимпиаду, и план по завоеванию медалей составили, и доложили куда надо заранее, и теперь ищут на ком бы оторваться за то, что этот план не выполняется. :?

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Кружки для детей

Сообщение Жанна » 07 авг 2012 06:41

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 ноя 2012 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Кружки для детей

Сообщение ель » 07 авг 2012 10:16

Жанна писал(а): Спорт - это ведь всегда усилия над собой!
Точно!
Правильно сделал Серафим, заставив своего сына заниматься спортом.
Я его маленьким знала, он был подвижным и шустрым.
Другое дело, когда ребёнок "ботаник" или больше любит петь, плясать и рисовать. Таких бесполезно заставлять спортом заниматься.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Hellcat
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 май 2011 09:01

Re: Кружки для детей

Сообщение Hellcat » 07 авг 2012 19:31

Ага, давайте сайчас всех на пинках загоним в кружки и секции. :evil: Почему все должны заниматься спортом? Только не надо, типа в здоровом теле - здоровый дух и все такое... Физические нагрузки приостанавливают мыслительный процесс - это точно, сам такие эксперементы ставил. Нет, ну, конечно, можно, идя в ногу со временем, вслед за дядькой из зомбоящика заявить, что наше общество имеет сейчас избыток высшего обдазования и нам, как пить дать, нужны дэбилы с рабочими специальностями.
А кто из спортсменов что полезного сделал для общества, кроме участия в шоу? Знаете в какие разы зашкаливает процент бывших спортсменов, ставших правонарушителями или потерпевшими, по сравнению с обычными гражданами?
Почему нужно заставлять кого-то заниматься и при этом провоцировать негатив и ненависть к заставлятелю? Применительно к работе, к исполнению служебных обязанностей, применительно к экстремальным ситуациям, это вполне может быть, но касаемо свободного времени Вашего ребенка?... Не проще ли элементарно мотивировать?
Много лет наблюдаю за БР. У него из 5 бойцов, обычно, один гиперактив. На такого немного больше внимания, да, там ему больше перепадает всяких замечаний, но текуший занял в этом году с первого захода 2 место по России, а предыдущий, пока не уехал с родителями куда-то на другое ПМЖ, стал чемпионом России и 3-м по Европе. При этом ни каких пинков, стонов, слез и, уж тем более, ненависти.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Кружки для детей

Сообщение ель » 08 авг 2012 05:57

Сам себе противоречишь! Где написано, что пинками заставляют. Найти мотив к занятию спортом тоже заставить.
Hellcat писал(а):Ага, давайте сайчас всех на пинках загоним в кружки и секции.
А давайте не будем загонять всех пинками в кружки и секции. Пусть целыми днями лежат перед телевизором, сидят перед компьютером, бесцельно болтаются по улице. Тут то не надо прилагать ни каких усилий.
Hellcat писал(а):... Физические нагрузки приостанавливают мыслительный процесс - это точно, сам такие эксперементы ставил......
То есть спорт Вам не чужд?
На то и родители, чтобы понимать, чувствовать своего ребёнка. Где то уговорить, где то заставить, но направить его на путь истинный. :)
Только, как известно, у нас каждый знает как воспитывать и как лечить, не прочитав ни одной научно-популярной книги.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Кружки для детей

Сообщение Жанна » 08 авг 2012 07:29

-
Последний раз редактировалось Жанна 10 ноя 2012 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить