Как отдохнуть в городе

Пейнтбол, страйкбол, лазертаг, походы и прочие увлечения

Модераторы: Aneta, ru

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Как отдохнуть в городе

Сообщение kord-mk » 31 июл 2011 22:39

Витэк писал(а):
Жанна писал(а):
Витэк писал(а):тема не в ту сторону пошла, но от себя добавлю. сдавать на правила нужно всем! даже пешеходам. а то бежит по диагонали с двумя пакетами в руках и по сторонам не смотрит даже. думает, как у кошки у нее 9 жизней. одна мне буквально под колеса кинулась, на красный перебегала. ремонт машины в 4,5 тыщи "вылез". а она вскочила и дальше побежала. гаишники приехали: "а где пострадавшая?"... убежала, грю...
зайдите на сайт rusdtp.ru - там этих скутеристов нарушителей-трупов - море.
а по теме... отдохнуть в городе негде. только шашлычок, пивка... за городом. на Винокуровке, например
Рядом с рыбтехникумом, по Доронина, стоит светофор и два знака. Проведите эксперимент и попробуйте перейти там дорогу на зеленый цвет .
я давно пешком не хожу, но пешеходов всегда пропускаю. по пешеходному переходу. а когда бестолковые пешеходы перебегают где попало, даже дочь "прикалывается": дави их, дави!
просто правила надо соблюдать. и я это делаю. но, некоторым это "впадлу". или как-то так
Не дай бог, попадется отморозок, который решит и по Вашей дочери, еще раз упаси господь. Думать надо немного, прежде чем писать...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Как отдохнуть в городе

Сообщение Шпик » 01 авг 2011 05:32

kord-mk писал(а):Не дай бог, попадется отморозок, который решит и по Вашей дочери, еще раз упаси господь. Думать надо немного, прежде чем писать...
дочь будет знать, что переходить дорогу надо в положенных местах и как можно быстрее и не перед близко идущим транспортом. а то ведь вы видите пешеходный переход и, не глядя по сторонам (посмотрите налево, посмотрите направо), кидаетесь на дорогу, а то, что машина весит тонну, а автобус пять, не задумываетесь. кому проще остановится, автомобилю или вам?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Как отдохнуть в городе

Сообщение Жанна » 01 авг 2011 07:20

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 авг 2011 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Как отдохнуть в городе

Сообщение ель » 01 авг 2011 07:29

Жанна писал(а):
Шпик писал(а): дочь будет знать, что переходить дорогу надо в положенных местах и как можно быстрее и не перед близко идущим транспортом. а то ведь вы видите пешеходный переход и, не глядя по сторонам (посмотрите налево, посмотрите направо), кидаетесь на дорогу, а то, что машина весит тонну, а автобус пять, не задумываетесь. кому проще остановится, автомобилю или вам?
Вы управляете средством повышенной опасности и не понимаете этого? Это вы должны вовремя остановится и никого не раздавить, т.к. иначе - тюрьма. Вы ведь не беременная мать и условного срока не получите.
И тем ни менее человек может остановиться резко, а машина нет! Даже если автомобиль двигается 40 км в час.
Не оправдывая водителей, я уверена, что пешеход сам виноват, что не убедившись в безопасности вышел на проезжую часть!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как отдохнуть в городе

Сообщение ru » 01 авг 2011 07:30

Жанна писал(а):Вы управляете средством повышенной опасности и не понимаете этого? Это вы должны вовремя остановится и никого не раздавить, т.к. иначе - тюрьма. Вы ведь не беременная мать и условного срока не получите.
А люди, которые переходят(или перебегают) дорогу на красный свет светофора или в неположенном для этого месте не понимают, что могут быть банально размазанными по асфальту?Или с их точки зрения водитель обязательно должен вовремя остановиться и никого не раздавить, т.к. иначе - тюрьма?Автомобиль весом свыше тонны со скорости 50-60 км/ч не может мгновенно на месте застыть и это должны понимать все участники дорожного движения.
Я прямо вот меньше часа назад еле оттормозился, оттого что какому-то моральному уроду вздумалось неторопливо, уверенным шагом, и даже не глядя по сторонам на красный свет пойти. На отчаянный визг шин он лишь лениво взглянул и дальше по своим делам направился.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Как отдохнуть в городе

