Велосипеды и всё что с ними связано.

Пейнтбол, страйкбол, лазертаг, походы и прочие увлечения

Модераторы: Aneta, ru

Carbon XT
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2010 21:33

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение Carbon XT » 10 авг 2010 20:40

ель писал(а):
серафим писал(а):не хочу быть ветераном....мне в душе 16.....к молалеткам меня к малолеткам....шутка
Мне тоже не понравилось- "ветераны". Это из разряда "аааа, 40 лет, уже старый!" Будь то 40 это где то рядом с 90.

Категория будет одна "Любители" :D

Как Вам такой расклад?

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение серафим » 11 авг 2010 05:06

вот это нормально :D

Стефани
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2010 01:35

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение Стефани » 11 авг 2010 22:20

:P 40 лет или около того серьёзный шаг для рывка в спорт, надо быть уверенным в своём моторе, а то может ваша велогонка быть первой и последней!

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение серафим » 12 авг 2010 05:05

на все воля господа нашего

Carbon XT
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2010 21:33

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение Carbon XT » 12 авг 2010 11:44

Только давайте без жертв!

Carbon XT
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2010 21:33

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение Carbon XT » 15 авг 2010 10:41

Соревнования прошли на высшем уровне! Спасибо ВСЕМ кто помог воплотить их в реальность!


Вот протоколы велогонки.
Вложения
Любители.jpg
Девушки.jpg
Младшие.jpg

Аватара пользователя
mr_tank
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2010 15:58

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение mr_tank » 18 авг 2010 17:06

Добрый вечер, привет от братцев по разуму с http://www.nashgorod.ru/forum/viewforum ... 3925b7d80e" onclick="window.open(this.href);return false;

возникла идея организовать ПВД в Тобольск. Но мы не настолько безумны и не такие лоси, чтобы гнать до Тобольска от Тюмени. Потому был выбран вариант высадиться сразу в тобольске с велосипедами, средство доставки - пригородный Тюмень-Тобольск. А уж дальше кататья смотреть местные достопримечательности. Обсуждение - тут http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic ... 9&t=256433" onclick="window.open(this.href);return false;

Ввиду того, что поезд прибывает в город вечером, был выбран вариант сразу по прибытии устроить найтбайкинг до Абалака, а на весь следующий день посвятить городу (ну и окрестностям, пока будем ехать от Абалака до Тобольска)

Хотелось бы от местных получить помощь в следующем вопросе, Менделеево - Абалак можно проехать не стандартным маршрутом федерал-гаи-Абалак, а проселками, напрямую, через р-н НХК? Гугл Ерз внушает надежду, что можно, но тонкостей, естественно, не показывает.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение ru » 18 авг 2010 17:51

mr_tank писал(а):Хотелось бы от местных получить помощь в следующем вопросе, Менделеево - Абалак можно проехать не стандартным маршрутом федерал-гаи-Абалак, а проселками, напрямую, через р-н НХК? Гугл Ерз внушает надежду, что можно, но тонкостей, естественно, не показывает.
Могу ошибаться, но по-моему нестандартным маршрутом там не проехать.

Аватара пользователя
mr_tank
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2010 15:58

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение mr_tank » 18 авг 2010 18:43

ru писал(а): Могу ошибаться, но по-моему нестандартным маршрутом там не проехать.
учитывай. что там не автомобили. Там речка или что мешает? Просто по гуглу, имеются проселки, см рисунок
Вложения
abalak.jpg

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение ru » 19 авг 2010 07:03

mr_tank писал(а):
ru писал(а): Могу ошибаться, но по-моему нестандартным маршрутом там не проехать.
учитывай. что там не автомобили. Там речка или что мешает? Просто по гуглу, имеются проселки, см рисунок
Да. На пути до Абалака есть небольшая речка (не знаю будет ли она мешать при движении из проселков): река Ивановская (немного не доезжая до поста ГИБДД)

Аватара пользователя
mr_tank
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2010 15:58

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение mr_tank » 19 авг 2010 08:22

ru писал(а): Да. На пути до Абалака есть небольшая речка (не знаю будет ли она мешать при движении из проселков)
по карте она короткая, и пересекаются только федералом.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение Paul51 » 19 авг 2010 12:04

mr_tank писал(а):
ru писал(а): Да. На пути до Абалака есть небольшая речка (не знаю будет ли она мешать при движении из проселков)
по карте она короткая, и пересекаются только федералом.
она длинная. там где не видно реки - болотистое место. не ребята вы там не проползете...
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение kord-mk » 19 авг 2010 22:16

ru писал(а):
mr_tank писал(а):Хотелось бы от местных получить помощь в следующем вопросе, Менделеево - Абалак можно проехать не стандартным маршрутом федерал-гаи-Абалак, а проселками, напрямую, через р-н НХК? Гугл Ерз внушает надежду, что можно, но тонкостей, естественно, не показывает.
Могу ошибаться, но по-моему нестандартным маршрутом там не проехать.
Тоже могу ошибаться, т.к. после последней поездки на "Москвиче", прошло наверное лет восемь. Из Менделеево выезжаем по федеральной трассе, через недостроенный виадук на НХК, до кольца, поворачиваем направо в сторону заводоуправления, едем прямо оставляя заводоуправление, транспортный цех и ВОС справа, до места "где кончается асфальт". Дальше возможно сразу яма, её вырыли лет 10 назад для предотвращения хищений с НХК (бензина). В свое время на машине мне удалось её проехать. Дальше вдоль водовода несколько километров идет довольно приличная дорога, сделанная еще в советское время, но заросшая травой - песок с кусочками щебенки, но по обочинам загажена всяким мусором, далее неожиданно переходит в песчаную довольно щирокую дорогу, наверное пытались построить приличную дорогу, через дорогу установлены трубы большого диаметра для пропуска воды. К сожалению, все это заканчивается большим болотом, через все лужи, которого можно проехать только в сухие годы. Это самое большое препятствие, для проезда транспорта. Ну а велик можно взять в руки и перенести, через все препятствия. Далее идет обычная полевая дорога, которая выходит к заброшенной сельской заправке напротив Соляной, ну а дальше снова асфальт.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение серафим » 20 авг 2010 05:45

там в лесу сейчас канаву поперек вырыли...км через 5-6 от сьезда на грунтовку

Аватара пользователя
mr_tank
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2010 15:58

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение mr_tank » 20 авг 2010 06:48

серафим писал(а):там в лесу сейчас канаву поперек вырыли...км через 5-6 от сьезда на грунтовку
канавы нем пофигу, а где она, на картинке показать?
Там предварительный красным размечен.

Ответить