Как лучше купить или построить свой дом..

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение Шпик » 11 фев 2013 05:32

по ценам прикинул, альфа действительно дешевле по ценам
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение Шпик » 13 фев 2013 15:15

взял супер омегу, денег не пожалел. 2 замка 4го поколения
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

optika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2015 16:36

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение optika » 29 окт 2015 15:26

Если есть возможность-то лучше конечно же построить самому.Планировку сделать можно какую хочется и всякое такое)Если бы я строила дом,то обязательно в нем бы был камин)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение ru » 29 окт 2015 16:38

optika писал(а):Если есть возможность-то лучше конечно же построить самому
Ну попробовал я пару рядов кирпича сам выложить - хоть уровень из рук и не выпускал, а все равно получилось вкривь и вкось :lol:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение ru » 09 ноя 2015 14:57

Подскажите, если кто разбирается... Требуется подшить карнизы у дома на довольно-таки приличной высоте (Больше всего работы на высоте порядка 7-8 метров с максимальной высотой около 9-10 метров). Шабашники-рабочие и строительные фирмы просят за эту относительно простую работу настолько огромные деньги, что меня жаба удавливает :lol: Я чуть в обморок не падаю от подобных цен! Разброс от 25 до 50 тысяч :lol: При наличии строительных лесов я бы в одиночку не спеша выполнил эту работу за 2-3 дня :| (Максимум за неделю) Возникла мысль купить телескопическую стремянку (7-10 тысяч) или вышку-туру(10-15 тысяч) высотой метров 10 и все-таки подшить карнизы софитами самому. Если кто с ними работал - подскажите преимущества и недостатки?
У стремянки, я так понимаю, главный недостаток - придется одной рукой держаться, чтоб не упасть, а второй работать

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение navigator » 10 ноя 2015 06:58

ru писал(а):Подскажите, если кто разбирается... Требуется подшить карнизы у дома на довольно-таки приличной высоте (Больше всего работы на высоте порядка 7-8 метров с максимальной высотой около 9-10 метров). Шабашники-рабочие и строительные фирмы просят за эту относительно простую работу настолько огромные деньги, что меня жаба удавливает :lol: Я чуть в обморок не падаю от подобных цен! Разброс от 25 до 50 тысяч :lol: При наличии строительных лесов я бы в одиночку не спеша выполнил эту работу за 2-3 дня :| (Максимум за неделю) Возникла мысль купить телескопическую стремянку (7-10 тысяч) или вышку-туру(10-15 тысяч) высотой метров 10 и все-таки подшить карнизы софитами самому. Если кто с ними работал - подскажите преимущества и недостатки?
У стремянки, я так понимаю, главный недостаток - придется одной рукой держаться, чтоб не упасть, а второй работать
Странно, леса ведь есть... Что-то дорого просят. Возможно людей много и то, что на высоте работать. По ОТ работы, выполняемые на высоте свыше 1метра считаются верхолазными. Как не смешно, но это так прописано. Соответственно в цену закладываются возможные риски.. Поищи других шабашников - объявлений ведь куча. Может кто подешевле сделает....
Я тут по осени стоки менял, вернее уже готовые надо было перевесить. У меня тоже высоко - около 9 метров. Но так как делать недолго я автовышку вызывал, сошлись на цене в 1300р за час....... Мне чтобы одному в "корзине" перевесить стоки разной длинны (дом 220кв.м.) потребовалось около 4 часов. Поначалу тоже леса начал городить (взял у соседа). Но когда "дошёл" до второго этажа леса начали нехило раскачиваться. Снизу закрепил, а вот сверху - не за что. Лишних дырок в доме делать не хочется... Короче "обвесил" я крыльцо(хоть на чё-то сэкономил) и разобрал леса. Позже нашёл и вызвал АГП......
Посчитай, прикинь: может дешевле так тебе будет.....
Если что телефончик паренька "подкину", у него уже опыт манипулирования корзиной под крышей дома есть :lol:

