Лучший микрорайон Тобольска

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение Smetchik » 11 дек 2014 14:39

ru писал(а):
Smetchik писал(а):а мне мой микрорайон нравиться))) тихо-спокойно)) все рядом
У вас парковка возле дома машинами заставлена, что не протолкнешься и один единственный въезд-выезд :lol:
Когда встанет какая-нибудь "Газель" с мебелью у последнего подъезда разгружаться - фиг выберешься :evil:
вот сразу видно автолюбителя)) у меня нет машины)) меня такие головняки не напрягают))
раньше вот накатывали зимой через бордюр проезд, чтобы сковзной получился, нынче что-то ленятся водители наши)))

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение ru » 11 дек 2014 16:00

Smetchik писал(а):вот сразу видно автолюбителя)) у меня нет машины)) меня такие головняки не напрягают))
раньше вот накатывали зимой через бордюр проезд, чтобы сковзной получился, нынче что-то ленятся водители наши)))
А еще детская площадка отсутствует как класс!(Нельзя же детской площадкой считать несколько забитых в землю металлических труб?) :lol: :D И это по всему третьему микрорайону так! (кроме пары новостроек в районе ул. Знаменского. которые от соседних домов даже стальным забором огораживаются 8) )

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение Smetchik » 16 дек 2014 14:15

По поводу детской площадки, мы уже на столько привыкли ходить на десткую площадку в другие дворы что я уже и не вспоминаю что у нас есть такая проблема))
А соседи мало того что забором отгородились, так еще автоматические ворота сделали и калитку с домофоном))))

Сара
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 авг 2013 10:05

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение Сара » 16 дек 2014 14:38

Smetchik писал(а):По поводу детской площадки, мы уже на столько привыкли ходить на десткую площадку в другие дворы что я уже и не вспоминаю что у нас есть такая проблема))
А соседи мало того что забором отгородились, так еще автоматические ворота сделали и калитку с домофоном))))
Да, вот такие мы :)

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение Smetchik » 16 дек 2014 16:09

Сара писал(а): Да, вот такие мы :)
В магазин же теперь неудобно ходить))) :lol: хоть бы калитку оставили)))

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение ель » 16 дек 2014 16:30

Smetchik писал(а):
Сара писал(а): Да, вот такие мы :)
В магазин же теперь неудобно ходить))) :lol: хоть бы калитку оставили)))
Они перегородили вам дорогу? :shock:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение Smetchik » 17 дек 2014 09:21

ель писал(а): Они перегородили вам дорогу? :shock:
Представляете себе масштаб трагедии? :lol: на цельных 10 метров теперь до магазина дальше идти :lol: кошмар

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение ель » 17 дек 2014 10:36

Smetchik писал(а):
ель писал(а): Они перегородили вам дорогу? :shock:
Представляете себе масштаб трагедии? :lol: на цельных 10 метров теперь до магазина дальше идти :lol: кошмар
Ужас! Надо с ними бороться! :?
Неужели в вашем доме нет бабушек, которым не лень жаловаться во все инстанции? :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение ru » 18 дек 2014 08:09

ель писал(а):Неужели в вашем доме нет бабушек, которым не лень жаловаться во все инстанции? :lol:
Там у них наоборот бабушек видимо-невидимо :lol:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение ель » 18 дек 2014 08:13

ru писал(а):
ель писал(а):Неужели в вашем доме нет бабушек, которым не лень жаловаться во все инстанции? :lol:
Там у них наоборот бабушек видимо-невидимо :lol:
Какие то терпеливые бабушки, что на буржуйские замашки соседей не реагируют. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Лучший микрорайон Тобольска

Сообщение ru » 18 дек 2014 08:22

ель писал(а):Какие то терпеливые бабушки, что на буржуйские замашки соседей не реагируют. :lol:
Это преимущественным образом вежливые и интеллигентные старушки - в свое время(наверно на рубеже 80х и 90х годов прошлого века) дом был заселен учителями и преподавателями пединститута, которые за это время вышли на пенсию

Yanochka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2015 09:19

Посоветуйте, в каком районе Тобольска выбрать жилье!

Сообщение Yanochka » 15 мар 2015 09:23

Добрый день, уважаемые тобольчане! Хочу попросить у вас совета. В ближайше время переезжаем в г. Тобольск. Озадачены вопросом выбора места проживания. Скажите, где наиболее по вашему мнению лучше снять жилье. Есть маленький ребенок. И хотелось бы, чтобы район или может конкретная улица соответствовали нашим пожеланиям: развитая инфраструктура, магазины, может есть недорогие, сбербанк, парк, где можно погулять семьей, поликлиника детская, может развлекательный центр, более менее спокойный и безопасный раон. Если есть такие районы, места, где, все это рядом находится, с нетерпением буду ждать ваших советов! Спасибо!

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Посоветуйте, в каком районе Тобольска выбрать жилье!

Сообщение Аня » 15 мар 2015 11:17

Детская поликлиника в городе одна, рядом восьмой, четвертый, шестой, десятый микрорайоны.
Вообще в семейном форуме была похожая тема, посмотрите

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Посоветуйте, в каком районе Тобольска выбрать жилье!

Сообщение Andron » 15 мар 2015 11:46

Наличие авто существенно меняет картину.
Это вам не это...

Yanochka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2015 09:19

Re: Посоветуйте, в каком районе Тобольска выбрать жилье!

Сообщение Yanochka » 15 мар 2015 11:55

в том то и дело,что без машины.. поэтому хотелось,чтобы необходимое в шаговой доступности располагалось.

Ответить