переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Сообщение ель » 22 янв 2016 16:03

MR.FIX писал(а): Можно узнать как Вы на работу ездиете? Из-за переправы нет форс -мажоров с опозданием на работу?
Есть. Я не работаю. муж работает сменами. У нас нет больших проблем.
Но рассказать могу.
Весной, когда лёд уйдёт, дня 2-3 вообще не возможно попасть в город. Выход, конечно, есть - лодочники зарабатывают, остаться ночевать в городе. Ст. Сузгун. как советует РУ - не вариант, там пассажирские поезда сейчас вообще не останавливаются. Ода электричка и та только в ночь уходит в город и утром обратно. По ж/д мосту не пускают.
Но бывают годы, когда паром ставят на следующий день после ледохода, но эта редкость и праздник для нас.
Осенью есть засада - туманы. Из-за них люди опаздывают на работу.
А так ходят два парома, если один стоит, то на другом можно переправится.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Сообщение ель » 22 янв 2016 16:04

При огромном желании можно найти работу и у нас. Кто по профессии Ваша жена?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
MR.FIX
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2016 20:34

Re: переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Сообщение MR.FIX » 22 янв 2016 16:05

ель писал(а):При огромном желании можно найти работу и у нас. Кто по профессии Ваша жена?
Госслужащая,юрист.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Сообщение ru » 22 янв 2016 16:06

ель писал(а):Ст. Сузгун. как советует РУ - не вариант, там пассажирские поезда сейчас вообще не останавливаются. Ода электричка и та только в ночь уходит в город и утром обратно
Это не я советую, это мне рассказывали как раньше до города добирались :|

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Сообщение ель » 22 янв 2016 16:08

ru писал(а):
ель писал(а):Ст. Сузгун. как советует РУ - не вариант, там пассажирские поезда сейчас вообще не останавливаются. Ода электричка и та только в ночь уходит в город и утром обратно
Это не я советую, это мне рассказывали как раньше до города добирались :|
Пардоньте :oops: не правильно выражовываюсь. :(
:lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Сообщение ель » 22 янв 2016 16:09

MR.FIX писал(а):
ель писал(а):При огромном желании можно найти работу и у нас. Кто по профессии Ваша жена?
Госслужащая,юрист.
Ну нет, наверно, такой вакансии. )))
Просто у нас есть школа и д/с, магазины и УК.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Сообщение ru » 22 янв 2016 16:13

ель писал(а):Просто у нас есть школа и д/с, магазины и УК.
Там еще вроде у вас судоверфь была, которой постоянно кто-то требовался юридический по причине огромных долгов. Сейчас её ликвидировали?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Сообщение ель » 22 янв 2016 16:35

ru писал(а):
ель писал(а):Просто у нас есть школа и д/с, магазины и УК.
Там еще вроде у вас судоверфь была, которой постоянно кто-то требовался юридический по причине огромных долгов. Сейчас её ликвидировали?
Да что то есть. Корабли стоят и сторожа сидят.)))
Изображение
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Сообщение AKS47 » 22 янв 2016 23:04

Интересно вот если бы не кризисы 2008 и сейчас , мост бы построили на левобережье , у вас есть где там строиться (многоэтажки)??

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Сообщение ru » 23 янв 2016 00:25

AKS47 писал(а):Интересно вот если бы не кризисы 2008 и сейчас , мост бы построили на левобережье , у вас есть где там строиться (многоэтажки)??
Внятной идеи со строительством моста к Левобережью пока вроде никто кроме Мазура не озвучивал. Что касается где строиться, то территория там самая обширная, хоть до Овсянниковой или даже Ушаровой все застраивай, но скорей всего как и в подгорной части города только малоэтажное строительство допустимо: кругом болота, высокий уровень грунтовых вод, озёра, ключи-родники и даже горячие источники.
Лично я считаю, что Тобольску не еще один, а даже два-три моста нужны: на Левобережье в районе паромной переправы, на Бизино-Исенево-Медянки в районе нефтебазы под горой(где раньше паром через Иртыш ходил) и(возможно) на Панин бугор. А то пока складывается довольно-таки парадоксальная ситуация, когда для того, чтоб доехать туда приходится давать огромный крюк через ул.Знаменского-3Б-10 мкр..

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Сообщение ель » 23 янв 2016 07:13

AKS47 писал(а):Интересно вот если бы не кризисы 2008 и сейчас , мост бы построили на левобережье , у вас есть где там строиться (многоэтажки)??
В Затоне одна 4 - этажка стоит.
Думаю, выше то точно негде строить. )))) Хотя на месте бывших перевалочных баз, наверно, можно. Там песок был намыт высоко.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Сообщение axel » 23 янв 2016 12:13

AKS47 писал(а):Интересно вот если бы не кризисы 2008 и сейчас , мост бы построили на левобережье , у вас есть где там строиться (многоэтажки)??
Это утопия. Построить мост через такую большую и судоходную реку как Иртыш - это очень дорого. Никто просто ради Левобережья строить его не будет. Федеральной трассы нет, поток не очень большой.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Сообщение ель » 23 янв 2016 12:25

axel писал(а):....
А Вы были на Левобережье? Когда? Где? На чем переправлялись?
Я не спорю с Вами, мне просто интересно.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Сообщение KasperidZe » 23 янв 2016 13:38

Я еще слышал по поводу этажности строительства, что если в городе нет пожарной машины с подьемником, на этаж допустим 9, то и не строят по этому )
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Сообщение ru » 24 янв 2016 14:46

axel писал(а):Никто просто ради Левобережья строить его не будет. Федеральной трассы нет, поток не очень большой.
Поток быть может и небольшой, но там кроме самого левобережного микрорайона масса иных достаточно крупных населенных пунктов ради которых стоило бы мост построить: Овсянникова, Ушарова, Подрезова, Сетово и т.п. В районе д. Иштаманы и Черкашина обнаружено одно из крупнейших в мире(и крупнейшее в России) месторождение йода и брома - планируют строительство соответствующего завода. Кроме того, раньше дорога на Север(через Уват) шла по левому берегу Иртыша. Она и сейчас есть, но в безобразном состоянии: грунтовка и щебенка в лучшем случае с деревянными или насыпными мостами с трубой через речки.

Ответить