За "Материнскую славу".

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: За "Материнскую славу".

Сообщение ель » 16 фев 2015 09:48

Но но.
Вот что меня и раздражало. Меня всегда раздражает реклама, чем она скрытие, тем больше раздражает. Ну уж извините, дальше не буду Вам мешать рекламировать свои услуги. :oops:
:lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: За "Материнскую славу".

Сообщение аргентум » 16 фев 2015 10:32

ель писал(а):Но но.
Вот что меня и раздражало. Меня всегда раздражает реклама, чем она скрытие, тем больше раздражает. Ну уж извините, дальше не буду Вам мешать рекламировать свои услуги. :oops:
:lol:
Даже реклама своих услуг??? :lol: Если вопрос разрешится( уверен будет результат)в пользу людей, то снесу эту тему(если модератор раньше не удалит ее). Я вот знаю один случай в нашем городе когда одному работающему пенсионеру , одна девушка бескорыстно помогла собрать необходимый пакет документов для награждения от Губернатора , что бы он смог стать ветераном труда , хотя это было альтруизмом , филантропией, корыстью, рекламой как угодно называйте это, но об это поступке девушки знает очень узкий круг лиц. А это теперь уже ветеран труда, получил заслуженное звание,которое можно получить в наше время как правило за почетного донора( сдав пару ведер крови), за спасение утопающего или по ходатайству . Высокие награды типа героя дают в основном посмертно.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: За "Материнскую славу".

Сообщение Херувим » 16 фев 2015 12:46

В постановлении губернатора о награждении данной медалью не прописано задание министерству труда и социальной политики о выплате НДФЛ с данного единовременного пособия. А если действие не прописано, оно не может быть исполнено. Ну а то что налог должен быть уплачен в любом случае, объяснять я думаю не надо. Почитайте аналогичное постановление например губернатора ставропольского края, там все эти действия министерства прописаны. Да и к чему собственно писать на куче форумов и баламутить народ, если у вас есть доверенность на право представлять этих женщин официально. Взялся за дело - так делай его. Там вас к президенту послали)) но медалька то региональная - вот и бодайся с губернатором, его недоработка с постановлением.

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: За "Материнскую славу".

Сообщение аргентум » 16 фев 2015 15:43

Херувим писал(а): если у вас есть доверенность на право представлять этих женщин официально. Взялся за дело - так делай его. Там вас к президенту послали)) но медалька то региональная - вот и бодайся с губернатором, его недоработка с постановлением.
Понятно что либо изменить постановление Губернатора и предупреждать награжденных о необходимости отчитаться и уплатить налог.
Про доверенность, у меня ее нет! Баламутить я никого не собираюсь,пишу как есть, то что вижу. Поинтересовался об этом вопросе, не получил утвердительного ответа, а все таки на чьей стороне правда? Все законы против нас , и приходится быть паралельным течению.
Недоработка , или грамотно составленный НПА субъекта, не противоречащий федеральным законам? Пока ответ не получен.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: За "Материнскую славу".

Сообщение Херувим » 16 фев 2015 18:25

Вполне даже допускаю и такую ситуацию, что все налоги уплачены. Но местная бдительная налоговая не дремлет)). Данные о получении дохода приходят из Тобольских органов, а налог вполне возможно был уплачен областными. Я когда сюда переехал, три года бегал носил корректирующие декларации под угрозой штрафов. То гаражик всплывал, то машинка. Все давно продано в другом регионе, все не облагается налогом и все равно заставляли декларировать. И раза 4-5 бегал просто потому что налоговики перебдили и потеряли мои декларации на соседнем столе или в другом своем отделе.

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: За "Материнскую славу".

Сообщение аргентум » 20 фев 2015 00:13

Херувим писал(а):Вполне даже допускаю и такую ситуацию, что все налоги уплачены. Но местная бдительная налоговая не дремлет)). Данные о получении дохода приходят из Тобольских органов, а налог вполне возможно был уплачен областными. Я когда сюда переехал, три года бегал носил корректирующие декларации под угрозой штрафов. То гаражик всплывал, то машинка. Все давно продано в другом регионе, все не облагается налогом и все равно заставляли декларировать. И раза 4-5 бегал просто потому что налоговики перебдили и потеряли мои декларации на соседнем столе или в другом своем отделе.
Оооо это стандартная процедура, не могу добиться от налоговой пересмотреть уплату с уазика булки 76 л.с.,каждый год плаить транспортный налог приходится,но те на ГАИ ссылаются,нынче займусь, верну за 3 года если получится, но .... это нужно постараться... а то может где буковка в ПТСке закралась волшебная, которрая из булки (фургон) делает грузовое авто!