Сообщение Шпик » 01 авг 2011 07:59

а лёжа в гробу легче станет, что водителя посадят на поселение? или сидя на инвалидной коляске. при 40 км/ч пешеход станет инвалидом, а при 60 пешехода уже не спасти. у вас чувство страха притупилось
и сколько в человеке наглости, когда он один переходит дорогу, перед близко идущим автобусом. 100 человек в автобусе. автобус резко тормозит. и все 100 человек ждут, пока этот пешеход перейдет не спеша дорогу.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Как отдохнуть в городе

Сообщение Аня » 01 авг 2011 17:51

да ладно вам, идиотов среди всех хватает-и среди пешеходов и среди водителей.но лично меня очень удивляют люди, которые пешком, кроме как дома и в магазине не ходят, и пешеходов считают чем то вроде вредных насекомых. :twisted:

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Как отдохнуть в городе

Сообщение Шпик » 01 авг 2011 19:48

Жанна писал(а): Кстати, ни разу не видела, чтобы хоть ОДИН водитель остановился, когда горит зеленый свет на перекрестке у Доронино и Октябрьской - ВСЕ едут. Потому не жалко если таких "водил" посадят. А в горобу - и вы можете оказаться!
мои дети воспринимают автомобиль как опасность. и переходить перед несущимся автомобилем даже на зеленый свет они не станут. а на доронина и октябрьской каждое утро наблюдаю как пропускают пешеходов, там все таки светофор.
я говорю не за всех пешеходов, а за дебилов, которые увидели пешеходный переход и не глядя на наличие автомобилей ползут по этому переходу. я надеюсь когда-нибудь вам попадется такой, когда вы будете в полном автобусе стоять и водителю придется резко тормозить. вы конечно мнение не поменяете, у вас будет виноват водитель автобуса, конечно, он еще выезжая из гаража должен был предугадать, что какому-то идиоту захочется перейти в этом месте в это время.
в гробу я окажусь гораздо позже тех, которые так переходят дорогу, потому что у них в сотни раз больше шансов нарваться на смерть. или собьют или все 100 человек выйдут из автобуса и запинают в мясо.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Как отдохнуть в городе

Сообщение Smetchik » 02 авг 2011 07:15

Жанна писал(а): Кстати, ни разу не видела, чтобы хоть ОДИН водитель остановился, когда горит зеленый свет на перекрестке у Доронино и Октябрьской - ВСЕ едут.
Извините, не смог пройти мимо. Каждый день перехожу Доронина на перекрёстке с Октябрьской со стороны "Рыбы" и всегда пропускают.
PS: всё это уже давно офтоп и напрашивается на удаление или на перенесение в соответствующий тематике топик.

choco
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2011 21:23

Re: Как отдохнуть в городе

Сообщение choco » 02 авг 2011 21:36

Отошли от темы! :? Хотелось бы всё таки узнать про отдых в этом замечательном городе. Судя по комментариям, кроме кофейни и кремля сходить тут некуда :cry:

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Как отдохнуть в городе

Сообщение Шпик » 03 авг 2011 05:46

choco писал(а):Отошли от темы! :? Хотелось бы всё таки узнать про отдых в этом замечательном городе. Судя по комментариям, кроме кофейни и кремля сходить тут некуда :cry:
вопрос поставлен не корректно. отдохнуть можно дома на диване. вопрос надо ставить "где можно развлечься?"
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
вавилон
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 фев 2011 19:31
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Как отдохнуть в городе

Сообщение вавилон » 04 авг 2011 18:42

choco для начала, я думаю, надо для себя решить какой отдых тебе по душе, рыбалка, охота, пивко и т.п., а затем уже спрашивать у компетентных форумчан именно по выбранной тобой теме.

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: Как отдохнуть в городе

Сообщение Сабрина » 02 сен 2011 23:14

Он же написал, что хотел, что бы народ поделился своим опытом проведения досуга, а потом наверное возьмет для себя приемлемое. Конечно у всех есть что то свое любимое( времядосугоприпровождение), но хочеться узнать от людей что-нибудь новенькое и взять себе на вооружение :roll:
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

andRU72
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2011 10:07

Re: Как отдохнуть в городе

Сообщение andRU72 » 16 сен 2011 13:38

Сауна. Тел. 8 982 920 05 90

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Как отдохнуть в городе

Сообщение Шпик » 16 сен 2011 21:37

где эта сауна?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить