Лучший микрорайон Тобольска

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Yanochka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2015 09:19

Re: Посоветуйте, в каком районе Тобольска выбрать жилье!

Сообщение Yanochka » 15 мар 2015 11:58

Спасибо. Скажите,а кремль находится в каком районе из этих?И как на ваш взгляд, проживание рядом с кремлем или не прям рядом,но в том окружении?

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Посоветуйте, в каком районе Тобольска выбрать жилье!

Сообщение Andron » 15 мар 2015 12:34

Сравнив 2 одинаковые квартиры в разных районах города вы поймете где лучше. Разница может быть до 300-500т.р. Квартиры в 8 мкр по-моему дороже всего. У самого кремля (в старых домах) даже горячей воды нет.
Это вам не это...

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Посоветуйте, в каком районе Тобольска выбрать жилье!

Сообщение инигма » 15 мар 2015 13:25

Andron писал(а):Сравнив 2 одинаковые квартиры в разных районах города вы поймете где лучше. Разница может быть до 300-500т.р. Квартиры в 8 мкр по-моему дороже всего. У самого кремля (в старых домах) даже горячей воды нет.
:o а куда горячяя то вода у нас там исчезла?
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Посоветуйте, в каком районе Тобольска выбрать жилье!

Сообщение инигма » 15 мар 2015 13:26

Yanochka писал(а):в том то и дело,что без машины.. поэтому хотелось,чтобы необходимое в шаговой доступности располагалось.
тот кто хочет продать - так распишет.... Город на горе небольшой, всё рядом, расстояние между остановками небольшое.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, в каком районе Тобольска выбрать жилье!

Сообщение ель » 15 мар 2015 14:08

Ой-еёй! Наш город, нагорную часть можно пройти вдоль и поперёк, общественный транспорт ходит исправно. Большой разницы нет в каком районе покупать. Есть разница - на горе или под горой. Если нужен муравейник, то непременно на горе, если спокойный район, действительно спальный, то под горой.
И машина в нашем городе - это понты, не более. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, в каком районе Тобольска выбрать жилье!

Сообщение Херувим » 15 мар 2015 14:38

Действительно спальными районами как раз и называются муравейники с развитой инфраструктурой.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, в каком районе Тобольска выбрать жилье!

Сообщение ель » 15 мар 2015 14:50

Херувим писал(а):Действительно спальными районами как раз и называются муравейники с развитой инфраструктурой.
:lol: Да я знаю. Просто я помню ещё, как в многоэтажках спится. :evil: И поэтому не считаю их спальными. :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение AKS47 » 15 мар 2015 15:51

Тема то о другом никто не спрашивает где кто спится, а где реально с маленьким ребенком удобно проживать и недалеко поликлиника детская ! В Кремль можно и пешком на коляске прогуляться с любой точки города.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение ель » 15 мар 2015 16:30

AKS47 писал(а):Тема то о другом никто не спрашивает где кто спится, а где реально с маленьким ребенком удобно проживать и недалеко поликлиника детская ! В Кремль можно и пешком на коляске прогуляться с любой точки города.
В поликлинику с ребёнком ни каждый день ходишь, а жить хочется (мне) в спокойном месте, там где спокойно спится. :oops:
Правда, у каждого свои представления о комфортной жизни, может люди не могут без кучи соседей, лишь бы поликлинику в окно было видно. Тогда уж 4 и 8 микрорайон.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Посоветуйте, в каком районе Тобольска выбрать жилье!

Сообщение инигма » 15 мар 2015 16:53

Yanochka писал(а):Спасибо. Скажите,а кремль находится в каком районе из этих?И как на ваш взгляд, проживание рядом с кремлем или не прям рядом,но в том окружении?
Мне лично там жить нравится.
Живу в районе военкомата. Остановка и ту и в другую сторону рядом. Летом (по стравнению с 4 и 8, 7 мкр) спать можно. Ну акромя общегородских: после феерверков как строй солдат возвращаются все те кто пешком ходит. Двор у нас большой, есть где детям играть. Точно ни чего не построят: тепло трасса, газ. Соседи: всегда присмотрят за квартирой( их об этом не просишь совсем - но нос суют везде - сын недавно дня два ночевал, так у него спросили кто, что и зачем пока неузнали). Хотя у нас дом старющий, но теплый. Вода всяческая присутствует, если в городе имеется. Вид из окна - коттеджи и кремль.
Реально разницу понимаю сейчас: живу в Тюмени в Ямальском. Для меня сущий ужас, как посмотришь из окна - кругом зелененькие коробки многоэтажек :cry: :cry: :cry: хотся домой
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Посоветуйте, в каком районе Тобольска выбрать жилье!

Сообщение инигма » 15 мар 2015 16:53

Yanochka писал(а):Спасибо. Скажите,а кремль находится в каком районе из этих?И как на ваш взгляд, проживание рядом с кремлем или не прям рядом,но в том окружении?
Мне лично там жить нравится.
Живу в районе военкомата. Остановка и ту и в другую сторону рядом. Летом (по стравнению с 4 и 8, 7 мкр) спать можно. Ну акромя общегородских: после феерверков как строй солдат возвращаются все те кто пешком ходит. Двор у нас большой, есть где детям играть. Точно ни чего не построят: тепло трасса, газ. Соседи: всегда присмотрят за квартирой( их об этом не просишь совсем - но нос суют везде - сын недавно дня два ночевал, так у него спросили кто, что и зачем пока неузнали). Хотя у нас дом старющий, но теплый. Вода всяческая присутствует, если в городе имеется. Вид из окна - коттеджи и кремль.
Реально разницу понимаю сейчас: живу в Тюмени в Ямальском. Для меня сущий ужас, как посмотришь из окна - кругом зелененькие коробки многоэтажек :cry: :cry: :cry: хотся домой
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Посоветуйте, в каком районе Тобольска выбрать жилье!

Сообщение Юляша » 15 мар 2015 17:30

инигма писал(а):живу в Тюмени в Ямальском. Для меня сущий ужас, как посмотришь из окна - кругом зелененькие коробки многоэтажек :cry: :cry: :cry: хотся домой
У меня сын там же :) Летом я там еще не была. Интересно-зелень будет? Реально одни высотки кругом. Только они кажется не зеленые, а коричневатые кирпичные :roll:

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение инигма » 15 мар 2015 18:39

у меня за окном как раз зелень эта бьет, есть подальше красноватые, коричневые.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Ответить