Где купить керамический блок?

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

MasterJ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2015 14:05

Где купить керамический блок?

Сообщение MasterJ » 22 янв 2015 14:46

Хочу построить коттедж газо пено керамзитоблок не нравятся... Слишком часто народ жалуется. Вот нашел материал называется керамический блок. То есть тот же кирпич только большими размерами. Строить хочу для себя поэтому хочу долговечный и теплый дом. Вот выбираю между двумя брендами:
Porikam
Kerakam
Если кто то строил из такого материала просьба откликнуться..

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где купить керамический блок?

Сообщение ru » 22 янв 2015 16:59

В Тобольске из керамического блока пока не строился никто. Самый большой формат кирпича - 2,1НФ Тобольского кирпичного завода. В регионе также присутствует "двушка" Винзилинского ВЗКСМ и Ревдинского кирпичного заводов. Правда на одной из строек в Ломаево мне показывали еще тройной ревдинский полнотелый кирпич, но это по-моему брак, полученный из двух склеенных полуторных кирпичей(кладку цоколя там вели из соответствующего полуторного).

P.S. почему из Porotherm строиться не хотите?Я долго выбирал между Керакам и Porotherm и в итоге цена на них выросла настолько, что пришлось брать кирпич на Тобольском кирпичном заводе

MasterJ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2015 14:05

Re: Где купить керамический блок?

Сообщение MasterJ » 22 янв 2015 17:41

Дорого иль нет для меня важно конечно, но не столь критично. Вот просчитываю kerakam 38st без утеплителя либо porikam 51. А Poroterm возят ЖД транспортом и много боя приходит.. Я лучше заплачу чуть больше зато на фуре все притащу целым и невредимым. Вот в Тюмени люди строят уже из этих блоков.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где купить керамический блок?

Сообщение ru » 22 янв 2015 21:11

MasterJ писал(а):Дорого иль нет для меня важно конечно, но не столь критично
Вот просчитываю kerakam 38st без утеплителя либо porikam 51. А Poroterm возят ЖД транспортом и много боя приходит.. Я лучше заплачу чуть больше зато на фуре все притащу целым и невредимым. Вот в Тюмени люди строят уже из этих блоков
Завод Porotherm находится на ст.Куркачи в 40 км от Казани (Татарстан) - это около 1500-1600 км до Тобольска
Завод Керакам в Самаре - те же 1500-1600 км

Вы хотите сказать, что фурами из Самары будет дешевле привезти, чем Ж/Д транспортом из Куркачей и блок доставленный по разбитым российским дорогам будет целей, чем завезенный по ровным рельсам? :)

MasterJ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2015 14:05

Re: Где купить керамический блок?

Сообщение MasterJ » 23 янв 2015 13:04

ru писал(а):
MasterJ писал(а):Дорого иль нет для меня важно конечно, но не столь критично
Вот просчитываю kerakam 38st без утеплителя либо porikam 51. А Poroterm возят ЖД транспортом и много боя приходит.. Я лучше заплачу чуть больше зато на фуре все притащу целым и невредимым. Вот в Тюмени люди строят уже из этих блоков
Завод Porotherm находится на ст.Куркачи в 40 км от Казани (Татарстан) - это около 1500-1600 км до Тобольска
Завод Керакам в Самаре - те же 1500-1600 км

Вы хотите сказать, что фурами из Самары будет дешевле привезти, чем Ж/Д транспортом из Куркачей и блок доставленный по разбитым российским дорогам будет целей, чем завезенный по ровным рельсам? :)
Уважаемый, видимо вы плохо знакомы с ЖД перевозками.
Насмешили вы меня фразой с ровными рельсами :)
Рельсы то конечно ровные, только вот на ЖД другие проблемы:
Во первых - Может быть вы слышали про сортировку на станциях и с какой скоростью вагоны ударяют друг об друга, вследствие чего и происходит бой.
Во вторых - нужно вагоны куда то подать, ЖД тупик, а у меня его нет (. То есть с кем то договариваться надо, опять же затрата.
В третьих - нужно выгрузить на ЖД тупике (опять же деньги дополнительные)
В четвертых - чтобы вывести на участок нужно подать фуру и снова заплатить,и за фуру,и уже за погрузку в тупике.
Что же касается доставки фурой.
Фура с прицепом на пневмоподвеске по "разбитым" дорогам вполне себе везет без каких либо проблем и боя..)
И привезет мне сразу на участок без всяких проблем с ЖД тупиками доп. затрат и гемора..
Как то такие вот мысли..

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где купить керамический блок?

Сообщение ru » 23 янв 2015 13:32

MasterJ писал(а):Фура с прицепом на пневмоподвеске по "разбитым" дорогам вполне себе везет без каких либо проблем и боя..)
Я сам ездил с фурой за лицевым кирпичом в Курганскую область(Тогда у местных перекупов цена на кирпич настолько была завышена, что даже с учетом доставки купить прямо на заводе и привезти оказывалось на несколько десятков тысяч рублей дешевле). Кирпич доехал без проблем, но, думаю, представляете как тревожно сжималось сердце на каждой яме или кочке? :lol: Тогда нормальная дорога заканчивались сразу как кончался Ярковский район.

MasterJ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2015 14:05

Re: Где купить керамический блок?

Сообщение MasterJ » 23 янв 2015 15:22

Ну вот вы самое главное и ответили: "Кирпич доехал без проблем"
Значит с моими мыслями по поводу ЖД транспортировки вы все таки согласны?
А чтоб тревожно сердце не сжималось у вас, рекомендую доверить перевозку профессиональному водителю ))

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где купить керамический блок?

Сообщение ru » 23 янв 2015 16:03

MasterJ писал(а):А чтоб тревожно сердце не сжималось у вас, рекомендую доверить перевозку профессиональному водителю ))
Вел фуру профессиональный водитель. Я пассажиром ехал.

MasterJ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2015 14:05

Re: Где купить керамический блок?

Сообщение MasterJ » 28 янв 2015 13:43

Вот нашел интересное видео по доставке фурой и разгрузке блока
[ссылки удалены]

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где купить керамический блок?

Сообщение ru » 28 янв 2015 14:15

и что в нем интересного? :|

MasterJ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2015 14:05

Re: Где купить керамический блок?

Сообщение MasterJ » 30 янв 2015 15:58

Если вы не понимаете, то мне вас чуток жаль..))
мне по крайней мере понятно теперь как правильно и быстро разгрузить фуру. И еще раз убедился в том, что при перевозке фурой брак отсутствует! А это для меня важно.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где купить керамический блок?

Сообщение ru » 30 янв 2015 17:11

Алексей, пожалуйста, не нужно никаких ссылок и скрытой рекламы. Если заинтересованы в целевой рекламе на нашем форуме и сайте, то позвоните или напишите в редакцию. Стоимость и условия показа там всегда готовы обсудить :oops:

MasterJ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2015 14:05

Re: Где купить керамический блок?

Сообщение MasterJ » 31 янв 2015 18:49

Уважаемый ru. Не понял насчет рекламы. Ссылки которые вы удалили (пользуясь статусом админа) ничего не рекламируют, а служат полезной информацией интересующимся людям по разгрузке фур.
И мне кажется, что это вы скрыто продвигаете porotherm.. )) , а наталкивает меня на это ваши познания о месте погрузки (даже название ст. вы знаете под Казанью)
Так что уважаемый прошу вернуть ссылки общественности..

Ответить