Лучший микрорайон Тобольска

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение Дамирыч » 05 дек 2014 17:53

ru писал(а):
Дамирыч писал(а):Мой. 7А. Всё рядом.
там рядом только эл.подстанция :lol:
В 200-300 метрах ЗАГС, рядом 17 школа. В моём доме библиотека, аптека, авиа/жд билеты, в соседнем доме Булошная, канцленд, домашние мелочи ,напротив в доме строй-материалы. Рынок рядом. Не так далеко РИО, заправка, большой цветочный магазин. Почта правда далеко. =(
Во дворе детская площадка. Детишек там много. Бабки/тётки летом цветы садят под окнами и ухаживают за ними.
В общем ,красота)
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

иринаKAR
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2011 23:38

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение иринаKAR » 06 дек 2014 04:00

Самый лучший микрорайон-это 7 мкр...а точнее, новостройки "7 ключей"..."Крисстал", Сбербанк,автовокзал, ТРИЦ, Синтез, Евразия, аптеки, Жемчужина Сибири, парикмахерские, садики, школа,гимназия и детские площадки нормальные...очень нравится...

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение инигма » 06 дек 2014 08:00

Куликов у нас полно, так же как и болот :lol:
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Larisa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2014 23:02

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение Larisa » 07 дек 2014 01:09

Я поддерживаю, что лучше жить в собственном отдельно стоящем доме, но где по вашему мнению лучшие места для строительства, так чтобы вода поглубже и земля получше, да и контингент жителей без вредных привычек :evil: , заморочек и плохой наследственности. :?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение ель » 07 дек 2014 07:38

Larisa писал(а):Я поддерживаю, что лучше жить в собственном отдельно стоящем доме, но где по вашему мнению лучшие места для строительства, так чтобы вода поглубже и земля получше, да и контингент жителей без вредных привычек :evil: , заморочек и плохой наследственности. :?
на лесной опушке
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение Херувим » 07 дек 2014 17:50

Самый лучший микрорайон-это 7 мкр...а точнее, новостройки "7 ключей"..."Крисстал", Сбербанк,автовокзал, ТРИЦ, Синтез, Евразия, аптеки, Жемчужина Сибири, парикмахерские, садики, школа,гимназия и детские площадки нормальные...очень нравится...
Одно слово - классический спальный район. Поддерживаю идею частного дома на тихой аллее с проведенным газом и заасфальтированной дорогой по которой машина проезжает раз в день и та моя)).

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение navigator » 08 дек 2014 01:08

Херувим писал(а):
Самый лучший микрорайон-это 7 мкр...а точнее, новостройки "7 ключей"..."Крисстал", Сбербанк,автовокзал, ТРИЦ, Синтез, Евразия, аптеки, Жемчужина Сибири, парикмахерские, садики, школа,гимназия и детские площадки нормальные...очень нравится...
Одно слово - классический спальный район. Поддерживаю идею частного дома на тихой аллее с проведенным газом и заасфальтированной дорогой по которой машина проезжает раз в день и та моя)).
Свой дом конечно хорошо, но знаешь сколько забот...... - выходных не бывает практически.... Жизнь в частном доме кардинально отличается от жизни в многоквартирнике, ритм совершенно другой...... Многим со стороны кажется, что всё просто. На самом деле - постоянно очень много дел. Чуть запустил - и их (дел) ещё больше :lol: Ты и дворник, и маляр, и плотник, и сантехник, и электрик, и много ещё кто... Но именно в этом и есть своя прелесть - всё делаешь так, как нравиться только тебе и нет прокуренных лестничных площадок, и автомобили есть куда поставить, и дача тут же, и с детьми в футбол погонять и т.д........
Мы с супругой долго раздумывали, всё взвешивали и вот уже 12 лет как таким ритмом живём - очень нравиться. В квартиру никакими кавришками не заманишь......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение ru » 08 дек 2014 07:55

