переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
MR.FIX
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2016 20:34

переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Сообщение MR.FIX » 21 янв 2016 20:42

Приветствую форумчан.У меня вопрос о Вашем городе,есть желание переехать с Хантов.Сразу хочу сказать что Ханты(если кто не был) дремучая деревня,зарплат тут давно нет и не будет,жизнь кипит только в Сургуте.В общем вопрос по району "Левобережье",просто есть энная сумма денег которой хватает на квартиру там.Суть вопроса такая:почему низкий ценник? Расскажите пожалуйста как есть в кратце,думаю что не все так мрачно за такие деньги

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: переезд в Тобольск

Сообщение ru » 21 янв 2016 22:16

Левобережье от города совсем рядом - с кремлевской горы можно увидеть, но главная проблема(почему низкий ценник на жилье): микрорайон отделен от остального города рекой Иртыш, моста к нему нет. "Градообразующих" предприятий в микрорайоне (как, например судоремонтный завод в Сумкино, речпорт в Иртышском или аэродром возле Бизино куда трудоустраиваются значительная часть местных), позволяющих прожить независимо от города, нет(Некоторые, правда, ездят работать в Сетово, но это всё равно путь неблизкий). Есть школа, детский сад(вроде бы), но если работать станете в городе, то добираться к месту работы будет проблематично: в межсезонье (осенью и весной) паром не работает, а по льду не пускают не только на автомобиле, но и пешком. Летом, чтоб добраться в город, приходится ждать паром, который мало приспособлен для перевозки пассажиров и постоянно ломается. Ну и все прочие сопутствующие проблемы, связанные с труднодоступностью и удаленностью от цивилизации: отсутствует нормальный интернет, сотовый плохо берёт, дороги плохие и не чистят, скорая/полиция/пожарные приедут через несколько часов в лучшем случае и т.п.
Тема мкр. "Левобережный" не раз поднималась на сайте:
Есть такой микрорайон в Тобольске – Левобережье
Взгляд с левого берега
Ночные приключения тюменки в Тобольске
и даже у нас в форуме:
мост через Иртыш к Левобережью

Аватара пользователя
MR.FIX
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2016 20:34

Re: переезд в Тобольск

Сообщение MR.FIX » 21 янв 2016 22:39

Спасибо за инфу,будем искать с перламутровыми пуговицами)))

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: переезд в Тобольск

Сообщение ель » 22 янв 2016 07:55

MR.FIX писал(а):Спасибо за инфу,будем искать с перламутровыми пуговицами)))
Да ладно. Не так страшен чёрт, как мы (жители Левобережья) его малюем.
Смотря на какой улице собрались покупать квартиру. Левобережная и Раздольная рядом с паромной переправой. Хоть мы и ворчим, но переправа работает относительно стабильно. Совсем плохо с переправой весной - дня два. Осенью жути нет, только машины по льду долго не пускают, а пешком идут сразу, как лёд укрепится, но паром ещё не убрали.
Если на других улицах, то это уже Затон. Школа/дет сад именно там. Но до города далеко. Если нет машины, то трудно. А с другой стороны, если глава семейства работает вахтами, а "подчинённые" не работают вовсе, то вполне нормально здесь жить. Свой здравпункт. Мы в городской поликлинике в огромных очередях не стоим, у нас классный фельдшер.
Думайте сами.
Если будут конкретные вопросы - задавайте, отвечу.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Сообщение ru » 22 янв 2016 08:09

если построят мост(или хотя бы соберутся его реально строить), то цены на жилье в Левобережье (которые сейчас там дешевле в 2-3 раза аналогичных в городе) взлетят до среднестатистических :)

Аватара пользователя
MR.FIX
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2016 20:34

Re: переезд в Тобольск

Сообщение MR.FIX » 22 янв 2016 08:58

ель писал(а):
MR.FIX писал(а):Спасибо за инфу,будем искать с перламутровыми пуговицами)))
Да ладно. Не так страшен чёрт, как мы (жители Левобережья) его малюем.
Смотря на какой улице собрались покупать квартиру. Левобережная и Раздольная рядом с паромной переправой. Хоть мы и ворчим, но переправа работает относительно стабильно. Совсем плохо с переправой весной - дня два. Осенью жути нет, только машины по льду долго не пускают, а пешком идут сразу, как лёд укрепится, но паром ещё не убрали.
Если на других улицах, то это уже Затон. Школа/дет сад именно там. Но до города далеко. Если нет машины, то трудно. А с другой стороны, если глава семейства работает вахтами, а "подчинённые" не работают вовсе, то вполне нормально здесь жить. Свой здравпункт. Мы в городской поликлинике в огромных очередях не стоим, у нас классный фельдшер.
Думайте сами.
Если будут конкретные вопросы - задавайте, отвечу.
Вы мои мысли прямо прочитали)))) Я в принципе не испугался ососбо,машина есть,работать планирую по вахте...Вот только за супругу переживаю,как она будет на работу ходить( В принципе думаю это дело привычки,а мост я уверен будет.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Сообщение ель » 22 янв 2016 12:05