Стремянкой в такую погоду я бы не стал пользоваться, если только с помощником.. Скользко и одежды много - не удобно, а когда неудобно - опасно......
Если грунт у дома ровный я бы воспользовался вышкой-турой, но и то обязательно надо продумать как её закрепить, чтоб не покатилась или не накренилась - лёгкая ведь и лучше тоже с помощником работать - так безопаснее......
Кстати: где видел вышки-туры ??? Тоже хочу приобрести.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение ru » 10 ноя 2015 07:56

navigator писал(а):Кстати: где видел вышки-туры ??? Тоже хочу приобрести.......
пока только в интернете на заказ

Lawyer-Max
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2015 23:29

Альтернативные технологий строительства и системы отопления

Сообщение Lawyer-Max » 22 дек 2015 23:33

Всем привет Уважаемые может кто подскажет кто что о таких системах хочу дом построить а в городе не нашел примеров вот интересно мнение ваше и если у кого есть то о чем я пишу то просьба сообщить как связаться встретимся интересно задать вопросы.
:roll: :|

Хочу построить дом из теплоблоков (не пеноблоки) - вот пример производителя: http://теплый-дом72.рф/ хотел найти такой дом и не нашел, интересует как такой дом себя ведет в наших условиях, надежен ли материал и правда ли такой эффективный что затраты минимальные??? кто что думает?

У кого есть система отопления солнечные коллекторы или солнечные батарей??? 8) 8) 8)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Альтернативные технологий строительства и системы отопления

Сообщение ru » 23 дек 2015 08:18

Lawyer-Max писал(а):Всем привет Уважаемые может кто подскажет кто что о таких системах хочу дом построить а в городе не нашел примеров вот интересно мнение ваше и если у кого есть то о чем я пишу то просьба сообщить как связаться встретимся интересно задать вопросы.
:roll: :|

Хочу построить дом из теплоблоков (не пеноблоки) - вот пример производителя: http://теплый-дом72.рф/ хотел найти такой дом и не нашел, интересует как такой дом себя ведет в наших условиях, надежен ли материал и правда ли такой эффективный что затраты минимальные??? кто что думает?

У кого есть система отопления солнечные коллекторы или солнечные батарей??? 8) 8) 8)
хоть ваше сообщение и походит на спам с единственной целью прорекламировать эти самые теплоблоки, но всё же надеюсь это не так. У предложенного варианта есть как достоинства, так и недостатки.
Недостатки:
высокая цена блоков (особенно в варианте, где в качестве утеплителя используют пеностекло - там она вообще улетит в космос)
низкая паропроницаемость
Достоинства:
нет необходимости в отделке фасада
получается относительно теплый дом (но ведь того же эффекта можно добиться, утеплив обычную стену пенопластом)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение ru » 23 дек 2015 08:23

Что касается солнечных коллекторов или солнечных батарей, то это, по-моему не для нашего региона. Тут интересней был бы вариант отопления геотермальными водами... У меня где-то 100-150 метрах от участка горячий источник: всё время пока строюсь алчно на него поглядываю, придумывая как бы его на отопление дома запитать :)

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение фуф » 23 дек 2015 08:32

в нашей местности ветряк надо ставить
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение ель » 23 дек 2015 08:44

ru писал(а): У меня где-то 100-150 метрах от участка горячий источник: всё время пока строюсь алчно на него поглядываю, придумывая как бы его на отопление дома запитать :)
Существует какая то экологическая программа, по которой все эти бесхозные источники консервируют.
Так что, может и не случится запитаться. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение ru » 23 дек 2015 08:57

ель писал(а):
ru писал(а): У меня где-то 100-150 метрах от участка горячий источник: всё время пока строюсь алчно на него поглядываю, придумывая как бы его на отопление дома запитать :)
Существует какая то экологическая программа, по которой все эти бесхозные источники консервируют.
Так что, может и не случится запитаться. :(
Я, наверно, не совсем точно выразился: там не горячий, а скорее просто едва тёплый источник(температура наверно всего градусов 20-25-30). И он не бьёт ключом, а незаметно сочится, заболачивая полосу до реки шириной около метра (вообще непонятно где там у него родник - такое впечатление, что капиллярно выходит по всей площади).
Кроме экологических программ там куча сложностей к нему запитаться: кто мне позволит теплотрассу через соседские участки вести?(100-150 метров - это напрямую. В обход выйдет 200-300 метров. Кто мне позволит копать в водоохранной зоне? Как бороться с неизбежными теплопотерями на таком расстоянии? Без утепления вода пока дойдет до дома остынет до температуры окружающего грунта :cry:
Даже если все эти проблемы решить, то стоимость такой теплотрассы будет такой, что на эту сумму можно будет полноценно отапливать дом дровами/газом/углем в течение десятков(а то и сотен) лет :)