Херувим писал(а):Поддерживаю идею частного дома на тихой аллее с проведенным газом и заасфальтированной дорогой по которой машина проезжает раз в день и та моя)).
и которую обязательно чистят дорожники после сильного снегопада? :D :lol:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение ru » 08 дек 2014 07:57

Larisa писал(а):где по вашему мнению лучшие места для строительства, так чтобы вода поглубже и земля получше, да и контингент жителей без вредных привычек :evil: , заморочек и плохой наследственности. :?
В таком месте один только голый участок будет стоить столько же как квартира в микрорайонах (Если не больше)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение ель » 08 дек 2014 08:36

ru писал(а):
Херувим писал(а):Поддерживаю идею частного дома на тихой аллее с проведенным газом и заасфальтированной дорогой по которой машина проезжает раз в день и та моя)).
и которую обязательно чистят дорожники после сильного снегопада? :D :lol:
единственная машина - внедорожник!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение ель » 08 дек 2014 16:00

Вот не напрасно я не хочу жить в многоэтажке.
https://www.youtube.com/watch?v=DR1SuD9C5JA
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение navigator » 11 дек 2014 06:44

navigator писал(а):
Херувим писал(а):
Самый лучший микрорайон-это 7 мкр...а точнее, новостройки "7 ключей"..."Крисстал", Сбербанк,автовокзал, ТРИЦ, Синтез, Евразия, аптеки, Жемчужина Сибири, парикмахерские, садики, школа,гимназия и детские площадки нормальные...очень нравится...
Одно слово - классический спальный район. Поддерживаю идею частного дома на тихой аллее с проведенным газом и заасфальтированной дорогой по которой машина проезжает раз в день и та моя)).
Свой дом конечно хорошо, но знаешь сколько забот...... - выходных не бывает практически.... Жизнь в частном доме кардинально отличается от жизни в многоквартирнике, ритм совершенно другой...... Многим со стороны кажется, что всё просто. На самом деле - постоянно очень много дел. Чуть запустил - и их (дел) ещё больше :lol: Ты и дворник, и маляр, и плотник, и сантехник, и электрик, и много ещё кто... Но именно в этом и есть своя прелесть - всё делаешь так, как нравиться только тебе и нет прокуренных лестничных площадок, и автомобили есть куда поставить, и дача тут же, и с детьми в футбол погонять и т.д........
Мы с супругой долго раздумывали, всё взвешивали и вот уже 12 лет как таким ритмом живём - очень нравиться. В квартиру никакими кавришками не заманишь......

Вот например вчера: еду с работы, по микрорайону проехался грейдер, прежде чем попасть домой часа полтора убирал глыбы как и другие жители http://youtu.be/7l0Lvl6WQvc" onclick="window.open(this.href);return false;
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение ель » 11 дек 2014 08:09

А то в микрорайонах свои машины после грейдера не откапывают. :?
Так они ещё и за дворника платят.
Наймите с соседями дворника и не будете откапываться. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение Smetchik » 11 дек 2014 11:58

а мне мой 3-й микрорайон нравиться))) тихо-спокойно)) все рядом
я даже когда от родителей переезжал далеко уехать не смог)) всего на 2 этажа пониже съехал)))
а вообще идею своего дома очень поддерживаю и мечтаю о своем доме)) думаю что не стоит прям так идеализировать чтобы и газ и свет и вода и асфальт и все-все-все, так не бывает, а мне еще ко всему этому необходимо наличие высокоскоростного интеренета)))))
зато потом какой кайф когда все сам сделаешь, вот здесь будет чем гордиться))

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение ru » 11 дек 2014 13:40

Smetchik писал(а):а мне мой микрорайон нравиться))) тихо-спокойно)) все рядом
У вас парковка возле дома машинами заставлена, что не протолкнешься и один единственный въезд-выезд :lol:
Когда встанет какая-нибудь "Газель" с мебелью у последнего подъезда разгружаться - фиг выберешься :evil:

Ответить