Страйкбол

Пейнтбол, страйкбол, лазертаг, походы и прочие увлечения

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
вавилон
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 фев 2011 19:31
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение вавилон » 06 авг 2011 20:28

Это как, не совсем понял?

Аватара пользователя
DNK
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 дек 2007 10:09
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение DNK » 06 авг 2011 20:48

хм, вот скину я ссылку на видео. а так в бей я поисковик airsoft практическая стрельба, посмотри видео, почитай правила и как люди организовывали такие мероприятия. основном такое делают чтоб привлечь новых людей в подобные игры!=)
видео
http://www.youtube.com/watch?v=FTxet5CvfT8" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

а так поясняю, есть время, количество пуль, мишеней, и от этого высчитывается показатель, нужно за короткое время поразить все мишени с минимальным промахом, сделать от участия взнос 100р, и три выигранного первого места по показателям, а можно и без денег!=) но лучше с деньгами, а то все же расход на со2 и т.д.

а так что нужно для этого как минимум, это пистолет пневматика, пули, шарики, мишени сделать, площадку организовать, рекламу. людей пригласить!=) и все, и конечно судья нужны!=)

Аватара пользователя
вавилон
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 фев 2011 19:31
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение вавилон » 06 авг 2011 20:59

А, ну все понятно.

Dread
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2011 00:15

Re: Страйкбол

Сообщение Dread » 07 авг 2011 00:40

DNK писал(а):да, на счет лазертаг дальность больше, только можно тупо нажать и водить луч и так убивать!=)
Ох, как же любят у нас люди рассуждать о вещах, которые даже в глаза ни разу не видели. При чем с таким видом, как будто изучили все в доль и поперек :).
Данила, Вы бу пришли и посмотрели, что дальность выстрела ЛТ-оржия до 300 метров. При чем настройки каждого оружия настраиваются исходя из ТТХ его реальных "собратьев". И в отличие от того же страйкбола в Лазертаге используют не пластиковые или силуминовые копии оружия,а ММГ (макет массо-габаритный) реального оружия. Что такое ММГ - можете погуглить и узнать. Причем настраиваются и скорострельность и количество патронов в магазине и количество магазинов с собой и еще множество различных настроек, позволяющих ввести в игровой процесс всевозможные сценарии.
DNK писал(а):и эта как я думаю игра для тех кто боится прижигания шариков!=)
Если Вы считаете, что боль заставляет лучше пригибаться к земле, быстрее бегать и лучше мыслить тактически, то думаю камрад Vavilon с радостью предоставит Вам гаджет, который даст Вам болевые ощущения - т.е. при каждом попадании Вас будет бить небольшим разрадом тока - неприятный скажу я Вам момент :).
DNK писал(а): только вот организуют массовые игры страйкбол, где то 100, 300, 500 человек играют, целые войны устраивают... и почему то я даже и не слышал про лазертаг.
Я думаю, что Вы не слышали также еще кучу разных интересных слов, но это совсем не значит, что они НЕ существуют. ;)
Если Вы все же сравниваете Лазертаг и Страйкбол, то сравните тогда как давно в РФ существуют эти два направления? :) И когда проведете эти сравнения, то поймете, что Лазертаг только начал свое движение по просторам СНГ и с каждым годом он все больше и больше набирает обороты.
А то что Вы называете игры в 500 человек, то это НЕ много, бывают игры и на 1000 человек и более, но думаю, что Лазертаг в ближайшие годы выйдет на этот уровень и шагнет дальше т.к. только он на данный момент наиболее приближен к имитации реальных боевых действий.

hive
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 08:37

Re: Страйкбол

Сообщение hive » 08 авг 2011 18:28

вавилон писал(а):hive я чет не пойму чего ты добиваешься или что вообще и кому хочешь доказать. Я так понимаю, что ты ну очень навороченный типа спецназовец. Приходи в следующую субботу - докажи, какой ты крутой, а то знаешь из за угла тявкать любой может, без обид, может и нас дураков чему научишь, я кстати в армии побывал, имею офицерское звание.
Не переживайте поручик, у всех больших детей какие-то свои недоигранные игрушки. Я просто высказал свое мнение, не ожидал, что оно вызовет такой :)