Lawyer-Max
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2015 23:29

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение Lawyer-Max » 23 дек 2015 09:06

ru писал(а):Что касается солнечных коллекторов или солнечных батарей, то это, по-моему не для нашего региона. Тут интересней был бы вариант отопления геотермальными водами... У меня где-то 100-150 метрах от участка горячий источник: всё время пока строюсь алчно на него поглядываю, придумывая как бы его на отопление дома запитать :)
Обратился в ГК Теплый Дом они мне посчитали комплект блоков на дом 16*9 1 этаж высота 2.6 метра на общую сумму: 310 000 рублей по зимней акции, а обычная цена где-то 325000 рублей, обратился в Иртышский там керамзитоблоки делают так там они больше места содержат и ломаются в руках, даже на М25 не походит, щас по акции обратился в Винзили посчитали М28 керамзитоблоки посчитали на общую сумму: 175000 рублей + сказали нужно 10% с запасом брать, мало ли потрескается еще что нибудь случится, рабочие сломают и так далее в общем получилось на:192500 рублей.
Посчитали кирпич силикатный в Богандинске там насчитали так же с запасом за общую сумму в 250 000 рублей итого получилось: 425000 рублей.
Утеплитель минвата в Леруа Мерлене негорючая посчитали: 45200 рублей.
Общая сумма коробки вышло в: 470200 рублей.
получилось что я экономлю в теплоблоках: 160200 рублей, можно сказать средняя годовая заработная плата рядового Тоболяка.
Обратился к дикой строительной бригаде посчитали фундамент: 0,8 на сумму в 600 тыс. руб. а в 0,4 250 000 рублей, тоже заметил экономию в 450 000 рублей.
Заработу из классики мне прикинули: 435800 рублей.
Теплоблок готовы выложить за: 57600 + отдельно за фундамент, но сумму озвучили: +40 000 рублей.
ВОт как то так сам выяснил сколько стоит дом построить а вот аналогов не нашел, вот и решил написать.
Экономию оцениваю лично почти 1 млн. руб.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как лучше купить или построить свой дом..

Сообщение ru » 23 дек 2015 09:16

Lawyer-Max писал(а):Обратился в ГК Теплый Дом они мне посчитали комплект блоков на дом 16*9 1 этаж высота 2.6 метра на общую сумму: 310 000 рублей по зимней акции, а обычная цена где-то 325000 рублей, обратился в Иртышский там керамзитоблоки делают так там они больше места содержат и ломаются в руках, даже на М25 не походит, щас по акции обратился в Винзили посчитали М28 керамзитоблоки посчитали на общую сумму: 175000 рублей + сказали нужно 10% с запасом брать, мало ли потрескается еще что нибудь случится, рабочие сломают и так далее в общем получилось на:192500 рублей.
Посчитали кирпич силикатный в Богандинске там насчитали так же с запасом за общую сумму в 250 000 рублей итого получилось: 425000 рублей.
Утеплитель минвата в Леруа Мерлене негорючая посчитали: 45200 рублей.
Общая сумма коробки вышло в: 470200 рублей.
получилось что я экономлю в теплоблоках: 160200 рублей, можно сказать средняя годовая заработная плата рядового Тоболяка.
Обратился к дикой строительной бригаде посчитали фундамент: 0,8 на сумму в 600 тыс. руб. а в 0,4 250 000 рублей, тоже заметил экономию в 450 000 рублей.
Заработу из классики мне прикинули: 435800 рублей.
Теплоблок готовы выложить за: 57600 + отдельно за фундамент, но сумму озвучили: +40 000 рублей.
ВОт как то так сам выяснил сколько стоит дом построить а вот аналогов не нашел, вот и решил написать.
Экономию оцениваю лично почти 1 млн. руб.
По этим расчётам коробка из теплоблока в 144 кв.метра с использованием наемной силы у вас получается менее 5 тыс.рублей за кв.метр. Там либо ошиблись в расчётах, либо вас обманывают. Причём в разы.

Ответить