MR.FIX писал(а): Вы мои мысли прямо прочитали)))) Я в принципе не испугался ососбо,машина есть,работать планирую по вахте...Вот только за супругу переживаю,как она будет на работу ходить( В принципе думаю это дело привычки,а мост я уверен будет.
На какой улице присмотрели квартиру?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: переезд в Тобольск

Сообщение axel » 22 янв 2016 13:19

[quote="MR.FIX"]а мост я уверен будет.[/quote]
И доллар по 30.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
MR.FIX
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2016 20:34

Re: переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Сообщение MR.FIX » 22 янв 2016 14:49

ель писал(а):
MR.FIX писал(а): Вы мои мысли прямо прочитали)))) Я в принципе не испугался ососбо,машина есть,работать планирую по вахте...Вот только за супругу переживаю,как она будет на работу ходить( В принципе думаю это дело привычки,а мост я уверен будет.
На какой улице присмотрели квартиру?
написано Савинский затон.Хозяйке звонил...так ни о чем поболтал,пока особого интереса к квартире не проявил,решил на форуме узнать что да как

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Сообщение navigator » 22 янв 2016 14:55

ru писал(а):если построят мост(или хотя бы соберутся его реально строить), то цены на жилье в Левобережье (которые сейчас там дешевле в 2-3 раза аналогичных в городе) взлетят до среднестатистических :)

...это точно. Ведь район то хороший (в частности природа и экология), инфраструктуру только улучшить - хотя бы тем же мостом, улицы обновить, тц хороший построить, и т.п.......
А паром я считаю для жителей Левобережья должен быть бесплатным в обе стороны (это как для жителя дома - "под кирпич" можно проехать). Они ведь не виноваты, что моста нет........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Сообщение ель » 22 янв 2016 15:27

MR.FIX писал(а): написано Савинский затон.Хозяйке звонил...так ни о чем поболтал,пока особого интереса к квартире не проявил,решил на форуме узнать что да как
Савинский затон - это там где я живу. Это далеко от переправы. на прямую на машине 5 км, на автобусе, он крюк, даёт км 8-9. Хотя и от туда на работу люди ездят.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
MR.FIX
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2016 20:34

Re: переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Сообщение MR.FIX » 22 янв 2016 15:34

ель писал(а):
MR.FIX писал(а): написано Савинский затон.Хозяйке звонил...так ни о чем поболтал,пока особого интереса к квартире не проявил,решил на форуме узнать что да как
Савинский затон - это там где я живу. Это далеко от переправы. на прямую на машине 5 км, на автобусе, он крюк, даёт км 8-9. Хотя и от туда на работу люди ездят.
Можно узнать как Вы на работу ездиете? Из-за переправы нет форс -мажоров с опозданием на работу?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Сообщение ru » 22 янв 2016 15:45

MR.FIX писал(а):Можно узнать как Вы на работу ездиете? Из-за переправы нет форс -мажоров с опозданием на работу?
Есть коллеги из Левобережья. Весной, как начинается ледоход - это один сплошной форс-мажор даже не только с опозданием, а вообще с возможностью попасть на работу. Когда-то давно, говорят, ходили пешком по железнодорожному мосту, но с определенного времени охрана моста перестала пешеходов туда пускать. Некоторые(опять же по их словам) при крайней необходимости попасть в город в такие дни едут до ст."Сузгун", садятся там на поезд и едут до ст."Тобольск" у мкр. Менделеево, а оттуда автобусом в Тобольск.

Аватара пользователя
MR.FIX
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2016 20:34

Re: переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Сообщение MR.FIX » 22 янв 2016 15:54

ru писал(а):
MR.FIX писал(а):Можно узнать как Вы на работу ездиете? Из-за переправы нет форс -мажоров с опозданием на работу?
Есть коллеги из Левобережья. Весной, как начинается ледоход - это один сплошной форс-мажор даже не только с опозданием, а вообще с возможностью попасть на работу. Когда-то давно, говорят, ходили пешком по железнодорожному мосту, но с определенного времени охрана моста перестала пешеходов туда пускать. Некоторые(опять же по их словам) при крайней необходимости попасть в город в такие дни едут до ст."Сузгун", садятся там на поезд и едут до ст."Тобольск" у мкр. Менделеево, а оттуда автобусом в Тобольск.
Интересно как начальство к этому относится,с пониманием )))

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Сообщение ru » 22 янв 2016 15:56

MR.FIX писал(а):Интересно как начальство к этому относится,с пониманием )))
Да, с пониманием. Но ведь не везде же так 8)

Ответить