Аватара пользователя
вавилон
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 фев 2011 19:31
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение вавилон » 08 авг 2011 18:45

hive писал(а): Не переживайте поручик, у всех больших детей какие-то свои недоигранные игрушки. Я просто высказал свое мнение, не ожидал, что оно вызовет такой :)
Видать один из таких кирпичей в свое время попал тебе в голову, надеялся тебя своим, как ты выражаешься высером" добить или же наоборот на путь истинный поставить, не обижайся hive но прежде чем умничать надо самому знать о чем говоришь, а я всем предлагаю попробовать что такое лазертаг. Вот после того как сам узнаешь, тогда и умничай.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Страйкбол

Сообщение Smetchik » 10 авг 2011 08:07

Lucifer87 писал(а):>_<
у них даже "типа стреленные" гильзы вылетают, весёлые у пиндосов пушки

Аватара пользователя
DNK
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 дек 2007 10:09
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение DNK » 14 авг 2011 09:10

у них боевое оружие просто холостыми стреляют, и от этого и отдача и вспышка выстрела + прицепили электронику. чисто для понтов ведь снято. типа там еще говорит компьютер: попал в голову, шею, руку, ногу, этот мужик был бы весь в проводах для этого обмотан, и на каждый палец тоже всякие датчики были.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение Lucifer87 » 14 авг 2011 12:14

DNK писал(а):у них боевое оружие просто холостыми стреляют, и от этого и отдача и вспышка выстрела + прицепили электронику. чисто для понтов ведь снято. типа там еще говорит компьютер: попал в голову, шею, руку, ногу, этот мужик был бы весь в проводах для этого обмотан, и на каждый палец тоже всякие датчики были.
на счет голоса скорей всего да это байда, а на счет проводов это 100% полный бред.
считаем датчики и ищем кучу проводов.
Изображение
Изображение
на нижней картинке повязка вроде беспроводная на каску одета.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение Lucifer87 » 14 авг 2011 12:19

да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение Olesiada » 15 авг 2011 10:27

Я вот тоже в выхи поеду на слет страйкболистов ... в Ноябрьск ... пригласили поглядеть как это все происходит .. ну и отдохнуть за одно ...
Думаю впечатлений будет куча ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Страйкбол

Сообщение Paul51 » 29 сен 2011 16:05

купили привод. положил его на зааднее сиденье в машине. приехал на работу за парнями типа поехали домой покушаем и в гараж надо уазика к соревнованиям готовить. выхожу, открываю заднюю дверь а там привод. ну я посредь улицы без задней мысли взял его и в багажник понес. таксисты под рулями сидели. один сначала пальцем тыкать начал а как я его заметил он спрятался ))))
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
DNK
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 дек 2007 10:09
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Страйкбол

Сообщение DNK » 09 окт 2011 08:16

что за привод?
играл уже с местными?

конечно жаль что сезон закрыт... в те выходные хорошо поиграли, 6 на 6!=) там был?

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Страйкбол

Сообщение Paul51 » 10 окт 2011 18:03

АК 74М
я с уренгоя
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Прохор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2011 13:48

Re: Страйкбол

Сообщение Прохор » 22 дек 2011 13:56

интересная веточка.
Я прям так рад, что до Тобольска "наконец-то" в 2011 году докатилось увлечение страйкболом :)
Мне так "нравится" попытка старттопа принизить все остальные военно-спортивные развлечения :)

В страйк в Тобольске играют активно с 2008 года. Команда Тобольска известна не только в Тюменской области, но и в УРФО, а также ежегодно является почетным членом БИ "Сталкер" г. Новосибирск.

Что касается лазертага и пейнтбола - это другие игры, с другой динамикой, стоимостью вооружения и тактикой. Каждый выбирает себе свое развлечение. Лично я играл в пейнтболл, но никогда не играл в лазертаг, поэтому и судить не буду. Как попробую, так сразу составлю свое мнение.

Желание объединиться для совместных тренировок в Тобольске крайне похвально, чем больше народу тем интереснее играть. Придет весна - свистите, назначайте полигон и можно будет собраться для пострелять в людей из автомата.

С уважением ко всем участникам ветки

Ответить