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: За "Материнскую славу".

Сообщение kord-mk » 21 фев 2015 21:24

ель писал(а):
Шпик писал(а):
ель писал(а):Налог уплачивается с любого дохода, если он выше минимальной зарплаты. В чём проблема то?
Получили доход - уплатите налог.
ты хоть где такое вычитала? т.е. с пособия на похороны тоже необходимо заплатить ндфл?
А хрен знает. :D Я ни где не вычитала. Меня почему то раздражает автор поста. У него какая цель есть, а он её не выкладывает. Считай, женская интуиция. :lol:
А меня вот почему-то не раздражает. Если проблема есть её нужно решать правильно, можно и посоветоваться. А если следовать Вашей логике так и с Нобелевской премии надо НДФЛ платить. создается мнение, что и правительство и фискальные органы руководствуются женской интуицией.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: За "Материнскую славу".

Сообщение ель » 22 фев 2015 07:14

kord-mk писал(а):Вашей логике так и с Нобелевской премии надо НДФЛ платить.
А они не платят? :o Почему?
И если Вы не поняли, что меня раздражало, повторюсь. Молодой человек пытался рекламировать свои услуги. Вас реклама не раздражает? У Вас крепкие нервы.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: За "Материнскую славу".

Сообщение kord-mk » 22 фев 2015 23:49

ель писал(а):
kord-mk писал(а):Вашей логике так и с Нобелевской премии надо НДФЛ платить.
....Молодой человек пытался рекламировать свои услуги. Вас реклама не раздражает? ......
Я категорически против всякой рекламы на форуме. Видимо за важностью вопроса не досмотрел. Вернусь к началу.

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: За "Материнскую славу".

Сообщение аргентум » 26 фев 2015 00:38

ель писал(а):
kord-mk писал(а):Вашей логике так и с Нобелевской премии надо НДФЛ платить.
А они не платят? :o Почему?
И если Вы не поняли, что меня раздражало, повторюсь. Молодой человек пытался рекламировать свои услуги. Вас реклама не раздражает? У Вас крепкие нервы.
Какие Вы услуги усмотрели в моих постах. Я лишь не понял почему женщины которые награждены ОБЯЗАНЫ уплатить налог???? Задал вопрос в Аппарат, налоговую,соцразвитие, и по прежнему нет ответа , который бы был тривиальным !!! Если хотите , то меня возмущает некомпетентность людей, ни один чиновник не написал служебную... Мне пришел ответ с управления ФНС, но и там сидят которые за чин боятся, позднее выложу! Ожидаю еще ответы ,но пока ситуация безутешна, горох об стену, но можно пробить.Уверен. Нужно чтобы хоть кто то обратился в суд , а тот поставит точки над И! Как правил о суд в пользу налогоплательщиков рассматривает дела,но я никто!
Одна женщина сказала, что посоветовавшись с семьей, решила не платить, а если суд присудит, то.... оплатит,но скоро срок давности по налогу должен у нее наступить(скорее всего в конце апреля простят), хотя извещение осенью 2014 пришло, а наградили в 2011.... :) .
А так нелепо получается, отличившиеся многодетные матери- злостные налого -неплательщики...
Просмотрев фамилии ,нашел и такие фамилии, которые даже знаю, через знакомых.
А про рекламу услуг- я электрик, если что, могу в моей компетентности проконсультировать....., но я далеко не инженер....... :lol:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: За "Материнскую славу".

Сообщение ель » 26 фев 2015 06:43

Ну Вы же предлагаете, чтобы Вам дали доверенность...... Разве это не услуга? А услуги электрика мне не нужны, сама могу проконсультировать. Ну ровно так же, как Вы по налоговому законодательству. Образования нет, но всё знаю.
Если честно, то не понимаю я Вашу бузу, почему не надо платить налог? Налог платится с любого дохода, что больше прожиточного минимума. Чем этот доход не доход?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: За "Материнскую славу".

Сообщение аргентум » 26 фев 2015 09:29

ель писал(а):Ну Вы же предлагаете, чтобы Вам дали доверенность...... Разве это не услуга? А услуги электрика мне не нужны, сама могу проконсультировать. Ну ровно так же, как Вы по налоговому законодательству. Образования нет, но всё знаю.
Если честно, то не понимаю я Вашу бузу, почему не надо платить налог? Налог платится с любого дохода, что больше прожиточного минимума. Чем этот доход не доход?
Людей вокруг дурят, при том что на местах, и при том что если он безграмотнен, то могут впарить такое... им подсунуть подписать , что диву даешься об объеме совести наших как служащих, так и чиновников, я промолчу о жкх...
Пример ДИСКРИМИНАЦИИ именно в нашем городе в ПВС при выдаче выписки из домовой книги( или как проще назвать справка о составе семьи) жтелям подгорной части города.
Те кто зарегестирован на горе получают справку в ТРИЦ в ммент обращения! Правильно?????
Что же стало когда стали выдавать выписку из домовой не в Администрации, а в ПВС ????
Предлагают (без вариантов), написать заявление о выдаче этого документа, и получить через десять дней....!!!!! Как Вам Ель такое???? Я получал такую выписку! за мной в очереди была женщина с двумя детьми, которая притащилась с ними из подгоры, а через несколько дней снова пришла чтобы получить ее, и снова с ребятишками.
А куда такая справка(выписка) выдаётся?????? Правильно в 99% для получения пособий, для жил комитета на очередь для "Молодой семьи",для субсидий/, материальной помощи и т.п. Чем хуже "ПОДГОРА" ??? Быдло чтоли ???? Почему нельзя получить в момент обращения, как в ТРИЦ , а необходимо добровольно-принудительно писать заявление???? Незнаю, возможно с мая 2014 что то и изменилось,но менее года назад было именно так. Им самим . не стыдно!!!, они ВСЕХ ВЫШЕ И ЛУЧШЕ??? И это не ДИСКРИМИНАЦИЯ?????? Или это всё по закону!!! Люди сами пишут заявления(так как выбора нет)
Про , то что нужно заплатить или нет? В очередной раз пишу, что я не получил убедительного ответа. Либо постановление губернатора не верно составлено и соцразвитие обязано уведомлять награжденных о необходимости уплаты налога и награжденным нужно заплатить за 3 последних года, либо не нужно платить так это ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПОСОБИЕ( постановление губернатора №79 от 30.10.2006 пункт13), и на основании того что это госпособие, в соответствии с НК, ст. 217 п.1 госпособия освобождены от уплаты налога!!!!!
Подождем ответов, и если они в пользу награжденных , снесу эту тему в небытие.
Один знакомый из Питера, утверждает что это задачи СОЦРАЗВИТИЯ, и они обязаны следить за выдачу инфы по данной выплате при любом раскладе, но это его мнение,хотя он очень грамотный, и его мнение для меня авторитетно.
А то что мне ответили с управы ФНС, это бредятина та еще!Позднее выложу.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: За "Материнскую славу".

Сообщение ель » 26 фев 2015 11:17

Ух ты, сколько знаков и больших букв!
Что то всё в кучу свалил. Про работу "паспортного стола" стоит повозмущаться, не спорю. Даже на работу разного рода чиновников стоит пожаловаться. но вот не зная закона о налогообложении, хоть сколько тут пиши, прогресса не будет.
Найди статью закона, в которой написано, что вознаграждение не облагается налогом и вставь здесь ссылку на неё и не надо будет писать столько букв.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: За "Материнскую славу".

Сообщение аргентум » 26 фев 2015 21:06

ель писал(а):чу свалил. но вот не зная закона о налогообложении, хоть сколько тут пиши, прогресса не будет.
Найди статью закона, в которой написано, что вознаграждение не облагается налогом и вставь здесь ссылку на неё и не надо будет писать столько букв.
Соберу ответы, дам знать. нужно еще одному приятелю задать вопрос, как не люблю к знакомым обращаться...,но думаю подскажет свое мнение, которое всегда было для меня очень влиятельным, но он далеко..

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: За "Материнскую славу".

Сообщение аргентум » 20 сен 2015 19:52

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 8680132926
В общем к кому не пробовал обращаться все видели корыстный умысел от меня(((. У одних даже голова заболела.
В собесе местном , думе, налоговой, нет никому дела,всем плевать.Лишь только в грудь на всяких мероприятиях стучат. Трепло многие у кого интересовался ,кому необходимо срочно менять род деятельности,вот только кто бы взялся , и кто бы смог лучший встать на их места.

Ответить