Лучший микрорайон Тобольска

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Larisa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2014 23:02

Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение Larisa » 03 дек 2014 00:16

:roll: Дорогие форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение, какй район (микрорайон) города вы считаете лучшим для жизни и почему (+и-). :roll:

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение Дамирыч » 03 дек 2014 00:53

Мой. 7А. Всё рядом.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение navigator » 03 дек 2014 01:01

Larisa писал(а)::roll: Дорогие форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение, какй район (микрорайон) города вы считаете лучшим для жизни и почему (+и-). :roll:
Никакой..... Достаточно посмотреть на извините загаженные детские площадки (или абсолютно не безопасные и установленные как попало) и замусоренные газоны с не расчищенными дорогами. Вот так люди уважают самих себя и своих детей......
По мне так лучший микрорайон это моя придомовая территория (живём в частном секторе): мусора нет, всё прибрано и расчищено лично мной (включая подъездные пути), детям есть где !безопасно! поиграть, деревьев и цветочков предостаточно. Есть крупная собака, которая приучена "ходить" туда куда надо и это всё своевременно убирается....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение navigator » 03 дек 2014 01:04

Larisa писал(а)::roll: Дорогие форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение, какй район (микрорайон) города вы считаете лучшим для жизни и почему (+и-). :roll:
Вообще предлагаю прежде чем проводить опрос определить и написать критерии по каким ориентироваться....

А то вон Дамирыч раз все магазины рядом соответственно и ответил.. Если в этом плане, то все почти микрорайоны хороши, но надо рассматривать инфраструктуру в целом......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение ru » 03 дек 2014 08:21

Larisa писал(а)::roll: Дорогие форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение, какй район (микрорайон) города вы считаете лучшим для жизни и почему (+и-). :roll:
Это смотря с какой точки зрения подходить... У всех ведь разные приоритеты в жизни и то, что для кого-то будет лучшим другой посчитает серьезным недостатком. Если для семьи с детьми, то лучшим вариантом, на мой взгляд, будет 4 микрорайон: находится в самом центре города, достаточно озеленен внутри и по периметру, много детских площадок, два детских сада, три школы, просторные парковки во дворах (кроме некоторых старых пятиэтажек). Также в шаговой доступности(5-10-15 минут) и прочая инфраструктура: магазины, детские художественная и музыкальная школы, спортивный комплекс "Олимп", поликлиника, областная больница №3, перинатальный центр, педагогическая академия, училище искусств и культуры, гаражные кооперативы(пара новых прямо внутри микрорайона, остальные за педакадемией и "Тобольскгазом"), платная парковка. Наличие в микрорайоне спецслужб(полиция, пожарная охрана, ФСБ) тоже может оказаться полезным, хоть как говорится лучше "Не дай Бог" :evil: Также, например, полезным может быть почтовый узел связи и телефонная станция.

Из недостатков: безобразная организация автомобильного движения внутри микрорайона - в некоторых местах, чтоб подъехать к соседнему дому нужно объехать почти весь микрорайон по периметру или катиться как по лабиринту, есть пара дорог со сквозным проездом через микрорайон, где всякие водители носятся не разбирая дороги. В зимний период дороги и парковки во дворах или не чистятся вообще или чистятся из рук вон плохо(один-два раза за зиму быть может раскатают). Последнее время много где заварили мусоропроводы, а мусорные баки выставили на улицу - мусор оттуда растаскивают бродячие собаки и бомжи и он разлетается в радиусе 20-30 метров от мусоросборника. Также основная масса домов - старые и/или панельные, а соответственно, по этой причине не самые комфортные для проживания(Зимой холодно, летом жарко, коммунальные сети изношены, а слышимость такая, что если громко чихнешь, то соседи сверху и снизу говорят "Будьте здоровы!"). Кирпичных домов минимум, а те которые есть не из керамического, а из силикатного кирпича(Кроме пары новостроек). Ну и некоторым пожилым людям или просто мизантропам :lol: подобная оживленность микрорайона может показаться излишней :D Расположенность в центре города, а также наличие в микрорайоне или поблизости от него перечисленной инфраструктуры генерирует повышенные людские потоки :x

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение ель » 03 дек 2014 09:00

ru писал(а):мизантропам :lol:
Сам ты филантроп :lol:
Да, я не люблю столпотворение. И спать/есть/какать(извините) друг над другом мне тоже не нравится. Поэтому только свой дом. И пусть далеко поликлиника/детский сад/школа и магазины, за то оправдано наличие автомобиля. К стати, и автомобиль прибран, а не болтается во дворе под всеми атмосферными осадками, борясь за место под солнцем, ну или в тени.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение ru » 03 дек 2014 09:05

ель писал(а):Кстати, и автомобиль прибран, а не болтается во дворе под всеми атмосферными осадками, борясь за место под солнцем, ну или в тени.
Так для этого в микрорайоне есть
ru писал(а): гаражные кооперативы(пара новых прямо внутри микрорайона, остальные за педакадемией и "Тобольскгазом"), платная парковка.
О достаточно просторных парковках во дворах я уже тоже писал :oops: Какой-либо борьбы за парковочные места пока не наблюдал
:x :twisted:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение ель » 03 дек 2014 09:08

Да я не конкретно о 4 микрорайоне, а в общем сказала. :oops:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение Херувим » 03 дек 2014 09:30

А по мне - так застройка микрорайонами это полнейшее безобразие и неразбериха. Как будто главный архитектор был или ребенок или безумец.
Если не вырос в Тобольске, то и определенный дом без карты не найдешь((. Мне в Омске в нефтяниках нравилось - все дворы по квадратам разбиты, вдоль и поперек улицы. Все основные магистрали можно по второстепенным объехать. Везде двухстороннее движение - ляпота.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение ru » 03 дек 2014 09:31

Дамирыч писал(а):Мой. 7А. Всё рядом.
там рядом только эл.подстанция :lol:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение ель » 03 дек 2014 09:32

ru писал(а):
Дамирыч писал(а):Мой. 7А. Всё рядом.
там рядом только эл.подстанция :lol:
семейный магнит. :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение ru » 03 дек 2014 09:37

ель писал(а):
ru писал(а):
Дамирыч писал(а):Мой. 7А. Всё рядом.
там рядом только эл.подстанция :lol:
семейный магнит. :D
ель, вы путаете. "Семейный магнит" близок не к 7А, а к 9 микрорайону. К 7А близок "Строительный двор", но это не всегда можно назвать преимуществом 8)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение ель » 03 дек 2014 09:58

Да я так пошутила. Потому что видела Дамирыча выходящим из магнита. Он же пешком туда ходил, а мы на машине ездим. Значит ему близко, а нам далеко. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение инигма » 03 дек 2014 14:45

Херувим писал(а):А по мне - так застройка микрорайонами это полнейшее безобразие и неразбериха. Как будто главный архитектор был или ребенок или безумец.
Если не вырос в Тобольске, то и определенный дом без карты не найдешь((. Мне в Омске в нефтяниках нравилось - все дворы по квадратам разбиты, вдоль и поперек улицы. Все основные магистрали можно по второстепенным объехать. Везде двухстороннее движение - ляпота.
В Сызране не жили.ул.Гагарина например,или проспект 50 лет октября.вроде улица,а дома и поулице и внутри мкр,а потом немного другая улица,после которой резкое продолжение прежней улицы. :x
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение navigator » 04 дек 2014 05:32

ru писал(а):
Дамирыч писал(а):Мой. 7А. Всё рядом.
там рядом только эл.подстанция :lol:

... и АЗС
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить